中国科学院大学(2022—2023学年(秋)第一学期)开课表

(2022—2023学年(秋)第一学期)开课表

统计信息:共计记录1,724

Serial No Academy Course Code Course Name Course Hours Course Credit Course Attribute Limit Users Selected Users Chief Professor Main Teachers Place
1 人文学院 010100M01001H 逻辑与形而上学 60 3.00 一级学科核心课 / 16 郝刘祥 张立英 雁栖湖
2 人文学院 010103M05001H 西方哲学史专题 50 3.00 专业普及课 / 65 邱慧 雁栖湖
3 人文学院 010104MGX001H 逻辑与批判性思维 40 1.00 公共选修课 156 149 范杰 李大柱 雁栖湖
4 国际学院 010105DGX001H-01 科研伦理、生命伦理和学术研究的“生存之道” 30 1.00 公共选修课 15 12 曾长青 雁栖湖
5 人文学院 010105M05001H 伦理学导论 40 2.00 专业普及课 / 32 胡志强 雁栖湖
6 人文学院 010105M06001H 社会道德问题分析 20 1.00 专业研讨课 / 45 胡志强 雁栖湖
7 马克思主义学院 010105MGX001H 科研伦理 30 1.00 公共选修课 48 48 黄小茹 雁栖湖
8 人文学院 010108M04001H 科学的社会研究 60 3.00 专业核心课 / 17 尚智丛 雁栖湖
9 人文学院 010108M04003H 技术与工程哲学研究 60 4.00 专业核心课 / 12 王大洲 王楠 雁栖湖
10 马克思主义学院 010108MGB001H-01 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 315 赵俊海 雁栖湖
11 马克思主义学院 010108MGB001H-02 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 316 毕丞 雁栖湖
12 马克思主义学院 010108MGB001H-03 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 315 赵俊海 雁栖湖
13 马克思主义学院 010108MGB001H-04 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 317 刘洋 雁栖湖
14 马克思主义学院 010108MGB001H-05 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 315 刘洋 雁栖湖
15 马克思主义学院 010108MGB001H-06 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 315 刘二中 雁栖湖
16 马克思主义学院 010108MGB001H-07 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 316 陈天嘉 雁栖湖
17 马克思主义学院 010108MGB001H-08 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 315 尚智丛 雁栖湖
18 马克思主义学院 010108MGB001H-09 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 315 刘二中 雁栖湖
19 马克思主义学院 010108MGB001H-10 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 315 李志红 雁栖湖
20 马克思主义学院 010108MGB001H-11 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 315 李志红 雁栖湖
21 马克思主义学院 010108MGB001H-12 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 314 孟建伟 雁栖湖
22 马克思主义学院 010108MGB001H-13 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 315 王广超 雁栖湖
23 马克思主义学院 010108MGB001H-14 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 315 刘二中 雁栖湖
24 马克思主义学院 010108MGB001H-15 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 315 尚智丛 雁栖湖
25 马克思主义学院 010108MGB001H-16 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 315 张增一 雁栖湖
26 马克思主义学院 010108MGB001H-17 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 315 王大洲 雁栖湖
27 马克思主义学院 010108MGB001H-18 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 313 邱慧 雁栖湖
28 马克思主义学院 010108MGB001H-19 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 316 何涓 雁栖湖
29 马克思主义学院 010108MGB001H-20 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 305 柯遵科 雁栖湖
30 马克思主义学院 010108MGB001H-21 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 315 叶青 雁栖湖
31 马克思主义学院 010108MGB001H-22 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 315 王勇忠 雁栖湖
32 马克思主义学院 010108MGB001H-23 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 313 张志会 雁栖湖
33 马克思主义学院 010108MGB001H-24 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 314 叶青 雁栖湖
34 马克思主义学院 010108MGB001H-25 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 315 王勇忠 雁栖湖
35 马克思主义学院 010108MGB001H-26 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 304 刘永谋 雁栖湖
36 马克思主义学院 010108MGB001H-27 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 132 张志会 雁栖湖
37 马克思主义学院 010108MGB001H-28 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 254 潘龙飞 雁栖湖
38 马克思主义学院 010108MGB001H-29 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 315 王大明 雁栖湖
39 马克思主义学院 010108MGB001H-30 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 272 刘永谋 雁栖湖
40 马克思主义学院 010108MGB001H-31 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 315 315 薛少华 雁栖湖
41 马克思主义学院 010108MGB001Y-01 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 168 110 王广超 玉泉路
42 马克思主义学院 010108MGB001Z-01 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 / 595 李宏芳 中关村
43 杭州高等研究院 010108MGB002T-01 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 350 350 陈天嘉 刘洋 赵俊海 杭州
44 杭州高等研究院 010108MGB002T-02 自然辩证法概论 36 1.00 公共必修课 300 219 陈天嘉 刘洋 赵俊海 杭州
45 马克思主义学院 010108MGX002H 科学与人文 40 1.00 公共选修课 48 46 孟建伟 雁栖湖
46 人文学院 010108MGX003H 科幻小说与科学 40 1.00 公共选修课 214 214 苏湛 雁栖湖
47 杭州高等研究院 010108MGX007T 中国文化精神启蒙 30 1.00 公共选修课 100 68 亓洪兴 杭州
48 经济与管理学院 020106M04002H 政策模拟方法 54 3.00 专业核心课 48 19 吴静 朱永彬 刘昌新 孙翊 雁栖湖
49 经济与管理学院 020200M01002H 高级计量与数量经济学 80 4.00 一级学科核心课 58 37 杨翠红 许健 胡毅 雁栖湖
50 公共政策与管理学院 020200MGX001H 区域经济学导论 30 1.00 公共选修课 100 93 吕晨 雁栖湖
51 数学科学学院 020204D05004Z 复杂数据分析方法 40 2.00 专业普及课 / 28 汪寿阳 魏云捷 孙少龙 中关村
52 经济与管理学院 020204M04002H 投资学 50 3.00 专业核心课 35 5 杨海珍 房勇 杨晓光 雁栖湖
53 经济与管理学院 020204M05001H 货币金融学 40 2.00 专业普及课 35 23 宋吟秋 雁栖湖
54 经济与管理学院 020204M05003H 金融工程 40 2.00 专业普及课 35 8 吴德胜 雁栖湖
55 经济与管理学院 020204M05004H 金融经济学 40 2.00 专业普及课 32 10 孙佳婧 雁栖湖
56 经济与管理学院 020204M05005H 风险投资 40 2.00 专业普及课 48 24 张矢的 雁栖湖
57 经济与管理学院 025100M04001Y 财务报表分析 48 3.00 专业核心课 100 49 王冬梅 玉泉路
58 经济与管理学院 025100M04002Y-1 公司金融 48 3.00 专业核心课 100 49 张矢的 玉泉路
59 经济与管理学院 025100M04003Y-1 衍生金融工具 48 3.00 专业核心课 100 49 郭琨 玉泉路
60 经济与管理学院 025100M04006Y 投资学 48 3.00 专业核心课 58 49 陈超 玉泉路
61 经济与管理学院 025100M05001Y 会计学 16 1.00 专业普及课 100 49 王冬梅 玉泉路
62 经济与管理学院 025100M05002Y 金融产品设计 32 2.00 专业普及课 100 49 魏先华 玉泉路
63 经济与管理学院 025100M05011Y 金融市场实务 16 1.00 专业普及课 100 49 吕萍 玉泉路
64 经济与管理学院 025100M05012Y 经济学原理 16 1.00 专业普及课 100 49 许健 玉泉路
65 经济与管理学院 025100M05013Y 金融中的优化分析 32 2.00 专业普及课 100 12 郭田德 玉泉路
66 经济与管理学院 025100M05015Y 统计分析与Stata应用 32 2.00 专业普及课 100 48 胡毅 玉泉路
67 经济与管理学院 025100MGB001Y-1 英语 48 3.00 公共必修课 60 49 李兰欣 玉泉路
68 经济与管理学院 025100MGB001Y-2 英语 48 3.00 公共必修课 40 0 李兰欣 玉泉路
69 公共政策与管理学院 030100M01001H 民法学 54 3.00 一级学科核心课 40 31 罗先觉 雁栖湖
70 公共政策与管理学院 030100M01002H 法理学 54 3.00 一级学科核心课 40 8 肖尤丹 李玲娟 雁栖湖
71 公共政策与管理学院 030100M01003H 知识产权法 54 3.00 一级学科核心课 48 45 李顺德 刘朝 雁栖湖
72 公共政策与管理学院 030100M01004H 科技法学 54 3.00 一级学科核心课 40 25 段异兵 唐素琴 雁栖湖
73 公共政策与管理学院 030100MGX001H 合同法 30 1.00 公共选修课 120 105 阎文军 雁栖湖
74 公共政策与管理学院 030100MGX002H 行政法 30 1.00 公共选修课 48 45 张艳 雁栖湖
75 公共政策与管理学院 030100MGX003H 刑法 30 1.00 公共选修课 100 98 尹锋林 雁栖湖
76 公共政策与管理学院 030100MGX006H 技术合同与案例分析 30 1.00 公共选修课 48 46 李玲娟 雁栖湖
77 公共政策与管理学院 030100MGX009H 知识产权 30 1.00 公共选修课 100 95 阎文军 张艳 李玲娟 雁栖湖
78 杭州高等研究院 030100MGX010T 知识产权 30 1.00 公共选修课 70 51 张宇 杭州
79 马克思主义学院 030500DGB001H-01 中国马克思主义与当代 36 2.00 公共必修课 100 99 孟建伟 方晓阳 黄小茹 王庭大 李宏芳 董天美 侯玉环 何迪 雁栖湖
80 马克思主义学院 030500DGB001Z-01 中国马克思主义与当代 36 2.00 公共必修课 201 198 霍国庆 方晓阳 陈天嘉 李宏芳 李森 赵俊海 陈东平 董天美 何迪 中关村
81 马克思主义学院 030500DGB001Z-02 中国马克思主义与当代 36 2.00 公共必修课 201 199 方晓阳 曹志红 王庭大 张凤 李宏芳 赵俊海 董天美 黄艳红 中关村
82 马克思主义学院 030500DGB001Z-03 中国马克思主义与当代 36 2.00 公共必修课 201 201 方晓阳 李宏芳 李森 赵俊海 陈东平 董天美 何迪 杨帆 韩琪 中关村
83 马克思主义学院 030500DGB001Z-04 中国马克思主义与当代 36 2.00 公共必修课 201 201 霍国庆 孟建伟 方晓阳 李宏芳 李森 陈东平 董天美 侯玉环 何迪 中关村
84 马克思主义学院 030500DGB001Z-05 中国马克思主义与当代 36 2.00 公共必修课 201 202 孟建伟 方晓阳 曹志红 王庭大 魏建武 张凤 李宏芳 董天美 中关村
85 马克思主义学院 030500DGB001Z-06 中国马克思主义与当代 36 2.00 公共必修课 201 198 孟建伟 方晓阳 魏建武 李宏芳 李森 陈东平 董天美 何迪 杨帆 中关村
86 南京学院 030500DGB003N 中国马克思主义与当代 32 2.00 公共必修课 / 100 李俊奎 南京
87 马克思主义学院 030500M01002H 马克思主义经典著作研究 50 3.00 一级学科核心课 34 33 方晓阳 常征 雁栖湖
88 马克思主义学院 030500MGB001H-01 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 樊杰 常征 黄小茹 王庭大 项国英 于洪君 雁栖湖
89 马克思主义学院 030500MGB001H-02 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 方晓阳 刘毅 李森 侯玉环 何迪 寿慧生 雁栖湖
90 马克思主义学院 030500MGB001H-03 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 202 魏建武 陈东 陈东平 董天美 董艺 雁栖湖
91 马克思主义学院 030500MGB001H-04 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 常征 黄小茹 刘毅 王庭大 刘志明 于洪君 陈东平 雁栖湖
92 马克思主义学院 030500MGB001H-05 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 201 方晓阳 常征 刘毅 李森 赵俊海 陈东平 孙馨月 方长平 雁栖湖
93 马克思主义学院 030500MGB001H-06 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 199 黄小茹 项国英 于洪君 胡元梓 赵俊海 陈东 陈东平 孙馨月 雁栖湖
94 马克思主义学院 030500MGB001H-07 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 樊杰 孟建伟 方晓阳 常征 王庭大 李永辉 雁栖湖
95 马克思主义学院 030500MGB001H-08 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 李志红 曹胜 刘毅 魏建武 李森 陈东平 孙馨月 寿慧生 雁栖湖
96 马克思主义学院 030500MGB001H-09 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 曹胜 方创琳 魏建武 李森 赵俊海 陈东平 孙馨月 寿慧生 雁栖湖
97 马克思主义学院 030500MGB001H-10 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 刘彦随 王庭大 刘志明 于洪君 胡元梓 陈东平 董艺 侯玉环 雁栖湖
98 马克思主义学院 030500MGB001H-11 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 孟建伟 方晓阳 张小雷 项国英 胡元梓 李森 何迪 方长平 雁栖湖
99 马克思主义学院 030500MGB001H-12 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 李志红 曹胜 方创琳 魏建武 李森 赵俊海 陈东平 寿慧生 雁栖湖
100 马克思主义学院 030500MGB001H-13 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 199 刘彦随 曹胜 王庭大 魏建武 于洪君 董天美 孙馨月 雁栖湖
101 马克思主义学院 030500MGB001H-14 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 孟建伟 方晓阳 黄小茹 王庭大 张小雷 项国英 侯玉环 方长平 雁栖湖
102 马克思主义学院 030500MGB001H-15 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 刘彦随 曹胜 魏建武 李森 侯玉环 孙馨月 寿慧生 雁栖湖
103 马克思主义学院 030500MGB001H-16 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 方创琳 刘志明 胡元梓 赵俊海 陈东平 董艺 李永辉 雁栖湖
104 马克思主义学院 030500MGB001H-17 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 210 210 孟建伟 王庭大 张小雷 于洪君 董艺 雁栖湖
105 马克思主义学院 030500MGB001H-18 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 210 210 刘彦随 项国英 胡元梓 李森 赵俊海 方长平 雁栖湖
106 马克思主义学院 030500MGB001H-19 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 210 210 樊杰 曹胜 李森 陈东平 孙馨月 李永辉 雁栖湖
107 马克思主义学院 030500MGB001H-20 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 210 210 刘彦随 王庭大 李森 董艺 侯玉环 李永辉 雁栖湖
108 马克思主义学院 030500MGB001H-21 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 210 211 曹胜 项国英 于洪君 陈东 陈东平 孙馨月 雁栖湖
109 马克思主义学院 030500MGB001H-22 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 210 210 李志红 张小雷 赵俊海 陈东平 董天美 侯玉环 雁栖湖
110 马克思主义学院 030500MGB001H-23 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 王庭大 胡元梓 李森 陈东 侯玉环 方长平 雁栖湖
111 马克思主义学院 030500MGB001H-24 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 樊杰 李志红 曹胜 陈东平 董天美 侯玉环 雁栖湖
112 马克思主义学院 030500MGB001H-25 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 樊杰 常征 黄小茹 王庭大 刘志明 项国英 于洪君 侯玉环 雁栖湖
113 马克思主义学院 030500MGB001H-26 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 刘毅 李森 张福军 陈东平 王宇航 侯玉环 孙馨月 何迪 雁栖湖
114 马克思主义学院 030500MGB001H-27 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 199 李森 曾宪奎 赵俊海 陈东 陈东平 董天美 董艺 雁栖湖
115 马克思主义学院 030500MGB001H-28 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 199 方晓阳 常征 黄小茹 刘毅 李森 陈东平 王宇航 侯玉环 雁栖湖
116 马克思主义学院 030500MGB001H-29 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 方晓阳 常征 刘毅 李森 赵俊海 董天美 何迪 雁栖湖
117 马克思主义学院 030500MGB001H-30 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 199 孟建伟 刘志明 项国英 胡元梓 李森 陈东 董天美 孙馨月 雁栖湖
118 马克思主义学院 030500MGB001H-31 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 樊杰 常征 王庭大 于洪君 张福军 赵俊海 何迪 雁栖湖
119 马克思主义学院 030500MGB001H-32 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 199 曹胜 刘毅 魏建武 陈东平 王宇航 董艺 孙馨月 雁栖湖
120 马克思主义学院 030500MGB001H-33 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 孟建伟 李志红 曹胜 刘毅 李森 曾宪奎 陈东平 雁栖湖
121 马克思主义学院 030500MGB001H-34 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 王庭大 张小雷 魏建武 于洪君 胡元梓 陈东平 董艺 侯玉环 雁栖湖
122 马克思主义学院 030500MGB001H-35 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 孟建伟 王庭大 张小雷 刘志明 项国英 于洪君 胡元梓 何迪 雁栖湖
123 马克思主义学院 030500MGB001H-36 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 李志红 曹胜 方创琳 李森 张福军 陈东平 侯玉环 雁栖湖
124 马克思主义学院 030500MGB001H-37 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 199 曹胜 曹志红 王庭大 于洪君 李森 曾宪奎 孙馨月 何迪 雁栖湖
125 马克思主义学院 030500MGB001H-38 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 201 李志红 常征 黄小茹 张小雷 刘志明 李森 侯玉环 雁栖湖
126 马克思主义学院 030500MGB001H-39 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 孟建伟 曹胜 方创琳 张福军 陈东平 王宇航 孙馨月 雁栖湖
127 马克思主义学院 030500MGB001H-40 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 樊杰 王庭大 项国英 胡元梓 曾宪奎 董天美 董艺 孙馨月 雁栖湖
128 马克思主义学院 030500MGB001H-41 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 210 209 孟建伟 李志红 常征 王庭大 张小雷 刘志明 于洪君 雁栖湖
129 马克思主义学院 030500MGB001H-42 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 210 209 樊杰 李志红 项国英 胡元梓 李森 张福军 侯玉环 孙馨月 雁栖湖
130 马克思主义学院 030500MGB001H-43 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 210 208 曹胜 方创琳 李森 曾宪奎 陈东平 董天美 董艺 孙馨月 雁栖湖
131 马克思主义学院 030500MGB001H-44 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 210 208 孟建伟 黄小茹 王庭大 方创琳 刘志明 于洪君 董艺 雁栖湖
132 马克思主义学院 030500MGB001H-45 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 210 210 李志红 曹胜 项国英 李森 张福军 陈东 董天美 侯玉环 雁栖湖
133 马克思主义学院 030500MGB001H-46 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 210 115 李志红 张小雷 曾宪奎 陈东平 侯玉环 孙馨月 雁栖湖
134 马克思主义学院 030500MGB001H-47 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 樊杰 黄小茹 魏建武 胡元梓 李森 董天美 侯玉环 雁栖湖
135 马克思主义学院 030500MGB001H-48 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 200 李志红 方晓阳 常征 陈东 陈东平 董艺 孙馨月 雁栖湖
136 马克思主义学院 030500MGB001Y-01 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 168 103 李志红 方晓阳 曹志红 王庭大 赵俊海 董天美 董艺 玉泉路
137 马克思主义学院 030500MGB001Y-02 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 265 236 方晓阳 曹志红 黄小茹 王庭大 赵俊海 董天美 侯玉环 玉泉路
138 马克思主义学院 030500MGB001Z-01 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 203 孟建伟 李志红 方晓阳 常征 曹志红 王庭大 何迪 中关村
139 马克思主义学院 030500MGB001Z-02 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 189 孟建伟 李志红 方晓阳 曹志红 王庭大 董艺 中关村
140 杭州高等研究院 030500MGB002T-01 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 260 260 孟建伟 方晓阳 常征 曹志红 黄小茹 王庭大 郑崇辉 董天美 高迪 杭州
141 杭州高等研究院 030500MGB002T-02 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 198 孟建伟 方晓阳 常征 曹志红 黄小茹 王庭大 郑崇辉 董天美 高迪 杭州
142 杭州高等研究院 030500MGB002T-03 新时代中国特色社会主义理论与实践 36 2.00 公共必修课 200 114 孟建伟 方晓阳 常征 曹志红 黄小茹 王庭大 郑崇辉 董天美 高迪 杭州
143 南京学院 030500MGB003N-01 新时代中国特色社会主义理论与实践1班 36 2.00 公共必修课 140 132 梁德友 南京
144 南京学院 030500MGB003N-02 新时代中国特色社会主义理论与实践2班 36 2.00 公共必修课 140 128 梁德友 南京
145 心理学系 040200M01001H 心理学研究方法 60 3.00 一级学科核心课 100 56 毕鸿燕 雁栖湖
146 心理学系 040200M02002H 心理测量与评估 40 2.00 一级学科普及课 120 89 王力 陈天勇 周明洁 雁栖湖
147 心理学系 040200MGB002H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 100 93 古若雷 雁栖湖
148 心理学系 040200MGX003H 中国文化与心理健康要素 30 1.00 公共选修课 154 155 罗非 雁栖湖
149 心理学系 040200MGX006H 文化社会心理学 30 1.00 公共选修课 100 100 任孝鹏 雁栖湖
150 心理学系 040200MGX009H 环境心理学 30 1.00 公共选修课 100 99 王妍 雁栖湖
151 杭州高等研究院 040200MGX010T 研究生心理健康教育 20 0.50 公共选修课 90 31 邱晓雯 杭州
152 南京学院 040200MGX011N 研究生心理健康教育指导 30 1.00 公共选修课 140 130 朱逢九 南京
153 心理学系 040201M04001H 认知心理学 60 3.00 专业核心课 100 47 蒋毅 张弢 李雪冰 王莹 付秋芳 雁栖湖
154 心理学系 040202M04001H 发展与教育心理学 60 3.00 专业核心课 42 14 李甦 张兴利 朱莉琪 雁栖湖
155 心理学系 040203M04001H 应用心理学高级课程 60 3.00 专业核心课 120 51 朱廷劭 赵楠 雁栖湖
156 心理学系 040203M05004H 工业与组织心理学 40 2.00 专业普及课 48 15 李永娟 白新文 雁栖湖
157 心理学系 0402Z1M04001H 生理心理学 60 3.00 专业核心课 48 38 王亮 王玮文 隋南 李勇辉 赵媚 雁栖湖
158 心理学系 0402Z1M05002H 脑病理生理学导论 40 2.00 专业普及课 100 56 赫荣乔 雁栖湖
159 心理学系 0402Z1M06001H 认知科学视角下的心理健康管理 30 2.00 专业研讨课 48 40 罗非 雁栖湖
160 心理学系 0402Z2M04001H 功能神经解剖 60 3.00 专业核心课 48 48 王锦琰 周媛 梁璟 雁栖湖
161 体育部 045200MGX002H-01 男子健身健美 32 0.50 公共选修课 30 29 唐晓义 雁栖湖
162 体育部 045200MGX003H-01 健身气功《八段锦、易筋经》(男女混班) 32 0.50 公共选修课 30 30 唐晓义 雁栖湖
163 体育部 045200MGX004H-01 网球 32 0.50 公共选修课 40 40 刘铁军 雁栖湖
164 体育部 045200MGX005H-01 足球普修 32 0.50 公共选修课 30 30 林家辉 雁栖湖
165 体育部 045200MGX005H-02 足球普修 32 0.50 公共选修课 30 29 林家辉 雁栖湖
166 体育部 045200MGX005H-03 足球普修 32 0.50 公共选修课 30 26 林家辉 雁栖湖
167 体育部 045200MGX006H-01 乒乓球(男女混班) 32 0.50 公共选修课 40 39 张子枢 雁栖湖
168 体育部 045200MGX006H-02 乒乓球(男女混班) 32 0.50 公共选修课 40 39 张子枢 雁栖湖
169 体育部 045200MGX006H-03 乒乓球(男女混班) 32 0.50 公共选修课 40 40 张子枢 雁栖湖
170 体育部 045200MGX006H-04 乒乓球(男女混班) 32 0.50 公共选修课 40 39 张子枢 雁栖湖
171 体育部 045200MGX006H-05 乒乓球(男女混班) 32 0.50 公共选修课 40 40 张子枢 雁栖湖
172 体育部 045200MGX006H-06 乒乓球(男女混班) 32 0.50 公共选修课 40 38 张子枢 雁栖湖
173 体育部 045200MGX006H-07 乒乓球(男女混班) 32 0.50 公共选修课 40 40 张子枢 雁栖湖
174 体育部 045200MGX006H-08 乒乓球(男女混班) 32 0.50 公共选修课 40 39 张子枢 雁栖湖
175 体育部 045200MGX007H-01 女子自由泳 32 0.50 公共选修课 20 20 李广峰 雁栖湖
176 体育部 045200MGX007H-02 女子自由泳 32 0.50 公共选修课 20 20 李广峰 雁栖湖
177 体育部 045200MGX007H-03 女子自由泳 32 0.50 公共选修课 20 19 樊菁 雁栖湖
178 体育部 045200MGX008H-01 男子自由泳 32 0.50 公共选修课 16 16 李广峰 雁栖湖
179 体育部 045200MGX008H-02 男子自由泳 32 0.50 公共选修课 16 16 李广峰 雁栖湖
180 体育部 045200MGX008H-03 男子自由泳 32 0.50 公共选修课 16 16 李广峰 雁栖湖
181 体育部 045200MGX008H-04 男子自由泳 32 0.50 公共选修课 16 16 李广峰 雁栖湖
182 体育部 045200MGX008H-05 男子自由泳 32 0.50 公共选修课 16 16 樊菁 雁栖湖
183 体育部 045200MGX009H-01 软式排球普修(男女混班) 32 0.50 公共选修课 30 28 刘立勇 雁栖湖
184 体育部 045200MGX009H-02 软式排球普修(男女混班) 32 0.50 公共选修课 30 30 刘立勇 雁栖湖
185 体育部 045200MGX009H-03 软式排球普修(男女混班) 32 0.50 公共选修课 30 27 刘铁军 雁栖湖
186 体育部 045200MGX009H-04 软式排球普修(男女混班) 32 0.50 公共选修课 30 29 孙科 雁栖湖
187 体育部 045200MGX010H-01 羽毛球(男女混班) 32 0.50 公共选修课 32 32 黄淳甲 雁栖湖
188 体育部 045200MGX010H-02 羽毛球(男女混班) 32 0.50 公共选修课 32 32 黄淳甲 雁栖湖
189 体育部 045200MGX010H-03 羽毛球(男女混班) 32 0.50 公共选修课 32 32 黄淳甲 雁栖湖
190 体育部 045200MGX010H-04 羽毛球(男女混班) 32 0.50 公共选修课 32 32 黄淳甲 雁栖湖
191 体育部 045200MGX011H-01 男子篮球普修 32 0.50 公共选修课 20 21 朱天宇 雁栖湖
192 体育部 045200MGX011H-02 男子篮球普修 32 0.50 公共选修课 20 19 朱天宇 雁栖湖
193 体育部 045200MGX011H-03 男子篮球普修 32 0.50 公共选修课 20 19 朱天宇 雁栖湖
194 体育部 045200MGX012H-01 瑜伽(男女混班) 32 0.50 公共选修课 30 30 郭巍 雁栖湖
195 体育部 045200MGX012H-02 瑜伽(男女混班) 32 0.50 公共选修课 30 30 郭巍 雁栖湖
196 体育部 045200MGX012H-03 瑜伽(男女混班) 32 0.50 公共选修课 30 30 郭巍 雁栖湖
197 体育部 045200MGX013H-01 女子蛙泳 32 0.50 公共选修课 20 20 樊菁 雁栖湖
198 体育部 045200MGX013H-02 男子蛙泳 32 0.50 公共选修课 16 16 樊菁 雁栖湖
199 体育部 045200MGX013H-03 女子蛙泳 32 0.50 公共选修课 20 20 樊菁 雁栖湖
200 体育部 045200MGX013H-04 男子蛙泳 32 0.50 公共选修课 16 16 刘立勇 雁栖湖
201 体育部 045200MGX013H-05 男子蛙泳 32 0.50 公共选修课 16 16 刘立勇 雁栖湖
202 体育部 045200MGX013H-06 男子蛙泳 32 0.50 公共选修课 16 16 刘立勇 雁栖湖
203 体育部 045200MGX013H-07 男子蛙泳 32 0.50 公共选修课 16 16 刘立勇 雁栖湖
204 体育部 045200MGX013H-08 女子蛙泳 32 0.50 公共选修课 20 20 刘铁军 雁栖湖
205 体育部 045200MGX013H-09 女子蛙泳 32 0.50 公共选修课 20 20 刘铁军 雁栖湖
206 体育部 045200MGX013H-10 男子蛙泳 32 0.50 公共选修课 16 16 唐晓义 雁栖湖
207 体育部 045200MGX013H-11 男子蛙泳 32 0.50 公共选修课 16 16 唐晓义 雁栖湖
208 体育部 045200MGX013H-12 男子蛙泳 32 0.50 公共选修课 16 16 唐晓义 雁栖湖
209 体育部 045200MGX013H-13 男子蛙泳 32 0.50 公共选修课 16 16 唐晓义 雁栖湖
210 体育部 045200MGX013H-14 女子蛙泳 32 0.50 公共选修课 20 20 林家辉 雁栖湖
211 杭州高等研究院 045200MGX015T-01 网球 30 0.50 公共选修课 15 10 云吒 杭州
212 杭州高等研究院 045200MGX015T-02 网球 30 0.50 公共选修课 15 11 云吒 杭州
213 杭州高等研究院 045200MGX015T-03 网球 30 0.50 公共选修课 15 15 云吒 杭州
214 杭州高等研究院 045200MGX016T 桥牌入门 40 1.00 公共选修课 20 20 马里松 杭州
215 杭州高等研究院 045200MGX017T-02 软式排球 30 0.50 公共选修课 15 12 陈钰娉 杭州
216 杭州高等研究院 045200MGX017T-03 软式排球 30 0.50 公共选修课 15 10 陈钰娉 杭州
217 南京学院 045200MGX019N 瑜伽(男女混班) 32 0.50 公共选修课 30 30 汪昕怡 王泳宜 南京
218 南京学院 045200MGX020N 排球 32 0.50 公共选修课 50 34 陆素文 南京
219 体育部 045200MGX021H-01 排球 32 0.50 公共选修课 30 29 孙科 雁栖湖
220 体育部 045200MGX021H-02 排球 32 0.50 公共选修课 30 30 孙科 雁栖湖
221 杭州高等研究院 045200MGX022T-01 飞盘 30 0.50 公共选修课 15 15 陈钰娉 杭州
222 杭州高等研究院 045200MGX022T-02 飞盘 30 0.50 公共选修课 15 11 陈钰娉 杭州
223 杭州高等研究院 045200MGX023T-01 篮球 30 0.50 公共选修课 20 9 云吒 杭州
224 外语系 050200DGB001H-L201 英语B-201班(怀)-高级听说 32 1.00 公共必修课 32 32 张红晖 雁栖湖
225 外语系 050200DGB001H-L203 英语B-203班(怀)-高级听说 32 1.00 公共必修课 32 29 杨莉 雁栖湖
226 外语系 050200DGB001H-L204 英语B-204班(怀)-高级听说 32 1.00 公共必修课 32 25 杨莉 雁栖湖
227 外语系 050200DGB001H-L207 英语B-207班(怀)-科技英语听说 32 1.00 公共必修课 32 18 田禾 雁栖湖
228 外语系 050200DGB001H-L208 英语B-208班(怀)-科技英语听说 32 1.00 公共必修课 32 10 田禾 雁栖湖
229 外语系 050200DGB001H-L213 英语B-213班(怀)-高级听说 32 1.00 公共必修课 32 11 胡江波 雁栖湖
230 外语系 050200DGB001H-L214 英语B-214班(怀)-高级听说 32 1.00 公共必修课 32 28 胡江波 雁栖湖
231 外语系 050200DGB001H-L231 英语B-231班(怀)-高级听说 32 1.00 公共必修课 32 32 杨莉 雁栖湖
232 外语系 050200DGB001H-L233 英语B-233班(怀)-高级听说 32 1.00 公共必修课 32 30 张红晖 雁栖湖
233 外语系 050200DGB001H-L234 英语B-234班(怀)-高级听说 32 1.00 公共必修课 32 31 张红晖 雁栖湖
234 外语系 050200DGB001H-L249 英语B-249班(怀)-高级听说 32 1.00 公共必修课 32 31 张红晖 雁栖湖
235 外语系 050200DGB001H-S001 英语B-01班(怀)-高级口语 32 1.00 公共必修课 32 32 Carl James Hutchinson 雁栖湖
236 外语系 050200DGB001H-S002 英语B-02班(怀)-高级口语 32 1.00 公共必修课 32 32 Carl James Hutchinson 雁栖湖
237 外语系 050200DGB001H-S003 英语B-03班(怀)-高级口语 32 1.00 公共必修课 32 31 Carl James Hutchinson 雁栖湖
238 外语系 050200DGB001H-S004 英语B-04班(怀)-高级口语 32 1.00 公共必修课 32 32 Daniel Elias Concepcion 雁栖湖
239 外语系 050200DGB001H-S011 英语B-11班(怀)-高级口语 32 1.00 公共必修课 32 23 Raymond Seraphim Porter 雁栖湖
240 外语系 050200DGB001H-S012 英语B-12班(怀)-高级口语 32 1.00 公共必修课 32 23 Raymond Seraphim Porter 雁栖湖
241 外语系 050200DGB001H-S21 英语B-21班(怀)-高级口语 32 1.00 公共必修课 32 22 Raymond Seraphim Porter 雁栖湖
242 外语系 050200DGB001H-S22 英语B-22班(怀)-高级口语 32 1.00 公共必修课 32 18 Raymond Seraphim Porter 雁栖湖
243 外语系 050200DGB001H-S227 英语B-227班(怀)-高级口语 32 1.00 公共必修课 32 32 Carl James Hutchinson 雁栖湖
244 外语系 050200DGB001H-S243 英语B-243班(怀)-高级口语 32 1.00 公共必修课 32 32 Ryan Liam Kinslow 雁栖湖
245 外语系 050200DGB001H-S244 英语B-244班(怀)-高级口语 32 1.00 公共必修课 32 30 Ryan Liam Kinslow 雁栖湖
246 外语系 050200DGB001H-S246 英语B-246班(怀)-高级口语 32 1.00 公共必修课 32 23 Ryan Liam Kinslow 雁栖湖
247 外语系 050200DGB001H-S253 英语B-253班(怀)-高级口语 32 1.00 公共必修课 32 14 Ryan Liam Kinslow 雁栖湖
248 外语系 050200DGB001H-S44 英语B-44班(怀)-高级口语 32 1.00 公共必修课 32 28 Daniel Elias Concepcion 雁栖湖
249 外语系 050200DGB001H-S52 英语B-52班(怀)-高级口语 32 1.00 公共必修课 32 30 Daniel Elias Concepcion 雁栖湖
250 外语系 050200DGB001H-S53 英语B-53班(怀)-高级口语 32 1.00 公共必修课 32 11 Daniel Elias Concepcion 雁栖湖
251 外语系 050200DGB001H-W19 英语B-19班(怀)-高级写作 32 1.00 公共必修课 32 32 Ryan Liam Kinslow 雁栖湖
252 外语系 050200DGB001H-W205 英语B-205班(怀)-高级写作 32 1.00 公共必修课 32 31 Ryan Liam Kinslow 雁栖湖
253 外语系 050200DGB001H-W209 英语B-209班(怀)-高级写作 32 1.00 公共必修课 32 27 Daniel Elias Concepcion 雁栖湖
254 外语系 050200DGB001H-W212 英语B-212班(怀)-学术论文写作(地质) 32 1.00 公共必修课 32 15 刘云龙 雁栖湖
255 外语系 050200DGB001H-W215 英语B-215班(怀)-高级写作 32 1.00 公共必修课 32 32 Ryan Liam Kinslow 雁栖湖
256 外语系 050200DGB001H-W216 英语B-216班(怀)-高级读写 32 1.00 公共必修课 32 30 胡江波 雁栖湖
257 外语系 050200DGB001H-W219 英语B-219班(怀)-高级写作 32 1.00 公共必修课 32 27 Daniel Elias Concepcion 雁栖湖
258 外语系 050200DGB001H-W220 英语B-220班(怀)-学术论文写作(化学) 32 1.00 公共必修课 32 30 杜朋 雁栖湖
259 外语系 050200DGB001H-W221 英语B-221班(怀)-学术论文写作(化学) 32 1.00 公共必修课 32 23 杜朋 雁栖湖
260 外语系 050200DGB001H-W23 英语B-23班(怀)-高级写作 32 1.00 公共必修课 32 31 Carl James Hutchinson 雁栖湖
261 外语系 050200DGB001H-W230 英语B-230班(怀)-高级写作 32 1.00 公共必修课 32 32 Ryan Liam Kinslow 雁栖湖
262 外语系 050200DGB001H-W232 英语B-232班(怀)-高级读写 32 1.00 公共必修课 32 30 胡江波 雁栖湖
263 外语系 050200DGB001H-W24 英语B-24班(怀)-高级写作 32 1.00 公共必修课 32 32 Carl James Hutchinson 雁栖湖
264 外语系 050200DGB001H-W25 英语B-25班(怀)-高级写作 32 1.00 公共必修课 32 32 Carl James Hutchinson 雁栖湖
265 外语系 050200DGB001H-W26 英语B-26班(怀)-高级写作 32 1.00 公共必修课 32 32 Carl James Hutchinson 雁栖湖
266 外语系 050200DGB001H-W27 英语B-27班(怀)-高级写作 32 1.00 公共必修课 32 22 许宏晨 雁栖湖
267 外语系 050200DGB001H-W28 英语B-28班(怀)-高级写作 32 1.00 公共必修课 32 17 许宏晨 雁栖湖
268 外语系 050200DGB001H-W300 英语B-300班(怀)-学术论文写作(综合) 32 1.00 公共必修课 32 31 Raymond Seraphim Porter 雁栖湖
269 外语系 050200DGB001H-W301 英语B-301班(怀)-学术论文写作(综合) 32 1.00 公共必修课 32 30 Raymond Seraphim Porter 雁栖湖
270 外语系 050200DGB001H-W302 英语B-302班(怀)-学术论文写作(综合) 32 1.00 公共必修课 32 19 Raymond Seraphim Porter 雁栖湖
271 外语系 050200DGB001H-W303 英语B-303班(怀)-学术论文写作(综合) 32 1.00 公共必修课 32 18 Raymond Seraphim Porter 雁栖湖
272 外语系 050200DGB001H-W37 英语B-37班(怀)-高级写作 32 1.00 公共必修课 32 32 彭宇 雁栖湖
273 外语系 050200DGB001H-W38 英语B-38班(怀)-高级写作 32 1.00 公共必修课 32 32 彭宇 雁栖湖
274 外语系 050200DGB001H-W50 英语B-50班(怀)-高级写作 32 1.00 公共必修课 32 29 Daniel Elias Concepcion 雁栖湖
275 外语系 050200DGB001H-W51 英语B-51班(怀)-高级写作 32 1.00 公共必修课 32 23 Daniel Elias Concepcion 雁栖湖
276 外语系 050200DGB001Y-L03 英语B-03班(玉)-高级听说 32 1.00 公共必修课 38 36 陈玮 玉泉路
277 外语系 050200DGB001Y-L04 英语B-04班(玉)-高级听说 32 1.00 公共必修课 38 23 陈玮 玉泉路
278 外语系 050200DGB001Y-R01 英语B-01班(玉)-高级读写 32 1.00 公共必修课 38 36 陈玮 玉泉路
279 外语系 050200DGB001Y-R02 英语B-02班(玉)-高级读写 32 1.00 公共必修课 38 23 陈玮 玉泉路
280 外语系 050200DGB001Z-L113 英语B-113班(中)-高级听说 32 1.00 公共必修课 38 38 杜静 中关村
281 外语系 050200DGB001Z-L124 英语B-124班(中)-高级听说 32 1.00 公共必修课 38 38 杜静 中关村
282 外语系 050200DGB001Z-L141 英语B-141班(中)-高级听说 32 1.00 公共必修课 38 37 向俊 中关村
283 外语系 050200DGB001Z-L142 英语B-142班(中)-高级听说 32 1.00 公共必修课 38 39 向俊 中关村
284 外语系 050200DGB001Z-L145 英语B-145班(中)-高级听说 32 1.00 公共必修课 38 38 杜静 中关村
285 外语系 050200DGB001Z-L146 英语B-146班(中)-高级听说 32 1.00 公共必修课 38 38 杜静 中关村
286 外语系 050200DGB001Z-L156 英语B-156班(中)-高级听说 32 1.00 公共必修课 38 38 金辉 中关村
287 外语系 050200DGB001Z-L157 英语B-157班(中)-高级听说 32 1.00 公共必修课 38 38 金辉 中关村
288 外语系 050200DGB001Z-L163 英语B-163班(中)-高级听说 32 1.00 公共必修课 38 38 莫嘉琳 中关村
289 外语系 050200DGB001Z-L164 英语B-164班(中)-高级听说 32 1.00 公共必修课 38 37 杜静 中关村
290 外语系 050200DGB001Z-L192 英语B-192班(中)-高级听说 32 1.00 公共必修课 38 38 莫嘉琳 中关村
291 外语系 050200DGB001Z-L193 英语B-193班(中)-高级听说 32 1.00 公共必修课 38 38 莫嘉琳 中关村
292 外语系 050200DGB001Z-S102 英语B-102班(中)-高级口语 32 1.00 公共必修课 38 36 Robert Thomas Tuohey 中关村
293 外语系 050200DGB001Z-S115 英语B-115班(中)-高级口语 32 1.00 公共必修课 38 38 Robert Thomas Tuohey 中关村
294 外语系 050200DGB001Z-S116 英语B-116班(中)-高级口语 32 1.00 公共必修课 38 38 Robert Thomas Tuohey 中关村
295 外语系 050200DGB001Z-S117 英语B-117班(中)-高级口语 32 1.00 公共必修课 38 33 Trefyn Gaillard 中关村
296 外语系 050200DGB001Z-S121 英语B-121班(中)-高级口语 32 1.00 公共必修课 38 38 Robert Thomas Tuohey 中关村
297 外语系 050200DGB001Z-S126 英语B-126班(中)-高级口语 32 1.00 公共必修课 38 37 Trefyn Gaillard 中关村
298 外语系 050200DGB001Z-S134 英语B-134班(中)-高级口语 32 1.00 公共必修课 38 38 FOSTER JAMES EDWARD 中关村
299 外语系 050200DGB001Z-S135 英语B-135班(中)-高级口语 32 1.00 公共必修课 38 38 FOSTER JAMES EDWARD 中关村
300 外语系 050200DGB001Z-S138 英语B-138班(中)-高级口语 32 1.00 公共必修课 38 38 FOSTER JAMES EDWARD 中关村
301 外语系 050200DGB001Z-S159 英语B-159班(中)-高级口语 32 1.00 公共必修课 36 36 Robert Thomas Tuohey 中关村
302 外语系 050200DGB001Z-S162 英语B-162班(中)-高级口语 32 1.00 公共必修课 38 31 Trefyn Gaillard 中关村
303 外语系 050200DGB001Z-S166 英语B-166班(中)-高级口语 32 1.00 公共必修课 38 38 Trefyn Gaillard 中关村
304 外语系 050200DGB001Z-S182 英语B-182班(中)-高级口语 32 1.00 公共必修课 38 38 FOSTER JAMES EDWARD 中关村
305 外语系 050200DGB001Z-W103 英语B-103班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 38 38 高建平 中关村
306 外语系 050200DGB001Z-W104 英语B-104班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 38 37 郝钦海 中关村
307 外语系 050200DGB001Z-W105 英语B-105班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 38 38 陆晓红 中关村
308 外语系 050200DGB001Z-W106 英语B-106班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 38 39 陆晓红 中关村
309 外语系 050200DGB001Z-W107 英语B-107班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 38 38 高建平 中关村
310 外语系 050200DGB001Z-W109 英语B-109班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 39 39 房印杰 中关村
311 外语系 050200DGB001Z-W110 英语B-110班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 38 37 房印杰 中关村
312 外语系 050200DGB001Z-W122 英语B-122班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 36 36 吴江梅 中关村
313 外语系 050200DGB001Z-W125 英语B-125班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 38 39 郝钦海 中关村
314 外语系 050200DGB001Z-W127 英语B-127班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 38 38 Robert Thomas Tuohey 中关村
315 外语系 050200DGB001Z-W133 英语B-133班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 38 38 Robert Thomas Tuohey 中关村
316 外语系 050200DGB001Z-W136 英语B-136班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 38 28 FOSTER JAMES EDWARD 中关村
317 外语系 050200DGB001Z-W149 英语B-149班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 36 36 陆晓红 中关村
318 外语系 050200DGB001Z-W150 英语B-150班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 38 37 Trefyn Gaillard 中关村
319 外语系 050200DGB001Z-W151 英语B-151班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 38 38 Trefyn Gaillard 中关村
320 外语系 050200DGB001Z-W158 英语B-158班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 38 38 Robert Thomas Tuohey 中关村
321 外语系 050200DGB001Z-W161 英语B-161班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 38 38 尉洪池 中关村
322 外语系 050200DGB001Z-W165 英语B-165班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 38 36 FOSTER JAMES EDWARD 中关村
323 外语系 050200DGB001Z-W167 英语B-167班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 38 38 Trefyn Gaillard 中关村
324 外语系 050200DGB001Z-W168 英语B-168班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 36 35 吴江梅 中关村
325 外语系 050200DGB001Z-W169 英语B-169班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 38 38 焦丽霞 中关村
326 外语系 050200DGB001Z-W170 英语B-170班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 38 38 焦丽霞 中关村
327 外语系 050200DGB001Z-W188 英语B-188班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 38 38 尉洪池 中关村
328 外语系 050200DGB001Z-W189 英语B-189班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 38 37 Robert Thomas Tuohey 中关村
329 外语系 050200DGB001Z-W191 英语B-191班(中)-高级写作 32 1.00 公共必修课 38 38 Trefyn Gaillard 中关村
330 南京学院 050200DGB011N-L03 英语B1班(听说类) 32 1.00 公共必修课 45 24 焦保清 南京
331 南京学院 050200DGB011N-L04 英语B2班(听说类) 32 1.00 公共必修课 47 47 焦保清 南京
332 南京学院 050200DGB011N-R01 英语B1班(读写类) 32 1.00 公共必修课 45 25 焦保清 南京
333 南京学院 050200DGB011N-R02 英语B2班(读写类) 32 1.00 公共必修课 46 46 焦保清 南京
334 国际学院 050200DGX002H-01 科技论文写作 40 1.00 公共选修课 10 5 于华 雁栖湖
335 外语系 050200MGB003H-001 英语A-01班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 曹笃鑫 雁栖湖
336 外语系 050200MGB003H-002 英语A-02班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 曹笃鑫 雁栖湖
337 外语系 050200MGB003H-003 英语A-03班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 曹笃鑫 雁栖湖
338 外语系 050200MGB003H-004 英语A-04班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 曹笃鑫 雁栖湖
339 外语系 050200MGB003H-005 英语A-05班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 曹笃鑫 雁栖湖
340 外语系 050200MGB003H-006 英语A-06班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 乌楠 雁栖湖
341 外语系 050200MGB003H-007 英语A-07班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 乌楠 雁栖湖
342 外语系 050200MGB003H-008 英语A-08班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 乌楠 雁栖湖
343 外语系 050200MGB003H-009 英语A-09班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 乌楠 雁栖湖
344 外语系 050200MGB003H-010 英语A-10班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 乌楠 雁栖湖
345 外语系 050200MGB003H-011 英语A-11班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 乌楠 雁栖湖
346 外语系 050200MGB003H-012 英语A-12班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 侯大千 雁栖湖
347 外语系 050200MGB003H-013 英语A-13班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 侯大千 雁栖湖
348 外语系 050200MGB003H-014 英语A-14班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 30 侯大千 雁栖湖
349 外语系 050200MGB003H-015 英语A-15班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 陈必豪 雁栖湖
350 外语系 050200MGB003H-016 英语A-16班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 陈必豪 雁栖湖
351 外语系 050200MGB003H-017 英语A-17班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 28 陈必豪 雁栖湖
352 外语系 050200MGB003H-018 英语A-18班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 28 陈必豪 雁栖湖
353 外语系 050200MGB003H-019 英语A-19班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 李富强 雁栖湖
354 外语系 050200MGB003H-020 英语A-20班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 李富强 雁栖湖
355 外语系 050200MGB003H-021 英语A-21班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 李富强 雁栖湖
356 外语系 050200MGB003H-022 英语A-22班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 陈莫 雁栖湖
357 外语系 050200MGB003H-023 英语A-23班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 陈莫 雁栖湖
358 外语系 050200MGB003H-024 英语A-24班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 28 钱玉彬 雁栖湖
359 外语系 050200MGB003H-025 英语A-25班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 钱玉彬 雁栖湖
360 外语系 050200MGB003H-026 英语A-26班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 钱玉彬 雁栖湖
361 外语系 050200MGB003H-027 英语A-27班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 崔雅琼 雁栖湖
362 外语系 050200MGB003H-028 英语A-28班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 崔雅琼 雁栖湖
363 外语系 050200MGB003H-029 英语A-29班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 崔雅琼 雁栖湖
364 外语系 050200MGB003H-030 英语A-30班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 崔雅琼 雁栖湖
365 外语系 050200MGB003H-031 英语A-31班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 刘云龙 雁栖湖
366 外语系 050200MGB003H-032 英语A-32班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 刘云龙 雁栖湖
367 外语系 050200MGB003H-033 英语A-33班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 刘云龙 雁栖湖
368 外语系 050200MGB003H-034 英语A-34班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 28 刘云龙 雁栖湖
369 外语系 050200MGB003H-035 英语A-35班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 盛钰 雁栖湖
370 外语系 050200MGB003H-036 英语A-36班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 盛钰 雁栖湖
371 外语系 050200MGB003H-037 英语A-37班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 盛钰 雁栖湖
372 外语系 050200MGB003H-038 英语A-38班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 盛钰 雁栖湖
373 外语系 050200MGB003H-039 英语A-39班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 盛钰 雁栖湖
374 外语系 050200MGB003H-040 英语A-40班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 辛琦 雁栖湖
375 外语系 050200MGB003H-041 英语A-41班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 辛琦 雁栖湖
376 外语系 050200MGB003H-042 英语A-42班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 辛琦 雁栖湖
377 外语系 050200MGB003H-043 英语A-43班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 辛琦 雁栖湖
378 外语系 050200MGB003H-044 英语A-44班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 杜垚 雁栖湖
379 外语系 050200MGB003H-045 英语A-45班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 杜垚 雁栖湖
380 外语系 050200MGB003H-046 英语A-46班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 陈念宁 雁栖湖
381 外语系 050200MGB003H-047 英语A-47班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 陈念宁 雁栖湖
382 外语系 050200MGB003H-048 英语A-48班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 陈念宁 雁栖湖
383 外语系 050200MGB003H-049 英语A-49班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 陈念宁 雁栖湖
384 外语系 050200MGB003H-050 英语A-50班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 30 张文力 雁栖湖
385 外语系 050200MGB003H-051 英语A-51班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 张文力 雁栖湖
386 外语系 050200MGB003H-052 英语A-52班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 张文力 雁栖湖
387 外语系 050200MGB003H-053 英语A-53班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 张文力 雁栖湖
388 外语系 050200MGB003H-054 英语A-54班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 于华 雁栖湖
389 外语系 050200MGB003H-055 英语A-55班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 30 于华 雁栖湖
390 外语系 050200MGB003H-056 英语A-56班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 30 于华 雁栖湖
391 外语系 050200MGB003H-057 英语A-57班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 于华 雁栖湖
392 外语系 050200MGB003H-058 英语A-58班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 于莉 雁栖湖
393 外语系 050200MGB003H-059 英语A-59班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 于莉 雁栖湖
394 外语系 050200MGB003H-060 英语A-60班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 于莉 雁栖湖
395 外语系 050200MGB003H-061 英语A-61班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 姜文东 雁栖湖
396 外语系 050200MGB003H-062 英语A-62班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 姜文东 雁栖湖
397 外语系 050200MGB003H-063 英语A-63班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 范嘉舜 雁栖湖
398 外语系 050200MGB003H-064 英语A-64班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 28 范嘉舜 雁栖湖
399 外语系 050200MGB003H-065 英语A-65班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 范嘉舜 雁栖湖
400 外语系 050200MGB003H-066 英语A-66班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 范嘉舜 雁栖湖
401 外语系 050200MGB003H-067 英语A-67班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 田禾 雁栖湖
402 外语系 050200MGB003H-068 英语A-68班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 田禾 雁栖湖
403 外语系 050200MGB003H-069 英语A-69班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 30 田禾 雁栖湖
404 外语系 050200MGB003H-070 英语A-70班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 田禾 雁栖湖
405 外语系 050200MGB003H-071 英语A-71班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 孙丽冰 雁栖湖
406 外语系 050200MGB003H-072 英语A-72班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 孙丽冰 雁栖湖
407 外语系 050200MGB003H-073 英语A-73班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 孙丽冰 雁栖湖
408 外语系 050200MGB003H-074 英语A-74班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 赵竹轩 雁栖湖
409 外语系 050200MGB003H-075 英语A-75班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 赵竹轩 雁栖湖
410 外语系 050200MGB003H-076 英语A-76班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 赵竹轩 雁栖湖
411 外语系 050200MGB003H-077 英语A-77班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 洪雷 雁栖湖
412 外语系 050200MGB003H-078 英语A-78班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 洪雷 雁栖湖
413 外语系 050200MGB003H-079 英语A-79班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 洪雷 雁栖湖
414 外语系 050200MGB003H-080 英语A-80班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 洪雷 雁栖湖
415 外语系 050200MGB003H-081 英语A-81班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 洪雷 雁栖湖
416 外语系 050200MGB003H-082 英语A-82班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 洪雷 雁栖湖
417 外语系 050200MGB003H-083 英语A-83班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 安帅 雁栖湖
418 外语系 050200MGB003H-084 英语A-84班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 25 安帅 雁栖湖
419 外语系 050200MGB003H-085 英语A-85班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 安帅 雁栖湖
420 外语系 050200MGB003H-086 英语A-86班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 28 杨阳 雁栖湖
421 外语系 050200MGB003H-087 英语A-87班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 杨阳 雁栖湖
422 外语系 050200MGB003H-088 英语A-88班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 王月旻 雁栖湖
423 外语系 050200MGB003H-089 英语A-89班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 11 王月旻 雁栖湖
424 外语系 050200MGB003H-090 英语A-90班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 黄然 雁栖湖
425 外语系 050200MGB003H-091 英语A-91班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 28 黄然 雁栖湖
426 外语系 050200MGB003H-092 英语A-92班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 黄然 雁栖湖
427 外语系 050200MGB003H-093 英语A-93班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 李婧雅 雁栖湖
428 外语系 050200MGB003H-094 英语A-94班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 李婧雅 雁栖湖
429 外语系 050200MGB003H-095 英语A-95班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 李婧雅 雁栖湖
430 外语系 050200MGB003H-096 英语A-96班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 李婧雅 雁栖湖
431 外语系 050200MGB003H-097 英语A-97班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 孟艳丽 雁栖湖
432 外语系 050200MGB003H-098 英语A-98班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 孟艳丽 雁栖湖
433 外语系 050200MGB003H-099 英语A-99班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 孟艳丽 雁栖湖
434 外语系 050200MGB003H-100 英语A-100班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 孙海洋 雁栖湖
435 外语系 050200MGB003H-101 英语A-101班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 孙海洋 雁栖湖
436 外语系 050200MGB003H-102 英语A-102班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 26 孙海洋 雁栖湖
437 外语系 050200MGB003H-103 英语A-103班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 孙海洋 雁栖湖
438 外语系 050200MGB003H-104 英语A-104班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 侯大千 龚世琳 雁栖湖
439 外语系 050200MGB003H-105 英语A-105班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 28 侯大千 龚世琳 雁栖湖
440 外语系 050200MGB003H-106 英语A-106班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 熊净雅 雁栖湖
441 外语系 050200MGB003H-107 英语A-107班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 熊净雅 雁栖湖
442 外语系 050200MGB003H-108 英语A-108班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 熊净雅 雁栖湖
443 外语系 050200MGB003H-109 英语A-109班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 张继琴 雁栖湖
444 外语系 050200MGB003H-110 英语A-110班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 张继琴 雁栖湖
445 外语系 050200MGB003H-111 英语A-111班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 苏衡 雁栖湖
446 外语系 050200MGB003H-112 英语A-112班(怀) 32 3.00 公共必修课 29 29 苏衡 雁栖湖
447 外语系 050200MGB003H-201 硕士学位英语(慕课学习) 64 3.00 公共必修课 3100 3100 于华 范嘉舜 刘云龙 辛琦 崔雅琼 陈莫 雁栖湖
448 外语系 050200MGB003Y-01 英语A-01班(玉) 32 3.00 公共必修课 30 27 李淑琴 玉泉路
449 外语系 050200MGB003Y-201 硕士学位英语(慕课学习) 64 3.00 公共必修课 210 147 于华 范嘉舜 刘云龙 辛琦 崔雅琼 陈莫 玉泉路
450 外语系 050200MGB003Y-301 英语A-301班(人工智能学院) 64 3.00 公共必修课 25 25 于华 玉泉路
451 外语系 050200MGB003Y-302 英语A-302班(人工智能学院) 64 3.00 公共必修课 25 15 刘彬 玉泉路
452 外语系 050200MGB003Y-303 英语A-303班(工程科学学院) 64 3.00 公共必修课 30 27 洪雷 玉泉路
453 杭州高等研究院 050200MGB008T-01 英语A 32 3.00 公共必修课 25 17 彭宇 杭州
454 杭州高等研究院 050200MGB008T-02 英语A 32 3.00 公共必修课 25 18 杨莉 杭州
455 杭州高等研究院 050200MGB008T-03 英语A 32 3.00 公共必修课 25 27 彭宇 杭州
456 杭州高等研究院 050200MGB008T-04 英语A 32 3.00 公共必修课 25 25 杨莉 杭州
457 杭州高等研究院 050200MGB008T-05 英语A 32 3.00 公共必修课 25 27 杨莉 杭州
458 杭州高等研究院 050200MGB008T-07 硕士学位英语(慕课学习) 64 3.00 公共必修课 229 229 杭州
459 海洋学院 050200MGB010Q-001 英语A-01班(青) 32 3.00 公共必修课 30 30 田禾 青岛
460 海洋学院 050200MGB010Q-002 英语A-02班(青) 32 3.00 公共必修课 34 34 田禾 青岛
461 海洋学院 050200MGB010Q-003 英语A-03班(青) 32 3.00 公共必修课 30 20 田禾 青岛
462 海洋学院 050200MGB010Q-004 英语A-04班(青) 32 3.00 公共必修课 31 31 田禾 青岛
463 海洋学院 050200MGB010Q-101 硕士学位英语(慕课学习) 64 3.00 公共必修课 221 221 青岛
464 南京学院 050200MGB011N-01 硕士学位英语1班 64 3.00 公共必修课 45 45 景晓平 张卫东 王征 南京
465 南京学院 050200MGB011N-02 硕士学位英语2班 64 3.00 公共必修课 45 45 景晓平 张卫东 王征 南京
466 南京学院 050200MGB011N-03 硕士学位英语3班 64 3.00 公共必修课 45 44 景晓平 张卫东 王征 南京
467 南京学院 050200MGB011N-04 硕士学位英语4班 64 3.00 公共必修课 45 30 景晓平 张卫东 王征 南京
468 南京学院 050200MGB011N-11 硕士学位英语(慕课学习) 64 3.00 公共必修课 47 47 南京
469 外语系 050200MGX001H-01 口译技能训练 32 1.00 公共选修课 40 30 彭宇 雁栖湖
470 外语系 050200MGX001H-02 口译技能训练 32 1.00 公共选修课 40 31 彭宇 雁栖湖
471 外语系 050200MGX004H-01 国际交流英语听说 32 1.00 公共选修课 40 40 刘彬 雁栖湖
472 外语系 050200MGX004H-02 国际交流英语听说 32 1.00 公共选修课 40 35 刘彬 雁栖湖
473 外语系 050200MGX009H-01 基础学术论文写作 32 1.00 公共选修课 120 95 Torsten Juelich 雁栖湖
474 外语系 050200MGX009H-02 基础学术论文写作 32 1.00 公共选修课 214 139 Torsten Juelich 雁栖湖
475 外语系 050200MGX013H-01 德语 64 2.00 公共选修课 40 40 孙瑾琳 雁栖湖
476 外语系 050200MGX013H-02 德语 64 2.00 公共选修课 40 40 孙瑾琳 雁栖湖
477 外语系 050200MGX014H-01 日语(初级) 64 2.00 公共选修课 40 40 马潇漪 雁栖湖
478 外语系 050200MGX014H-02 日语(初级) 64 2.00 公共选修课 40 40 马潇漪 雁栖湖
479 外语系 050200MGX018H-01 科技论文写作 32 1.00 公共选修课 40 37 高原 雁栖湖
480 杭州高等研究院 050200MGX019T-01 口译技能训练 32 1.00 公共选修课 30 12 彭宇 杭州
481 杭州高等研究院 050200MGX020T-01 高级英语口语(1) 30 1.00 公共选修课 24 21 陆军 杭州
482 杭州高等研究院 050200MGX020T-02 高级英语口语(1) 30 1.00 公共选修课 24 11 陆军 杭州
483 外语系 050211MGX001H-01 法语(初级) 64 2.00 公共选修课 40 40 王昕彦 雁栖湖
484 外语系 050211MGX001H-02 法语(初级) 64 2.00 公共选修课 40 40 王昕彦 雁栖湖
485 人文学院 050300M01002H 传播研究方法 60 3.00 一级学科核心课 / 8 张增一 雁栖湖
486 人文学院 050300M01003H 传播理论研究 60 3.00 一级学科核心课 / 9 张增一 王聪 雁栖湖
487 人文学院 050300M02001H 新闻采访与写作 40 2.00 一级学科普及课 / 10 莫扬 雁栖湖
488 人文学院 050300M02003H 科学传播理论研究 40 2.00 一级学科普及课 / 35 李大光 雁栖湖
489 人文学院 050300M03003H 科学新闻专题讨论 20 1.00 一级学科研讨课 / 9 莫扬 雁栖湖
490 马克思主义学院 060200MGX002H 中国古代制度史概要 40 1.00 公共选修课 52 53 王佩琼 雁栖湖
491 人文学院 060200MGX004H 先秦思想史 40 1.00 公共选修课 200 199 韩健平 雁栖湖
492 人文学院 060200MGX005H 中国古代史概论 40 1.00 公共选修课 154 154 韩健平 雁栖湖
493 人文学院 060200MGX006H 中国历史地理 40 1.00 公共选修课 100 99 陈晓珊 雁栖湖
494 人文学院 060200MGX010H 中国近现代史专题 40 1.00 公共选修课 120 119 王丽娜 雁栖湖
495 人文学院 060300MGX001H 全球史(上) 40 1.00 公共选修课 100 100 苏湛 雁栖湖
496 数学科学学院 070100M01001Y 抽象代数 60 3.00 一级学科核心课 / 21 唐国平 玉泉路
497 数学科学学院 070100M01002Y 代数学Ⅰ 60 3.00 一级学科核心课 / 31 郑维喆 许大昕 玉泉路
498 数学科学学院 070100M01003H 微分流形 60 3.00 一级学科核心课 / 14 吴英毅 雁栖湖
499 数学科学学院 070100M01003Y 微分流形 60 3.00 一级学科核心课 / 29 吴英毅 玉泉路
500 数学科学学院 070100M01009Y 代数拓扑Ⅰ 60 3.00 一级学科核心课 / 28 黄瑞芝 玉泉路
501 数学科学学院 070100M01010Y 现代复分析 40 2.00 一级学科核心课 / 21 邓富声 玉泉路
502 数学科学学院 070100M01011Y 实分析 50 2.50 一级学科核心课 / 28 燕敦验 玉泉路
503 数学科学学院 070100M01012H 泛函分析Ⅰ 50 2.50 一级学科核心课 / 48 孙义静 雁栖湖
504 数学科学学院 070100M01012Y 泛函分析Ⅰ 50 2.50 一级学科核心课 / 32 孙义静 玉泉路
505 数学科学学院 070100M01014H 最优化计算方法 40 2.00 一级学科核心课 / 97 刘歆 雁栖湖
506 数学科学学院 070100M01015H 高等概率论 54 2.50 一级学科核心课 / 71 胡晓予 雁栖湖
507 数学科学学院 070100M01016H 高等数理统计 60 3.00 一级学科核心课 / 39 张三国 雁栖湖
508 数学科学学院 070100M01017H 偏微分方程概论 60 3.00 一级学科核心课 / 36 韩丕功 雁栖湖
509 数学科学学院 070100M01017Y 偏微分方程概论 60 3.00 一级学科核心课 / 30 韩丕功 玉泉路
510 数学科学学院 070100M02001H 数值分析 40 2.00 一级学科普及课 / 150 王丽瑾 雁栖湖
511 数学科学学院 070100MGB001Y 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 / 57 刘家琪 玉泉路
512 数学科学学院 070100MGX001H 复变函数与积分变换 40 1.50 公共选修课 48 10 焦晓祥 雁栖湖
513 数学科学学院 070100MGX005H 数学模型及其应用 40 1.50 公共选修课 35 15 杨文国 雁栖湖
514 数学科学学院 070100MGX006H 常用数学软件选讲 40 1.00 公共选修课 75 32 赵彤 雁栖湖
515 数学科学学院 070100MGX007H 实用最优化算法及其应用 40 1.50 公共选修课 120 120 牛凌峰 雁栖湖
516 数学科学学院 070100MGX010H 几何与拓扑基础 40 1.50 公共选修课 48 18 肖良 雁栖湖
517 数学科学学院 070100MGX011H Python科学计算与数据处理 40 1.00 公共选修课 72 69 张敏洪 雁栖湖
518 数学科学学院 070100MGX012H 组合数学及其应用 40 1.50 公共选修课 48 33 唐国平 雁栖湖
519 数学科学学院 070100MGX013H 高等工程数学 40 1.50 公共选修课 120 57 王丽瑾 雁栖湖
520 数学科学学院 070100MGX014H Matlab在科学计算中的应用 40 1.00 公共选修课 130 126 申立勇 雁栖湖
521 数学科学学院 070100MGX015H 应用概率论 60 2.00 公共选修课 100 20 张君玉 雁栖湖
522 数学科学学院 070101D05001Z 李理论基础I、II 80 4.00 专业普及课 / 44 徐晓平 中关村
523 数学科学学院 070101D05002Z 代数数论I、II 80 4.00 专业普及课 / 13 迟敬人 中关村
524 数学科学学院 070101D05003Z 代数几何I、II 80 4.00 专业普及课 / 43 刘杰 中关村
525 数学科学学院 070101D05014Z 几何选讲 - Weil猜想 40 2.00 专业普及课 / 5 王崧 中关村
526 数学科学学院 070101D05015Z 辛几何前沿课题选讲 32 1.50 专业普及课 / 10 周正一 中关村
527 数学科学学院 070101D05016Z 非线性波方程前沿课题选讲 32 1.50 专业普及课 / 15 范晨捷 中关村
528 数学科学学院 070101M05003Y 微分拓扑 40 2.00 专业普及课 / 32 苏阳 玉泉路
529 数学科学学院 070102D05003Z 并行计算引论 40 2.00 专业普及课 / 30 崔涛 中关村
530 数学科学学院 070102D05007Z 流体力学数值方法 40 2.00 专业普及课 / 13 于海军 中关村
531 数学科学学院 070102M04001H 微分方程数值解Ⅰ 40 2.00 专业核心课 / 44 张文生 雁栖湖
532 数学科学学院 070102M04003H 数值线性代数 40 2.00 专业核心课 / 51 黄记祖 雁栖湖
533 数学科学学院 070102M04004H 数值逼近 40 2.00 专业核心课 / 37 许志强 雁栖湖
534 数学科学学院 070102M05002H 微分方程数值解Ⅱ 40 2.00 专业普及课 / 21 冷伟 雁栖湖
535 数学科学学院 070103D05002Z 测度论 40 2.00 专业普及课 / 26 宋永生 中关村
536 数学科学学院 070103D05006Z 熵与几何 32 1.50 专业普及课 / 12 李向东 中关村
537 数学科学学院 070103D05007Z 分支过程与复杂网络前沿专题选讲 32 1.50 专业普及课 / 4 石权 施展 中关村
538 数学科学学院 070103M04001H 多元统计分析 60 3.00 专业核心课 / 57 石坚 熊世峰 雁栖湖
539 数学科学学院 070103M04002H 非参数统计 40 2.00 专业核心课 / 23 孙志华 雁栖湖
540 数学科学学院 070104D05008Z 双曲偏微分方程选讲 30 1.50 专业普及课 / 12 王勇 中关村
541 数学科学学院 070104D05009Z 符号计算选讲 40 2.00 专业普及课 / 21 陈绍示 中关村
542 数学科学学院 070104M04001Y 计算机代数 60 3.00 专业核心课 / 16 申立勇 玉泉路
543 数学科学学院 070105D05001Z 矩阵优化理论与算法 40 2.00 专业普及课 / 58 丁超 中关村
544 数学科学学院 070105D05006Z 深度学习理论 40 2.00 专业普及课 / 61 张世华 中关村
545 数学科学学院 070105D05007Z 智能控制前沿专题选讲 32 1.50 专业普及课 / 31 穆义芬 李婵颖 赵成 中关村
546 数学科学学院 070105M04001H 运筹学通论 60 3.00 专业核心课 / 68 胡旭东 姚大成 雁栖湖
547 数学科学学院 070105M04003H 图论与网络算法 40 2.00 专业核心课 / 68 高随祥 雁栖湖
548 数学科学学院 070105M05002H 现代智能优化方法 40 2.00 专业普及课 / 27 韩丛英 雁栖湖
549 物理科学学院 070200M01002H-1 量子场论(近代物理方向) 60 4.00 一级学科核心课 70 70 贾宇 雁栖湖
550 物理科学学院 070200M01002H-2 量子场论(近代物理方向) 60 4.00 一级学科核心课 35 30 杨一玻 雁栖湖
551 物理科学学院 070200M01007H 高等量子力学(凝聚态物理) 60 4.00 一级学科核心课 120 85 金彪 雁栖湖
552 物理科学学院 070200M01008H 高等量子力学(理论物理) 60 4.00 一级学科核心课 210 146 陈澍 周端陆 雁栖湖
553 物理科学学院 070200M01012H 粒子探测技术 50 3.00 一级学科核心课 210 132 胡涛 董明义 雁栖湖
554 物理科学学院 070200M01016H 表面物理 60 4.00 一级学科核心课 120 71 陆兴华 陈岚 赵继民 雁栖湖
555 物理科学学院 070200M01018H-1 粒子物理基础 60 4.00 一级学科核心课 120 39 吕才典 李钊 雁栖湖
556 物理科学学院 070200M01018H-2 粒子物理基础 60 4.00 一级学科核心课 120 95 陈莹 雁栖湖
557 物理科学学院 070200M01019H 物理学中的群论 60 4.00 一级学科核心课 210 95 喻明 郭璐 黄飞 雁栖湖
558 物理科学学院 070200M01020H 光学电磁理论及应用 50 3.00 一级学科核心课 150 79 李玉同 奚婷婷 鲁欣 雁栖湖
559 物理科学学院 070200M01021H 群论 60 4.00 一级学科核心课 150 104 黄飞 雁栖湖
560 物理科学学院 070200M01022H 理论声学I 60 4.00 一级学科核心课 120 58 李晓东 雁栖湖
561 物理科学学院 070200M01024H 超导物理 50 3.00 一级学科核心课 120 56 郑东宁 袁洁 刘国东 雁栖湖
562 物理科学学院 070200M02001H 软物质物理导论 50 3.00 一级学科普及课 48 22 厚美瑛 杨明成 雁栖湖
563 物理科学学院 070200M02002H X射线晶体学(凝聚态物理方向) 50 3.00 一级学科普及课 150 72 贺蒙 金士锋 雁栖湖
564 物理科学学院 070200M02004H 实验物理中的概率和统计 40 2.00 一级学科普及课 120 94 李祖豪 雁栖湖
565 物理科学学院 070200M02005H 原子核结构 50 3.00 一级学科普及课 48 34 彭光雄 周善贵 左维 雁栖湖
566 物理科学学院 070200M02023H 海洋声学 50 3.00 一级学科普及课 150 43 吴立新 雁栖湖
567 物理科学学院 070200M02027H 等离子体物理导论 40 2.00 一级学科普及课 120 18 马石庄 雁栖湖
568 物理科学学院 070200M02028H 医学超声 40 2.00 一级学科普及课 48 24 林伟军 雁栖湖
569 物理科学学院 070200M02029H 声表面波传感技术及应用 30 2.00 一级学科普及课 48 13 王文 雁栖湖
570 物理科学学院 070200M02031H 量子场论(1)(理论物理方向) 50 3.00 一级学科普及课 120 45 于江浩 晏启树 雁栖湖
571 物理科学学院 070200M02032H 现代生物物理学 50 3.00 一级学科普及课 35 18 史华林 黎明 雁栖湖
572 物理科学学院 070200M02034H 密度泛函理论与应用 40 2.00 一级学科普及课 150 73 杜世萱 张余洋 潘金波 雁栖湖
573 物理科学学院 070200M02036H 广义相对论 50 3.00 一级学科普及课 120 66 田雨 吴小宁 李理 雁栖湖
574 物理科学学院 070200M02038H 压电材料与压电换能器 30 2.00 一级学科普及课 48 23 吴先梅 雁栖湖
575 物理科学学院 070200M02046H 非平衡统计物理 40 2.00 一级学科普及课 120 36 周海军 史华林 雁栖湖
576 物理科学学院 070200M02047H 晶体生长理论基础与方法 50 3.00 一级学科普及课 120 36 王刚 郭丽伟 雁栖湖
577 物理科学学院 070200M02048H 高能天体物理与引力波 50 3.00 一级学科普及课 120 27 张承民 雁栖湖
578 物理科学学院 070200M02051Y 超对称超引力超弦 40 2.00 一级学科普及课 40 17 彭程 玉泉路
579 物理科学学院 070200M03001H 非平衡统计物理讨论课 20 1.00 一级学科研讨课 48 14 王正川 雁栖湖
580 物理科学学院 070200M03009H 密度泛函理论与应用讨论班 20 1.00 一级学科研讨课 100 18 杜世萱 雁栖湖
581 物理科学学院 070200MGB001H-1 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 280 253 张承民 雁栖湖
582 物理科学学院 070200MGB001H-2 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 130 106 张承民 雁栖湖
583 杭州高等研究院 070201D04001T 引力论与宇宙学 54 3.00 专业核心课 / 4 黄庆国 韩文标 杭州
584 杭州高等研究院 070201D06001T 粒子物理、引力及宇宙学新进展I 30 2.00 专业研讨课 / 6 耿朝强 杭州
585 杭州高等研究院 070201M04002T 高等量子力学 66 4.00 专业核心课 / 21 余洪伟 周也铃 KADOTAKENJI 杭州
586 杭州高等研究院 070201M04003T 群论 64 4.00 专业核心课 / 22 张潘 何颂 李牮 杭州
587 杭州高等研究院 070201M04005T 广义相对论 64 4.00 专业核心课 / 23 马永亮 杭州
588 杭州高等研究院 070201M04006T 量子场论I 63 4.00 专业核心课 / 22 王青 杭州
589 杭州高等研究院 070201M05002T 粒子物理1 50 3.00 专业普及课 / 22 耿朝强 杭州
590 杭州高等研究院 070201M08001T 现代物理实验 50 1.50 实验课 60 5 靳刚 何吉波 王智 杭州
591 国际学院 0702I0D01001H 高等量子力学 45 3.00 一级学科核心课 15 2 乔从丰 雁栖湖
592 国际学院 0702I0D01002H 现代物理学概述 51 3.00 一级学科核心课 15 2 施兴华 周宇峰 雁栖湖
593 纳米科学与技术学院 0702J1M04001H 纳米材料、结构物理特性 50 3.00 专业核心课 58 39 孙连峰 裘晓辉 李勇军 雁栖湖
594 纳米科学与技术学院 0702J1M04002H 半导体纳米结构物理基础 50 3.00 专业核心课 46 22 江潮 雁栖湖
595 纳米科学与技术学院 0702J1M05002H 纳米光电子学/光子学 30 2.00 专业普及课 70 56 刘前 雁栖湖
596 纳米科学与技术学院 0702J1M05004H 纳米发电机与自驱动系统概论 50 3.00 专业普及课 48 23 王中林 唐伟 朱来攀 雁栖湖
597 纳米科学与技术学院 0702J1MGB001H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 154 137 孙连峰 陈佩佩 雁栖湖
598 化学科学学院 070300MGB001H-1 学术道德与学术写作规范-分论(A班) 10 0.50 公共必修课 150 150 张凤娇 雁栖湖
599 化学科学学院 070300MGB001H-2 学术道德与学术写作规范-分论(B班) 10 0.50 公共必修课 150 150 张凤娇 雁栖湖
600 化学科学学院 070301M04001H 配位化学 60 4.00 专业核心课 240 215 高丽华 雁栖湖
601 化学科学学院 070301M05001H 纳米科学与技术 30 2.00 专业普及课 200 128 江鹏 雁栖湖
602 化学科学学院 070301M06001H 纳米材料的应用 20 1.00 专业研讨课 32 20 胡劲松 雁栖湖
603 化学科学学院 070302M04001H 高等仪器分析 77 4.00 专业核心课 200 154 汪福意 李向军 雁栖湖
604 化学科学学院 070302M05001H 化学与生物传感分析 50 3.00 专业普及课 100 43 马会民 姚鑫 史文 雁栖湖
605 化学科学学院 070302M05003H 质谱分析 50 3.00 专业普及课 130 122 赵镇文 聂宗秀 雁栖湖
606 化学科学学院 070302M05004H 单分子与单细胞分析技术 40 3.00 专业普及课 130 109 吴海臣 史文 雁栖湖
607 化学科学学院 070302M08001H-1 材料分析与表征技术实验-1班 32 1.00 实验课 5 5 赵红 宋锐 郝永梅 崔丽杰 吕海燕 刘薇 郭存悦 王二强 杨志勇 吴丽 雁栖湖
608 化学科学学院 070302M08001H-10 材料分析与表征技术实验-10班 32 1.00 实验课 5 6 赵红 宋锐 郝永梅 崔丽杰 吕海燕 刘薇 郭存悦 王二强 杨志勇 吴丽 雁栖湖
609 化学科学学院 070302M08001H-2 材料分析与表征技术实验-2班 32 1.00 实验课 5 5 赵红 宋锐 郝永梅 崔丽杰 吕海燕 刘薇 郭存悦 王二强 杨志勇 吴丽 雁栖湖
610 化学科学学院 070302M08001H-3 材料分析与表征技术实验-3班 32 1.00 实验课 5 5 赵红 宋锐 郝永梅 崔丽杰 吕海燕 刘薇 郭存悦 王二强 杨志勇 吴丽 雁栖湖
611 化学科学学院 070302M08001H-4 材料分析与表征技术实验-4班 32 1.00 实验课 5 5 赵红 宋锐 郝永梅 崔丽杰 吕海燕 刘薇 郭存悦 王二强 杨志勇 吴丽 雁栖湖
612 化学科学学院 070302M08001H-5 材料分析与表征技术实验-5班 32 1.00 实验课 5 5 赵红 宋锐 郝永梅 崔丽杰 吕海燕 刘薇 郭存悦 王二强 杨志勇 吴丽 雁栖湖
613 化学科学学院 070302M08001H-6 材料分析与表征技术实验-6班 32 1.00 实验课 5 5 赵红 宋锐 郝永梅 崔丽杰 吕海燕 刘薇 郭存悦 王二强 杨志勇 吴丽 雁栖湖
614 化学科学学院 070302M08001H-7 材料分析与表征技术实验-7班 32 1.00 实验课 5 5 赵红 宋锐 郝永梅 崔丽杰 吕海燕 刘薇 郭存悦 王二强 杨志勇 吴丽 雁栖湖
615 化学科学学院 070302M08001H-8 材料分析与表征技术实验-8班 32 1.00 实验课 5 5 赵红 宋锐 郝永梅 崔丽杰 吕海燕 刘薇 郭存悦 王二强 杨志勇 吴丽 雁栖湖
616 化学科学学院 070302M08001H-9 材料分析与表征技术实验-9班 32 1.00 实验课 5 5 赵红 宋锐 郝永梅 崔丽杰 吕海燕 刘薇 郭存悦 王二强 杨志勇 吴丽 雁栖湖
617 化学科学学院 070303M04002H 化学生物学 50 3.00 专业核心课 150 119 何裕建 雁栖湖
618 化学科学学院 070303M04003H 高等有机合成 53 3.00 专业核心课 200 153 陈传峰 刘利 程靓 雁栖湖
619 化学科学学院 070303M05001H 有机光化学 50 3.00 专业普及课 100 87 李嫕 陈懿 雁栖湖
620 化学科学学院 070303M05002H 药物化学 44 3.00 专业普及课 58 40 俞初一 贾月梅 雁栖湖
621 化学科学学院 070303M05007H-1 有机结构分析(A班) 60 4.00 专业普及课 130 117 王德先 王其强 雁栖湖
622 化学科学学院 070303M05007H-2 有机结构分析(B班) 60 4.00 专业普及课 130 107 徐伟 齐婷 雁栖湖
623 化学科学学院 070303M05007H-3 有机结构分析(C班) 60 4.00 专业普及课 130 128 向俊锋 马家海 雁栖湖
624 化学科学学院 070303M06001H 有机合成方法及应用 20 1.00 专业研讨课 40 38 朱晓张 雁栖湖
625 杭州高等研究院 070303M06004T 有机化学前沿研讨课 30 2.00 专业研讨课 / 44 张夏衡 杭州
626 化学科学学院 070304M04001H 化学反应动力学 50 3.00 专业核心课 200 138 陈波珍 雁栖湖
627 化学科学学院 070304M04002H 量子化学 50 3.00 专业核心课 134 107 汪志祥 雁栖湖
628 化学科学学院 070304M04003H 化学热力学 50 3.00 专业核心课 100 70 边文生 郭源 雁栖湖
629 化学科学学院 070304M05001H 光化学原理及应用 50 3.00 专业普及课 100 66 田志远 雁栖湖
630 化学科学学院 070304M05002H 高等结构化学 45 3.00 专业普及课 58 36 史强 陈波珍 彭谦 雁栖湖
631 化学科学学院 070304M05005H 固体表面物理化学 50 3.00 专业普及课 200 176 裘晓辉 刘薇 雁栖湖
632 化学科学学院 070304M05007H-1 电化学原理及应用(A班) 50 3.00 专业普及课 160 160 张占军 雁栖湖
633 化学科学学院 070304M05007H-2 电化学原理及应用(B班) 50 3.00 专业普及课 150 121 王树涛 王雪飞 雁栖湖
634 化学科学学院 070305M04001H 高等高分子物理 72 5.00 专业核心课 100 56 郭洪霞 宋锐 刘琛阳 江剑 雁栖湖
635 化学科学学院 070305M04002H 高等高分子化学 80 5.00 专业核心课 220 178 杨士勇 张辽云 董金勇 周恒 雁栖湖
636 化学科学学院 070305M05001H 软物质 40 2.00 专业普及课 58 22 陈尔强 宋锐 雁栖湖
637 化学科学学院 070305M05002H 特种高分子材料 40 2.00 专业普及课 58 34 范琳 徐彩虹 雁栖湖
638 化学科学学院 070305M06002H 聚合物共混与复合材料 20 1.50 专业研讨课 40 40 阳明书 雁栖湖
639 国际学院 0703I0D01001H 金属有机化学与催化 50 3.00 一级学科核心课 15 1 孙文华 雁栖湖
640 国际学院 0703I0M01001H 金属有机化学 50 3.00 一级学科核心课 15 2 孙文华 雁栖湖
641 纳米科学与技术学院 0703J1M04001H 纳米化学概论 57 4.00 专业核心课 100 36 杨延莲 韩宝航 吴晓春 雁栖湖
642 纳米科学与技术学院 0703J1M04002H 纳米科学导论 50 3.00 专业核心课 150 93 王琛 雁栖湖
643 纳米科学与技术学院 0703J1M05001H 纳米生物界面的物理化学 30 2.00 专业普及课 45 41 王海 季天骄 雁栖湖
644 天文与空间科学学院 070400M01002H 天体物理中的辐射过程 60 3.00 一级学科核心课 130 122 刘碧芳 雁栖湖
645 天文与空间科学学院 070400M01003H 高等天文学 60 3.00 一级学科核心课 100 9 刘继峰 雁栖湖
646 南京学院 070400M01006N 观测天文学 60 3.00 一级学科核心课 / 14 郑宪忠 房敏 敖宜平 南京
647 天文与空间科学学院 070400M02003H 射电望远镜设计与实现 54 2.00 一级学科普及课 22 22 李建斌 于京龙 刘鸿飞 雁栖湖
648 天文与空间科学学院 070400MGB001H-1 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 100 77 汪景琇 汤勇 JAMES ERIC WICKER 雁栖湖
649 天文与空间科学学院 070400MGB001H-2 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 110 104 汪景琇 汤勇 JAMES ERIC WICKER 雁栖湖
650 天文与空间科学学院 070400MGX001H 天文学史 40 1.00 公共选修课 170 168 黎耕 雁栖湖
651 天文与空间科学学院 070401M04001H 空间天文概论 57 3.00 专业核心课 40 31 魏建彦 黄茂海 邓劲松 雁栖湖
652 天文与空间科学学院 070401M04002H 星系天文学 60 3.00 专业核心课 100 99 马骏 雁栖湖
653 天文与空间科学学院 070401M04006H 恒星内部结构和演化 54 3.00 专业核心课 100 86 姜碧沩 杜翠花 雁栖湖
654 天文与空间科学学院 070401M04007H 行星科学导论 60 3.00 专业核心课 40 21 郭建恒 惠鹤九 周礼勇 李荐扬 肖智勇 雁栖湖
655 天文与空间科学学院 070401M04009H 现代太阳物理导论 60 3.00 专业核心课 40 22 张枚 王华宁 杨尚斌 雁栖湖
656 天文与空间科学学院 070401M04010H 恒星大气与谱线分析 60 3.00 专业核心课 80 66 王菲鹿 赵刚 杜翠花 施建荣 闫宏亮 雁栖湖
657 南京学院 070401M04012N 天文参考系 60 3.00 专业核心课 / 10 朱紫 南京
658 天文与空间科学学院 070401M05003H 核天体物理学 30 2.00 专业普及课 40 28 何建军 张立勇 雁栖湖
659 南京学院 070401M05005N 大数据天文光谱分析 40 2.00 专业普及课 / 14 罗阿理 邹志强 南京
660 南京学院 070401M06001N 多波段天文观测与数据处理 20 1.00 专业研讨课 / 12 赵永恒 吴宏 南京
661 天文与空间科学学院 070402M04001H 天体测量学及其应用 69 3.00 专业核心课 40 22 齐朝祥 唐正宏 于涌 雁栖湖
662 天文与空间科学学院 070402M04002H 天文地球动力学 80 3.00 专业核心课 40 19 陈俊平 黄乘利 王小亚 王广利 李进 雁栖湖
663 天文与空间科学学院 070402M04003H 时间频率理论与方法 57 3.00 专业核心课 40 25 张首刚 李孝辉 高玉平 董绍武 雁栖湖
664 天文与空间科学学院 070402M05003H 行星遥感与应用 42 2.00 专业普及课 40 23 刘建军 张渊智 雁栖湖
665 国际学院 0704I0D01001H 现代天文学基础 50 3.00 一级学科核心课 15 6 苟利军 王岚 雁栖湖
666 天文与空间科学学院 0704Z1M04002H 天文光学系统 60 3.00 专业核心课 40 17 张思炯 李常伟 雁栖湖
667 南京学院 0704Z1M04004N 自适应光学 40 2.00 专业核心课 / 13 张思炯 南京
668 南京学院 0704Z1M04005N 天文望远镜结构 60 3.00 专业核心课 / 18 胡企千 王国民 章海鹰 南京
669 南京学院 0704Z1M04011N 天文光子学 60 3.00 专业核心课 / 10 程亚 何晋平 南京
670 资源与环境学院 070500M01002H 地理信息科学-A 54 3.00 一级学科核心课 242 239 宋现锋 周成虎 李润奎 雁栖湖
671 资源与环境学院 070500M01003H 地理信息科学-B 54 3.00 一级学科核心课 75 56 陆锋 王劲峰 龚建华 秦承志 王卷乐 雁栖湖
672 资源与环境学院 070500M01006H 现代地图学 50 3.00 一级学科核心课 100 76 周成虎 葛咏 程维明 王江浩 余卓渊 雁栖湖
673 资源与环境学院 070500M01007H 遥感科学-A 76 4.00 一级学科核心课 154 147 姜小光 唐荣林 李强子 雁栖湖
674 资源与环境学院 070500M01008H 遥感科学-B 76 4.00 一级学科核心课 156 151 姜小光 陈良富 黄文江 雁栖湖
675 资源与环境学院 070500M01009H 现代自然地理学 54 3.00 一级学科核心课 / 110 郑度 吕昌河 吴绍洪 戴君虎 雁栖湖
676 资源与环境学院 070500M01010H 当代人文与经济地理学 60 3.00 一级学科核心课 / 44 刘卫东 张文忠 刘志高 王成金 唐志鹏 雁栖湖
677 资源与环境学院 070500M01011H 区域可持续发展理论与实践 60 3.00 一级学科核心课 / 44 刘毅 刘慧 徐勇 马丽 杨宇 雁栖湖
678 南京学院 070500M01013N 流域地理学 60 3.00 一级学科核心课 / 68 杨桂山 万荣荣 朱青 南京
679 资源与环境学院 070500M02001H 环境地学导论 50 3.00 一级学科普及课 / 30 戴尔阜 杨林生 梁涛 雁栖湖
680 资源与环境学院 070500M02002H 现代水文学与水资源学 60 2.50 一级学科普及课 / 76 宋献方 于静洁 孙福宝 雁栖湖
681 资源与环境学院 070500M02003H 冰冻圈科学概论 51 4.00 一级学科普及课 100 85 秦大河 效存德 任贾文 赵林 丁永建 康世昌 罗勇 雁栖湖
682 资源与环境学院 070500M02004H 遥感智能计算与信息提取 42 2.00 一级学科普及课 100 98 杨晓梅 骆剑承 沈占锋 雁栖湖
683 资源与环境学院 070500M02005H-1 地理信息系统应用实践 40 2.00 一级学科普及课 93 94 宋现锋 杜云艳 宋辞 徐成东 王江浩 李郎平 雁栖湖
684 资源与环境学院 070500M02005H-2 地理信息系统应用实践 40 2.00 一级学科普及课 81 81 宋现锋 杜云艳 宋辞 徐成东 王江浩 李郎平 雁栖湖
685 南京学院 070500M04001N 湖泊沉积与环境 40 2.00 专业核心课 / 45 张恩楼 王荣 隆浩 南京
686 南京学院 070500M04003N 水文遥感与全球变化 40 2.00 专业核心课 / 64 宋春桥 范兴旺 南京
687 资源与环境学院 070501M02001H 湖泊学概论 35 2.00 一级学科普及课 / 20 吴庆龙 史小丽 张运林 雁栖湖
688 资源与环境学院 070501M02003H 湖泊沉积与环境 45 2.00 一级学科普及课 / 29 薛滨 王荣 张恩楼 雁栖湖
689 南京学院 070501M06003N 数据挖掘与可视化-R语言实践 20 1.00 专业研讨课 130 127 吴华武 南京
690 南京学院 070502M04003N 城市与区域规划 40 2.00 专业核心课 / 23 孙伟 王磊 南京
691 资源与环境学院 070502M05001H 产业与交通地理学 45 2.00 专业普及课 / 17 王姣娥 张晓平 雁栖湖
692 资源与环境学院 070502M06001H 旅游资源评价与利用 21 1.00 专业研讨课 / 18 钟林生 雁栖湖
693 资源与环境学院 070502M06002H 人口流动与城镇化讨论班 21 1.00 专业研讨课 / 28 刘盛和 雁栖湖
694 资源与环境学院 070503M04003H 空间分析 60 4.00 专业核心课 274 274 裴韬 宋现锋 马廷 杜云艳 雁栖湖
695 南京学院 070503M04006N 遥感理论与综合应用 50 2.50 专业核心课 / 62 段洪涛 罗菊花 南京
696 资源与环境学院 070503M05003H 数字地图制图与应用 30 2.00 专业普及课 75 67 齐清文 姜莉莉 雁栖湖
697 资源与环境学院 070503M05004H Python空间数据处理 50 3.00 专业普及课 75 75 宋现锋 芮小平 雁栖湖
698 资源与环境学院 070503M05005H 全球导航卫星系统原理与应用 50 3.00 专业普及课 / 25 党亚民 许长辉 王晓明 雁栖湖
699 资源与环境学院 070503M05010H 热红外遥感 48 2.50 专业普及课 / 29 李召良 吴骅 唐伯惠 雁栖湖
700 资源与环境学院 070503M05011H 遥感物理 50 3.00 专业普及课 100 97 郭华东 柳钦火 牛铮 雁栖湖
701 资源与环境学院 070503M05012H 海洋遥感 42 2.00 专业普及课 / 31 苏奋振 唐家奎 雁栖湖
702 资源与环境学院 070503M06006H 城市地理信息系统 21 1.00 专业研讨课 30 16 陆锋 雁栖湖
703 资源与环境学院 070503M06007H 高光谱遥感 21 1.00 专业研讨课 / 73 张兵 雁栖湖
704 资源与环境学院 070503M06008H 陆面-生态过程模拟与分析 21 1.00 专业研讨课 50 49 陈报章 雁栖湖
705 国际学院 0705I0D01002H 遥感图像处理 52 3.50 一级学科核心课 15 3 姜小光 姜亚珍 胡容海 雁栖湖
706 国际学院 0705I0D01003H 地理信息系统A 51 3.50 一级学科核心课 15 0 宋现锋 宋辞 易嘉伟 雁栖湖
707 国际学院 0705I0D01004H 土地变化科学 60 4.00 一级学科核心课 / 1 董金玮 冯敏 彭书时 崔惠娟 雁栖湖
708 国际学院 0705I0D01005H 生态环境信息学 69 5.00 一级学科核心课 15 1 岳天祥 史文娇 赵娜 范泽孟 雁栖湖
709 国际学院 0705I0D01006H 发展地理学 60 4.00 一级学科核心课 15 2 邓祥征 董金玮 刘玉洁 宋伟 雁栖湖
710 国际学院 0705I0D01008H 地理信息系统B 51 3.50 一级学科核心课 15 0 周翔 李红旮 吕婷婷 陶醉 雁栖湖
711 资源与环境学院 0705Z1M04001H 资源经济学 50 3.00 专业核心课 / 17 沈镭 王礼茂 赵建安 钟帅 雁栖湖
712 资源与环境学院 0705Z1M04002H 资源科学纲要 50 3.00 专业核心课 / 12 封志明 江东 杨艳昭 姜鲁光 雁栖湖
713 资源与环境学院 0705Z1M04003H 资源生态学 50 3.00 专业核心课 / 22 谢高地 鲁春霞 肖玉 闵庆文 雁栖湖
714 资源与环境学院 0705Z1M05005H 环境与自然资源系统建模 40 2.00 专业普及课 / 10 Ayman Elshkaki 雁栖湖
715 资源与环境学院 0705Z1M05006H 资源循环利用与生态经济 36 2.00 专业普及课 / 13 董锁成 李泽红 李宇 雁栖湖
716 资源与环境学院 0705Z1M06003H 自然与文化遗产 30 2.00 专业研讨课 / 22 闵庆文 雁栖湖
717 地球与行星科学学院 070601M04002H 中小尺度天气动力学与数值模拟 60 4.00 专业核心课 100 70 高守亭 冉令坤 孙建华 雁栖湖
718 地球与行星科学学院 070601M04003H 云与降水过程及其数值模拟 80 5.00 专业核心课 58 24 孙继明 雷恒池 雁栖湖
719 地球与行星科学学院 070601M05001H 气候统计方法和应用 50 3.00 专业普及课 242 119 严中伟 华丽娟 钱诚 雁栖湖
720 地球与行星科学学院 070601M05004H 雷达气象学原理和应用 48 3.00 专业普及课 58 41 肖辉 刘黎平 雁栖湖
721 地球与行星科学学院 070601M05005H 天气动力学与诊断分析 50 3.00 专业普及课 214 97 崔晓鹏 李英 周玉淑 雁栖湖
722 地球与行星科学学院 070601M06001H 气候变化讨论课 20 1.00 专业研讨课 156 138 周天军 雁栖湖
723 地球与行星科学学院 070602M04001H 大气物理学 60 4.00 专业核心课 100 94 卞建春 郄秀书 雁栖湖
724 地球与行星科学学院 070602M04002H 大气探测学 60 4.00 专业核心课 58 31 夏祥鳌 陈洪滨 郄秀书 杨静 雁栖湖
725 地球与行星科学学院 070602M04005H 大气辐射学 60 4.00 专业核心课 32 31 石广玉 王普才 王标 张华 雁栖湖
726 地球与行星科学学院 070602M04006H 大气化学 72 4.50 专业核心课 58 48 徐永福 李阳春 贾龙 雁栖湖
727 地球与行星科学学院 070602M04007H 碳氮循环及其模拟 80 5.00 专业核心课 100 46 郑循华 刘春岩 姚志生 李勇 雁栖湖
728 地球与行星科学学院 070602M05004H 大气污染数值预报基础和模式 30 2.00 专业普及课 58 45 张美根 韩志伟 韩霄 雁栖湖
729 地球与行星科学学院 070602M06002H 土壤碳氮过程与温室气体 30 1.50 专业研讨课 58 35 徐星凯 雁栖湖
730 国际学院 0706I0D01002H 气候变化科学概论 60 4.00 一级学科核心课 15 6 康世昌 张强弓 兰措 王晓明 吉振明 雁栖湖
731 海洋学院 070700M01002Q 地球系统科学导论 60 4.00 一级学科核心课 50 41 孙卫东 赵明辉 孙晓乐 青岛
732 海洋学院 070700M01003Q 海洋科学概论(物理海洋与海洋地质) 40 2.50 一级学科核心课 90 74 侯一筠 曾志刚 青岛
733 海洋学院 070700M01004Q 现代海洋技术与科学应用 40 2.50 一级学科核心课 90 82 张鑫 田川 青岛
734 海洋学院 070700M01005Q 海岸带环境与资源总论 40 2.50 一级学科核心课 80 35 韩广轩 郭占勇 青岛
735 海洋学院 070700M01006Q 海洋大数据与数字海洋导论 50 3.00 一级学科核心课 75 71 李晓峰 杨晓峰 青岛
736 海洋学院 070700M01007Q 海洋科学概论(海洋化学与生命科学) 40 2.50 一级学科核心课 200 121 俞志明 陈楠生 青岛
737 海洋学院 070700M02003Q 海洋科技与海洋经济 40 2.50 一级学科普及课 60 29 秦松 青岛
738 海洋学院 070700M02004Q 海洋传感器测试与标定技术 40 2.50 一级学科普及课 45 30 刁新源 魏传杰 青岛
739 海洋学院 070700M02005Q 海洋科技论文检索与实践 30 2.00 一级学科普及课 45 45 冯志纲 陈春 青岛
740 海洋学院 070700MGB001Q-01 学术道德与学术写作规范-分论(海洋) 10 0.50 公共必修课 200 199 李才文 青岛
741 海洋学院 070700MGB001Q-02 学术道德与学术写作规范-分论(海洋) 10 0.50 公共必修课 200 137 李才文 青岛
742 海洋学院 070701M04001Q 高等物理海洋学 60 4.00 专业核心课 80 50 袁东亮 杜岩 魏泽勋 青岛
743 海洋学院 070701M04004Q 海洋-大气相互作用 40 2.50 专业核心课 80 38 张荣华 王法明 青岛
744 海洋学院 070701M05003Q 卫星海洋遥感与应用 40 2.50 专业普及课 45 34 徐永生 张祥光 青岛
745 海洋学院 070701M05005Q 热带海洋环流与气候 40 2.50 专业普及课 60 56 高山 汪嘉宁 青岛
746 海洋学院 070701M05007Q 海洋陆架环流与环境 40 2.50 专业普及课 60 50 杨德周 齐继峰 青岛
747 海洋学院 070701M05008Q 物理海洋学调查技术与方法 40 2.50 专业普及课 45 45 于非 南峰 青岛
748 海洋学院 070702M04001Q 高级化学海洋学 60 4.00 专业核心课 80 19 龙爱民 袁华茂 青岛
749 海洋学院 070702M04002Q 生物有机化学 40 2.50 专业核心课 80 50 王晓雪 刘永宏 青岛
750 海洋学院 070702M04003Q 海洋生物地球化学 60 4.00 专业核心课 80 28 宋金明 李学刚 青岛
751 海洋学院 070702M05001Q 海洋化学分析与监/检测新技术新方法 40 2.50 专业普及课 45 42 潘大为 李宁 青岛
752 海洋学院 070702M05003Q 海洋有机物提取与解谱技术 40 2.50 专业普及课 50 49 季乃云 孟令红 青岛
753 海洋学院 070702M06001Q 海洋天然产物 20 1.00 专业研讨课 30 30 王斌贵 青岛
754 海洋学院 070702M06002Q 海洋碳化学与全球变化 20 1.00 专业研讨课 45 36 高学鲁 青岛
755 海洋学院 070703M04003Q 现代海洋生物学 50 3.00 专业核心课 90 90 李新正 谭烨辉 青岛
756 海洋学院 070703M04004Q 海洋生物技术导论 40 2.50 专业核心课 80 77 李莉 张国范 毕允晨 青岛
757 海洋学院 070703M05004Q 海洋生物免疫与病害防控 40 2.50 专业普及课 30 30 孙黎 姜帅 青岛
758 海洋学院 070703M05007Q 海洋生物发育遗传学 40 2.50 专业普及课 80 38 刘保忠 郇聘 李军 青岛
759 海洋学院 070703M05008Q 藻类学及增养殖技术 50 3.00 专业普及课 45 13 段德麟 刘建国 青岛
760 海洋学院 070703M05009Q 海洋生物化学 40 2.50 专业普及课 45 38 王广策 姜鹏 青岛
761 海洋学院 070703M05010Q 海洋微生物学 40 2.50 专业普及课 60 59 孙超岷 张晓华 青岛
762 海洋学院 070703M06001Q 海洋生物学经典文献解读 20 1.00 专业研讨课 60 61 李富花 许飞 青岛
763 海洋学院 070703M06002Q 海洋生物学研究前沿 20 1.00 专业研讨课 45 45 张琳琳 谭训刚 于华华 青岛
764 海洋学院 070704M04002Q 高级海洋地质学 60 4.00 专业核心课 90 30 曾志刚 颜文 青岛
765 海洋学院 070704M04003Q 海底构造与层序地层学 60 4.00 专业核心课 45 38 詹文欢 吴时国 青岛
766 海洋学院 070704M04004Q 古海洋与古气候学 40 2.50 专业核心课 45 25 万世明 常凤鸣 青岛
767 海洋学院 070704M05004Q 海洋地貌学 40 2.50 专业普及课 45 34 黄海军 刘艳霞 董冬冬 青岛
768 海洋学院 070704M05005Q 海洋地质学调查技术与方法 30 2.00 专业普及课 45 32 栾振东 青岛
769 海洋学院 0707Z1M04002Q 高级海洋生态学 60 4.00 专业核心课 90 87 黄良民 黄小平 青岛
770 海洋学院 0707Z1M04003Q 生物海洋学 60 4.00 专业核心课 45 45 孙松 孙晓霞 青岛
771 海洋学院 0707Z1M04004Q 海水增养殖学 60 4.00 专业核心课 45 23 杨红生 张立斌 青岛
772 海洋学院 0707Z1M05001Q 海洋实验生态与分子生态学 40 2.50 专业普及课 80 74 林强 黄良民 青岛
773 海洋学院 0707Z1M05002Q 海洋生物多样性与进化 40 2.50 专业普及课 80 67 徐奎栋 张德超 青岛
774 海洋学院 0707Z1M05003Q 海洋生态学调查技术与方法 30 2.00 专业普及课 45 45 李超伦 类彦立 青岛
775 海洋学院 0707Z1M05004Q 海洋生态灾害与生态安全 40 2.50 专业普及课 45 45 于仁成 张芳 青岛
776 海洋学院 0707Z1M05005Q 数理统计与数值模拟在生物海洋学中的应用 40 2.50 专业普及课 50 50 修鹏 周丽 青岛
777 海洋学院 0707Z2M04001Q 海洋环境腐蚀 40 2.50 专业核心课 45 17 张盾 吴佳佳 青岛
778 海洋学院 0707Z2M04002Q 海洋腐蚀防护技术 50 3.00 专业核心课 45 13 段继周 付俊伟 田惠文 青岛
779 海洋学院 0707Z2M05001Q 海洋防腐防污新型功能材料 40 2.50 专业普及课 45 14 王鹏 王毅 青岛
780 海洋学院 0707Z2M05002Q 海洋腐蚀与防护监检测技术 40 2.50 专业普及课 45 13 王秀通 赵霞 青岛
781 地球与行星科学学院 070800MGB001H-1 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 240 241 孙涛 雁栖湖
782 地球与行星科学学院 070800MGB001H-2 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 242 241 孙涛 雁栖湖
783 地球与行星科学学院 070801M04001H 地球物理学基础 60 4.00 专业核心课 134 121 魏东平 雁栖湖
784 地球与行星科学学院 070801M04002H 地球电磁现象物理学 60 4.00 专业核心课 58 30 杜爱民 罗浩 葛亚松 雁栖湖
785 地球与行星科学学院 070801M04004H 工程地震学 70 4.50 专业核心课 46 42 章文波 周本刚 俞言祥 雁栖湖
786 地球与行星科学学院 070801M04007H 太阳系行星际环境 60 4.00 专业核心课 58 28 魏勇 赵玲玲 闫丽梅 王华沛 雁栖湖
787 地球与行星科学学院 070801M05001H 地球科学反演导论 50 3.00 专业普及课 58 46 王彦飞 周元泽 雁栖湖
788 地球与行星科学学院 070801M05002H 现代地学实验分析技术 50 3.00 专业普及课 58 17 姜能 马麦宁 李永兵 雁栖湖
789 地球与行星科学学院 070801M05003H 高等地震学 50 3.00 专业普及课 100 55 陈晓非 于湘伟 雁栖湖
790 地球与行星科学学院 070801M05008H 地球介质力学 40 2.50 专业普及课 46 22 罗纲 胡才博 雁栖湖
791 地球与行星科学学院 070801M05010H 行星表面演化概论 50 3.00 专业普及课 46 39 刘洋 綦超 雁栖湖
792 地球与行星科学学院 070801M08001H 地震仪器操作及台站布设 48 1.50 实验课 46 38 艾印双 姜明明 李丽 雁栖湖
793 地球与行星科学学院 070802M04003H 空间等离子体物理学 60 4.00 专业核心课 58 37 傅绥燕 王赤 雁栖湖
794 地球与行星科学学院 070802M05001H 中层大气动力学导论 50 3.00 专业普及课 32 13 陈泽宇 余优 雁栖湖
795 地球与行星科学学院 070802M05002H 空间等离子体模拟 43 2.50 专业普及课 58 21 沈芳 熊明 郭孝城 雁栖湖
796 地球与行星科学学院 070802M05003H 空间环境探测原理 50 3.00 专业普及课 58 15 乐新安 李国主 丁锋 雁栖湖
797 国际学院 0708I0D01001H 地球动力学导论 72 4.50 一级学科核心课 15 0 王世民 雁栖湖
798 国际学院 0708I0D01002H 地球系统科学 51 3.00 一级学科核心课 15 1 贾根锁 陈方 雁栖湖
799 地球与行星科学学院 0708Z1M04001H 地球动力学基础 72 4.50 专业核心课 100 57 王世民 雁栖湖
800 地球与行星科学学院 0708Z1M04003H 数字信号处理(地学) 60 4.00 专业核心课 100 77 周元泽 艾印双 吴庆举 雁栖湖
801 地球与行星科学学院 0708Z1M04004H 有限元方法与计算地球动力学 60 4.00 专业核心课 58 38 张怀 雁栖湖
802 地球与行星科学学院 0708Z1M05001H 构造物理学基础 50 3.00 专业普及课 46 35 宁杰远 魏荣强 雁栖湖
803 南京学院 070900M01002N 现代地层学原理 60 3.00 一级学科核心课 / 29 张元动 王玥 周传明 南京
804 南京学院 070900M02001N 微体古生物学 50 2.50 一级学科普及课 / 22 张以春 南京
805 地球与行星科学学院 070901M04001H 火成岩石学 60 4.00 专业核心课 156 110 吴福元 王强 徐义刚 刘传周 雁栖湖
806 地球与行星科学学院 070901M04003H 矿床地球化学 66 4.00 专业核心课 100 60 范宏瑞 陈华勇 苏本勋 高俊 雁栖湖
807 地球与行星科学学院 070901M04004H 岩石热力学 50 3.00 专业核心课 46 23 吴春明 陈意 魏春景 向华 雁栖湖
808 地球与行星科学学院 070901M04005H 矿物物理学 60 4.00 专业核心课 32 18 郭光军 张毅刚 张志刚 秦善 雁栖湖
809 地球与行星科学学院 070901M05002H 成因矿物学 50 3.00 专业普及课 46 22 吴春明 李永兵 雁栖湖
810 地球与行星科学学院 070901M05004H 金属矿床成矿理论研究进展 30 2.00 专业普及课 32 25 李晓峰 胡芳芳 雁栖湖
811 地球与行星科学学院 070901M08002H 岩相学及岩石成因 30 1.00 实验课 40 41 吴春明 张吉衡 谭锋奇 雁栖湖
812 地球与行星科学学院 070902M04002H 元素地球化学 60 4.00 专业核心课 216 195 郭敬辉 孙卫东 陈意 贺怀宇 周锡强 雁栖湖
813 地球与行星科学学院 070902M04003H 有机地球化学 63 4.00 专业核心课 46 38 彭平安 蔡春芳 侯读杰 雁栖湖
814 地球与行星科学学院 070902M05001H 地球化学概论 40 2.50 专业普及课 58 39 英基丰 汤艳杰 雁栖湖
815 地球与行星科学学院 070903M04001H 脊椎动物进化 60 4.00 专业核心课 46 24 朱敏 邓涛 尤海鲁 卢静 雁栖湖
816 地球与行星科学学院 070903M04004H 环境与生物考古 54 3.00 专业核心课 46 21 李小强 张双权 周新郢 葛俊逸 雁栖湖
817 南京学院 070903M04006N 天体生物学 40 2.00 专业核心课 / 17 殷宗军 沈冰 屈原皋 南京
818 地球与行星科学学院 070903M05002H 生物进化论 40 2.50 专业普及课 46 10 郭建崴 雁栖湖
819 南京学院 070903M05004N 古生物博物馆实践 40 2.00 专业普及课 / 21 王永栋 傅强 南京
820 南京学院 070903M05006N 应用地层古生物学 40 2.00 专业普及课 / 23 王怿 郄文昆 南京
821 南京学院 070903M06001N 现代古生物学 20 1.00 专业研讨课 / 24 袁训来 南京
822 南京学院 070903MGX001N 科学摄影与显微成像 30 1.00 公共选修课 100 100 殷宗军 毛礼米 南京
823 地球与行星科学学院 070904M04001H 高等构造地质学 60 4.00 专业核心课 100 64 侯泉林 雁栖湖
824 地球与行星科学学院 070904M04003H 沉积盆地成因 50 3.00 专业核心课 46 29 孟庆任 雁栖湖
825 地球与行星科学学院 070904M04004H 能源地质学 66 4.00 专业核心课 100 21 琚宜文 吴时国 何家雄 胡圣标 雁栖湖
826 地球与行星科学学院 070904M04005H 沉积大地构造学 60 4.00 专业核心课 58 26 闫全人 雁栖湖
827 地球与行星科学学院 070904M05003H 层序地层学 42 2.50 专业普及课 58 21 陈代钊 周锡强 雁栖湖
828 地球与行星科学学院 070904M05004H 构造与成矿作用(含矿田构造) 40 2.50 专业普及课 58 32 闫全人 刘庆 徐兴旺 雁栖湖
829 地球与行星科学学院 070905M04001H 第四纪地质与环境 60 4.00 专业核心课 134 96 刘嘉麒 吕厚远 汉景泰 雁栖湖
830 地球与行星科学学院 070905M05002H 稳定同位素与古环境 40 2.50 专业普及课 58 53 杨石岭 李玉梅 刘卫国 雁栖湖
831 地球与行星科学学院 070905M05003H 前新生代环境 34 2.00 专业普及课 58 10 汉景泰 雁栖湖
832 地球与行星科学学院 070905M05004H 地表过程与地貌学 40 2.50 专业普及课 100 62 姚檀栋 方小敏 白玲 邬光剑 雁栖湖
833 地球与行星科学学院 070905M06001H 火山学 20 1.00 专业研讨课 58 21 郭正府 雁栖湖
834 地球与行星科学学院 070905M08002H 分子化石与淀粉化石分析 40 1.50 实验课 12 8 李玉梅 杨晓燕 侯居峙 雁栖湖
835 生命科学学院 071000M01002H 发育生物学 60 4.00 一级学科核心课 58 16 杨维才 YUAN LI 丁梅 王朝晖 许操 雁栖湖
836 生命科学学院 071000M01004H 生物信息学 60 4.00 一级学科核心课 1020 1020 陈润生 王秀杰 雁栖湖
837 生命科学学院 071000M01005H 分子细胞生物学 60 4.00 一级学科核心课 300 241 吕赫喆 丁文军 郭彩霞 郭靖涛 田晨曦 雁栖湖
838 杭州高等研究院 071000M01006T 分子生物学 74 4.00 一级学科核心课 / 111 陈玲玲 刘默芳 周金秋 丁建平 侯法建 程红 杭州
839 杭州高等研究院 071000M01009T 生物统计学 50 3.00 一级学科核心课 / 86 陈洛南 张世华 王勇 杭州
840 杭州高等研究院 071000M01010T 生命科学导论 50 3.00 一级学科核心课 / 64 吴家睿 曾嵘 杭州
841 生命科学学院 071000M02002H 生物统计与实验设计 40 3.00 一级学科普及课 300 299 王启华 赵彤 雁栖湖
842 生命科学学院 071000M02006H-1 科研论文写作-1班 30 2.00 一级学科普及课 300 298 秦燕 薛愿超 朱明昭 邹振 杨鹏远 卫涛涛 雁栖湖
843 生命科学学院 071000M02008H 生物安全概论 40 3.00 一级学科普及课 58 50 毕玉海 刘文军 杨怀义 雁栖湖
844 生命科学学院 071000M02009H 生物统计学 40 3.00 一级学科普及课 300 107 李镇清 李欣海 雁栖湖
845 生命科学学院 071000M02010H 生物化学实验原理与技术 40 3.00 一级学科普及课 216 107 张芳 郎明林 雁栖湖
846 杭州高等研究院 071000M02012T 发育生物学 34 2.00 一级学科普及课 / 33 周斌 惠利健 童明汉 杭州
847 杭州高等研究院 071000M02014T 免疫生物学 38 3.00 一级学科普及课 / 45 许琛琦 刘小龙 王红艳 杭州
848 杭州高等研究院 071000M02015T 肿瘤生物学 36 2.00 一级学科普及课 / 24 高大明 杨巍维 张雷 季红斌 杭州
849 杭州高等研究院 071000M06001T 生物医学工程新技术 20 1.00 专业研讨课 / 19 宓现强 杭州
850 杭州高等研究院 071000M06002T 蛋白质稳态与人类疾病 20 1.00 专业研讨课 / 57 胡荣贵 杭州
851 杭州高等研究院 071000M08001T 实验生物学 32 1.00 实验课 / 36 刘小龙 周金秋 丁建平 朱学良 周斌 杭州
852 生命科学学院 071000MGB001H-1 学术道德与学术写作规范-分论-1班 10 0.50 公共必修课 300 300 薛愿超 杨鹏远 雁栖湖
853 生命科学学院 071000MGB001H-2 学术道德与学术写作规范-分论-2班 10 0.50 公共必修课 400 345 薛愿超 杨鹏远 雁栖湖
854 生命科学学院 071001M04001H-1班 植物激素生物学-1班 60 4.00 专业核心课 58 47 王红 褚金芳 雁栖湖
855 生命科学学院 071001M04001H-2班 植物激素生物学-2班 60 4.00 专业核心课 156 43 王红 褚金芳 雁栖湖
856 生命科学学院 071002M04002H 系统与进化生物学 60 4.00 专业核心课 216 180 葛颂 郭亚龙 朱朝东 曾庆银 雁栖湖
857 生命科学学院 071002M04003H 保护生物学 60 4.00 专业核心课 242 67 蒋志刚 李义明 覃海宁 胡义波 雁栖湖
858 生命科学学院 071002M04004H 生态基因组学 60 4.00 专业核心课 100 90 康乐 朱宝利 赵方庆 战爱斌 王宪辉 雁栖湖
859 生命科学学院 071002M04005H 生物系统学原理与方法 60 4.00 专业核心课 100 56 梁爱萍 李枢强 周红章 雁栖湖
860 生命科学学院 071002M05002H 动物生态学 40 3.00 专业普及课 100 56 王德华 李春旺 刘伟 雁栖湖
861 生命科学学院 071002M05003H 植物生态学 42 3.00 专业普及课 134 128 崔骁勇 雁栖湖
862 生命科学学院 071002M05010H 媒介生物学 44 3.00 专业普及课 46 32 崔峰 郑爱华 张晓明 雁栖湖
863 生命科学学院 071003M04003H 高级植物发育生物学 60 4.00 专业核心课 100 65 种康 王红 王台 程佑发 王雷 雁栖湖
864 生命科学学院 071003M04005H 高等生理学 60 4.00 专业核心课 46 6 WANG JINHUI 雁栖湖
865 生命科学学院 071003M05001H 光合作用原理 45 3.00 专业普及课 100 62 林荣呈 迟伟 卢庆陶 雁栖湖
866 生命科学学院 071003M06001H 进化发育生物学研讨课 30 2.00 专业研讨课 58 59 贺超英 雁栖湖
867 生命科学学院 071005M04002H 微生物遗传与分子生物学 60 4.00 专业核心课 156 149 向华 刘钢 钟瑾 黄广华 雁栖湖
868 生命科学学院 071005M05001H 微生物代谢工程 30 2.00 专业普及课 156 98 陈义华 陶勇 王为善 雁栖湖
869 生命科学学院 071005M05002H 真菌系统学及进化生物学 40 3.00 专业普及课 58 51 蔡磊 刘杏忠 赵瑞琳 雁栖湖
870 生命科学学院 071005M05003H 分子病毒学 40 3.00 专业普及课 156 40 王奇慧 方荣祥 齐建勋 毕玉海 雁栖湖
871 生命科学学院 071005M05004H 微生物生态学 40 3.00 专业普及课 58 58 郭良栋 戴欣 王琳淇 雁栖湖
872 生命科学学院 071006M04001H 神经科学 60 4.00 专业核心课 100 63 李岩 赫荣乔 孙坚原 王伟 司光伟 雁栖湖
873 生命科学学院 071006M04003H 发育神经生物学 60 4.00 专业核心课 100 45 王晓群 李岩 吴青峰 刘宁 王伟 雁栖湖
874 生命科学学院 071006M05001H 认知科学与脑成像 40 3.00 专业普及课 100 65 陈霖 周天罡 王波 雁栖湖
875 生命科学学院 071006M05003H 系统神经科学 40 3.00 专业普及课 58 49 张朋 杨艳 张杰栋 雁栖湖
876 生命科学学院 071008M04002H 生命组学 60 4.00 专业核心课 300 72 于军 肖景发 章张 雁栖湖
877 生命科学学院 071008M04006H 表观遗传学 60 4.00 专业核心课 370 361 曹晓风 李国红 许瑞明 慈维敏 朱冰 雁栖湖
878 生命科学学院 071008M05001H 分子细胞遗传学 40 3.00 专业普及课 58 53 韩方普 程祝宽 胡赞民 雁栖湖
879 生命科学学院 071008M05002H 作物分子育种 48 3.00 专业普及课 58 46 周奕华 刘翠敏 雁栖湖
880 生命科学学院 071009M04001H 细胞生物学技术及应用 60 4.00 专业核心课 216 100 丁文军 唐铁山 郭彩霞 雁栖湖
881 生命科学学院 071009M04002H 分子与细胞免疫学 60 4.00 专业核心课 300 84 赵勇 朱明昭 侯百东 范祖森 雁栖湖
882 生命科学学院 071009M08001H 细胞生物学实验 40 1.00 实验课 24 25 丁文军 雁栖湖
883 生命科学学院 071009M08002H 免疫组织化学实验 40 1.00 实验课 24 23 王红梅 彭景楩 丁文军 赵勇 雁栖湖
884 生命科学学院 071010M04001H 生物活性小分子 60 4.00 专业核心课 32 32 陈畅 陆忠兵 刘平生 刘扬 雁栖湖
885 生命科学学院 071010M04002H-1班 分子生物学研究技术-1班 60 4.00 专业核心课 58 58 柴团耀 郎明林 邹振 雁栖湖
886 生命科学学院 071010M04002H-2班 分子生物学研究技术-2班 60 4.00 专业核心课 150 150 柴团耀 郎明林 邹振 雁栖湖
887 生命科学学院 071010M08003H 生物化学实验(上) 48 1.50 实验课 24 16 王瑞林 雁栖湖
888 生命科学学院 071010M08004H 生物化学实验(下) 30 1.00 实验课 24 16 王瑞林 雁栖湖
889 生命科学学院 071010M08005H 分子生物学实验(上) 36 1.00 实验课 24 23 杨铁 雁栖湖
890 生命科学学院 071010M08006H 分子生物学实验(下) 32 1.00 实验课 25 24 杨铁 雁栖湖
891 生命科学学院 071011M04001H 结构生物学技术 60 4.00 专业核心课 58 57 叶克穷 冯巍 周政 黄亿华 雁栖湖
892 生命科学学院 071011M04002H 细胞的物理生物学 60 4.00 专业核心课 58 36 柳振峰 张竹青 冯巍 周政 赵岩 雁栖湖
893 生命科学学院 071011M04003H 细胞成像技术 60 4.00 专业核心课 58 30 李栋 黄韶辉 罗志勇 季刚 雁栖湖
894 生命科学学院 071011M05001H 生物样品与关键蛋白 40 3.00 专业普及课 34 34 刘平生 李岩 徐国恒 雁栖湖
895 生命科学学院 071011M05002H 生物大分子的电镜三维结构 50 3.00 专业普及课 58 50 孙飞 朱平 章新政 雁栖湖
896 生命科学学院 071011M05003H 生命科学研究中的色谱、质谱和组学技术 45 3.00 专业普及课 134 132 杨福全 蔡潭溪 陈秀兰 雁栖湖
897 国际学院 0710I0D01002H 植物分子生物学 60 4.00 一级学科核心课 15 2 景海春 郭亚龙 林荣呈 王雷 雁栖湖
898 国际学院 0710I0D01003H 基因组学前沿和精准医学 51 3.00 一级学科核心课 15 3 张治华 李婷婷 刘肇祺 贾佩林 雁栖湖
899 国际学院 0710I0D01004H 基础免疫学 52 3.00 一级学科核心课 15 0 方敏 段学锋 雁栖湖
900 国际学院 0710I0D01005H 发育生物学研究中的模式动物 60 4.00 一级学科核心课 15 0 YUAN LI 雁栖湖
901 国际学院 0710I0D01007H 病原与媒介 51 3.00 一级学科核心课 15 0 郑爱华 邹振 雁栖湖
902 国际学院 0710I0D01012H 细胞器研究 50 3.00 一级学科核心课 15 0 刘平生 雁栖湖
903 纳米科学与技术学院 0710J1M04001H 纳米生物学概论 53 3.00 专业核心课 100 50 梁兴杰 方巧君 李乐乐 王浩 雁栖湖
904 纳米科学与技术学院 0710J1M05001H 纳米生物材料 30 2.00 专业普及课 30 27 杨蓉 吴雁 雁栖湖
905 纳米科学与技术学院 0710J1M05003H 纳米生物检测与成像 30 2.00 专业普及课 30 23 王浩 王磊 李莉莉 雁栖湖
906 纳米科学与技术学院 0710J1M05004H 纳米药物递送前沿 30 2.00 专业普及课 40 28 李乐乐 赵健 雁栖湖
907 数学科学学院 071100M01002H 线性系统 40 2.00 一级学科核心课 / 19 穆义芬 雁栖湖
908 数学科学学院 071100M01003H 系统稳定性理论 40 2.00 一级学科核心课 / 27 黄一 齐洪胜 雁栖湖
909 人文学院 071200M01002H 中国科技史 60 3.00 一级学科核心课 / 31 孙小淳 雁栖湖
910 人文学院 071200M01003H 科学技术通史 60 3.00 一级学科核心课 / 24 王扬宗 刘晓 雁栖湖
911 人文学院 071200M02002H 科学通史原著精读 40 2.00 一级学科普及课 / 34 刘晓 雁栖湖
912 人文学院 071200MGB001H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 100 69 孙小淳 汪前进 雁栖湖
913 人文学院 071200MGX001H 科学通史:专题 40 1.00 公共选修课 42 36 王丽娜 雁栖湖
914 人文学院 071200MGX004H 科学通史-科学与启蒙 40 1.00 公共选修课 120 116 罗兴波 雁栖湖
915 人文学院 071200MGX007H 植物学史 40 1.00 公共选修课 200 200 蒋洪恩 雁栖湖
916 人文学院 071200MGX009H 科学通史:科学的起源与科学革命 40 1.00 公共选修课 58 55 宁晓玉 雁栖湖
917 人文学院 071200MGX012H 科学史英文文献选读 40 1.00 公共选修课 100 99 孙小淳 雁栖湖
918 人文学院 071200MGX014H 美国科学技术史概论 40 1.00 公共选修课 100 93 王大明 雁栖湖
919 人文学院 071200MGX016H 科学技术史 40 1.00 公共选修课 154 153 刘二中 雁栖湖
920 人文学院 071200MGX018H 西方数学史 40 1.00 公共选修课 100 93 赵振江 雁栖湖
921 人文学院 071200MGX019H 近现代物理学史 30 1.00 公共选修课 120 119 鲁大龙 雁栖湖
922 人文学院 071200MGX025H 天文与人文 40 1.00 公共选修课 120 92 宁晓玉 雁栖湖
923 人文学院 0712Z2M04001H 科技考古 60 3.00 专业核心课 / 14 杨益民 尚雪 雁栖湖
924 人文学院 0712Z2M05005H 中国考古 40 2.00 专业普及课 / 34 宋国定 雁栖湖
925 人文学院 0712Z2MGX001H 陶瓷的世界—贸易、文化和技术交流史 40 1.00 公共选修课 100 100 黄荣光 雁栖湖
926 人文学院 0712Z2MGX003H 传统工艺与当代社会 40 1.00 公共选修课 100 95 杨丽凡 雁栖湖
927 人文学院 0712Z2MGX004H 外国工艺文化史 30 1.00 公共选修课 100 100 杨丽凡 雁栖湖
928 资源与环境学院 071300M01003H 全球变化生态学 60 3.00 一级学科核心课 216 194 方精云 冯晓娟 刘玲莉 杨元合 雁栖湖
929 资源与环境学院 071300M01004H 生态系统观测与实验的基本原理与方法 80 4.00 一级学科核心课 100 100 李胜功 张雷明 孙晓敏 何念鹏 温学发 雁栖湖
930 资源与环境学院 071300M01006H 生态系统生态学A 60 3.00 一级学科核心课 / 119 白永飞 黄建辉 王艳芬 雁栖湖
931 资源与环境学院 071300M01007H 高级生态学 54 3.00 一级学科核心课 190 190 欧阳志云 于贵瑞 戈峰 蒋高明 郑华 雁栖湖
932 资源与环境学院 071300M01010H 景观与区域生态学 54 3.00 一级学科核心课 / 60 傅伯杰 张娜 陈利顶 马克明 吕一河 雁栖湖
933 资源与环境学院 071300M02001H 面向生态学数据的统计分析方法 50 3.00 一级学科普及课 156 156 程淑兰 雁栖湖
934 资源与环境学院 071300M02004H 环境规划与管理 42 2.00 一级学科普及课 / 17 贺桂珍 吴钢 史雅娟 雁栖湖
935 资源与环境学院 071300M02011H 生态统计学——原理与实践 50 3.00 一级学科普及课 130 127 黄耀 牛海山 雁栖湖
936 资源与环境学院 071300M02012H 植物生理生态学 42 2.00 一级学科普及课 100 82 张文浩 崔骁勇 王天佐 雁栖湖
937 资源与环境学院 071300M02014H 土壤物理学 50 3.00 一级学科普及课 / 54 贾小旭 黄来明 雁栖湖
938 资源与环境学院 071300M02018H 生态遥感原理、技术与方法 45 2.00 一级学科普及课 100 80 王思远 张佳华 孙然好 雁栖湖
939 资源与环境学院 071300M02019H 环境变化的生态效应 42 2.00 一级学科普及课 100 13 王章玮 张晓山 曲来叶 雁栖湖
940 资源与环境学院 071300M02020H 生态信息学原理、方法和应用 45 2.00 一级学科普及课 / 71 何洪林 张黎 任小丽 雁栖湖
941 资源与环境学院 071300M02021H 大尺度宏观生态系统科学 36 2.00 一级学科普及课 / 31 于贵瑞 张心昱 陈智 雁栖湖
942 资源与环境学院 071300M03004H 高原生态系统生态学 21 1.00 一级学科研讨课 / 43 张宪洲 雁栖湖
943 资源与环境学院 071300M03006H 恢复生态学前沿 21 1.00 一级学科研讨课 / 47 陶福禄 雁栖湖
944 资源与环境学院 071300M08002H 基础土壤生态学实验 48 1.50 实验课 16 16 崔岩山 孙国新 张莘 雁栖湖
945 资源与环境学院 071300M08003H 高级土壤生态学实验 48 1.50 实验课 16 16 陈保冬 胡正义 孔维栋 雁栖湖
946 数学科学学院 071400M01001H 回归分析 60 3.00 一级学科核心课 / 36 张三国 雁栖湖
947 数学科学学院 071400M01002H 时间序列分析 40 2.00 一级学科核心课 / 27 王东 雁栖湖
948 数学科学学院 0714X3D05001Z 可靠性统计 40 2.00 专业普及课 / 15 胡庆培 中关村
949 工程科学学院 080100MGB001H-01 学术道德与学术写作规范-分论1班 10 0.50 公共必修课 100 44 陈龙 雁栖湖
950 工程科学学院 080100MGB001H-02 学术道德与学术写作规范-分论2班 10 0.50 公共必修课 100 72 陈龙 雁栖湖
951 工程科学学院 080100MGB001H-03 学术道德与学术写作规范-分论3班 10 0.50 公共必修课 100 79 余新刚 雁栖湖
952 工程科学学院 080100MGB001H-04 学术道德与学术写作规范-分论4班 10 0.50 公共必修课 100 96 余新刚 雁栖湖
953 工程科学学院 080101M05001H 非线性动力学与混沌 40 2.00 专业普及课 120 19 武作兵 雁栖湖
954 工程科学学院 080101M05003H 生物力学 40 2.00 专业普及课 48 14 吕守芹 章燕 雁栖湖
955 工程科学学院 080101M05004H 应用偏微分方程与科学计算 50 2.50 专业普及课 120 14 马石庄 雁栖湖
956 工程科学学院 080101M05005H 高等结构动力学 60 3.00 专业普及课 34 20 张吟 陈伟民 雁栖湖
957 工程科学学院 080102M04002H 材料物理基础 50 2.50 专业核心课 48 36 武晓雷 袁福平 雁栖湖
958 工程科学学院 080102M04003H 固体力学导论 60 3.00 专业核心课 154 30 魏宇杰 余新刚 苏业旺 雁栖湖
959 工程科学学院 080102M04004H 连续介质力学(固体) 60 3.00 专业核心课 154 58 赵亚溥 袁泉子 雁栖湖
960 工程科学学院 080102M05002H 张量分析 40 2.00 专业普及课 52 34 余新刚 雁栖湖
961 工程科学学院 080103M04002H 连续介质力学(流体) 60 3.00 专业核心课 35 21 吴应湘 雁栖湖
962 工程科学学院 080103M04003H 高等流体力学 60 3.00 专业核心课 120 87 何国威 余永亮 雁栖湖
963 工程科学学院 080103M04004H 流体力学导论(偏理论) 60 3.00 专业核心课 120 61 刘秋生 王智慧 雁栖湖
964 工程科学学院 080103M04005H 力学实验原理与技术 60 3.00 专业核心课 214 70 李战华 段俐 谢季佳 余西龙 雁栖湖
965 工程科学学院 080103M04007H 流体力学导论(偏应用) 60 3.00 专业核心课 120 120 姚朝晖 雁栖湖
966 工程科学学院 080103M05001H 气体动力学基础 36 2.00 专业普及课 100 64 姜宗林 胡宗民 雁栖湖
967 工程科学学院 080104M04001H 量纲分析 60 3.00 专业核心课 110 101 张旭辉 雁栖湖
968 工程科学学院 080104M04002H 有限元方法 72 3.00 专业核心课 154 145 张年梅 雁栖湖
969 工程科学学院 080104M05001H 渗流力学 40 2.00 专业普及课 48 32 鲁晓兵 吴梦喜 雁栖湖
970 工程科学学院 080104M05002H 机器学习基础理论及其在工程科学中的应用 40 2.00 专业普及课 154 108 魏宇杰 肖攀 陈贤佳 雁栖湖
971 光电学院 080300M01001H 高等物理光学 60 3.00 一级学科核心课 100 94 史祎诗 雁栖湖
972 材料科学与光电技术学院 080300M01003H 工程光学 60 3.00 一级学科核心课 120 79 吴小成 闫召爱 涂翠 雁栖湖
973 材料科学与光电技术学院 080300M01004H 信息光电子学 57 3.00 一级学科核心课 100 58 孙志斌 李立钢 雁栖湖
974 光电学院 080300M01005H 应用光学 50 3.00 一级学科核心课 130 119 谭峭峰 雁栖湖
975 光电学院 080300M01006H 光电子学 54 3.00 一级学科核心课 80 59 周治平 孟祥悦 雁栖湖
976 光电学院 080300M01008H 激光原理与技术 60 3.00 一级学科核心课 100 57 张志刚 张鸿博 葛文琦 雁栖湖
977 材料科学与光电技术学院 080300M01010H 红外成像技术 54 3.00 一级学科核心课 100 46 宋国峰 徐云 雁栖湖
978 光电学院 080300M02001H 高光谱遥感物理基础及传感器模型 40 2.00 一级学科普及课 30 24 黄旻 张桂峰 韩炜 雁栖湖
979 光电学院 080300M02008H 激光器件及测试技术 45 2.00 一级学科普及课 80 73 麻云凤 郭广妍 雁栖湖
980 材料科学与光电技术学院 080300M02014H 半导体激光器 50 3.00 一级学科普及课 150 89 黄永箴 肖金龙 杨跃德 雁栖湖
981 材料科学与光电技术学院 080300M02015H 光电子器件制造技术 45 3.00 一级学科普及课 40 10 种明 张冶金 雁栖湖
982 材料科学与光电技术学院 080300M02017H 固体激光原理及应用 48 3.00 一级学科普及课 50 30 林学春 于海娟 雁栖湖
983 材料科学与光电技术学院 080300M02018H 光子集成芯片基础 44 3.00 一级学科普及课 100 74 陆丹 阚强 梁松 雁栖湖
984 光电学院 080300M02019H 计算光学成像技术 30 2.00 一级学科普及课 76 76 吕群波 赵娜 雁栖湖
985 光电学院 080300M03001H 生医光电系统在臨床上的应用 20 1.00 一级学科研讨课 20 14 陈靖容 雁栖湖
986 光电学院 080300M08001H 光电技术实验 40 1.00 实验课 16 15 余锦 史祎诗 雁栖湖
987 光电学院 080300M08005H-1 光学传感实验-1 40 1.00 实验课 10 5 董国艳 雁栖湖
988 光电学院 080300M08005H-2 光学传感实验-2 40 1.00 实验课 10 7 董国艳 雁栖湖
989 光电学院 080300M08007H 高等光学实验 36 1.00 实验课 16 16 史祎诗 雁栖湖
990 光电学院 080400M01001H 精密仪器设计 54 3.00 一级学科核心课 120 97 周维虎 董登峰 张滋黎 雁栖湖
991 南京学院 080400M02001N 现代控制理论与方法 60 3.00 一级学科普及课 / 18 徐胜元 钱龙军 南京
992 光电学院 080401M04002H 精密时间的产生与测量 60 3.00 专业核心课 40 31 李孝辉 刘娅 袁海波 雁栖湖
993 光电学院 080401M04004H 传感器与信息测试技术 57 3.00 专业核心课 80 56 陈嘉民 薛宁 雁栖湖
994 光电学院 080401M05001H 导波光学传感器原理与技术 45 3.00 专业普及课 30 14 祁志美 雁栖湖
995 光电学院 080401M05002H 精密机械运动学设计方法与应用 40 2.00 专业普及课 40 27 王大志 雁栖湖
996 光电学院 080401M06001H 光电传感器及其应用 20 1.00 专业研讨课 30 29 张文涛 雁栖湖
997 材料科学与光电技术学院 080500M01002H 材料分析方法 50 3.00 一级学科核心课 300 301 陈广超 雁栖湖
998 材料科学与光电技术学院 080500M01003H 材料热力学和动力学 60 3.00 一级学科核心课 120 95 李晓毅 雁栖湖
999 材料科学与光电技术学院 080500M02001H 固体材料 40 2.00 一级学科普及课 120 52 牛智川 张静 雁栖湖
1000 材料科学与光电技术学院 080500M02002H 材料科学与工程中的数学方法 50 3.00 一级学科普及课 120 22 苗兵 雁栖湖
1001 材料科学与光电技术学院 080500M02003H 半导体器件物理 50 3.00 一级学科普及课 120 64 刘丰珍 周玉荣 雁栖湖
1002 材料科学与光电技术学院 080500M02004H 高等半导体物理 40 2.00 一级学科普及课 48 28 周玉琴 雁栖湖
1003 材料科学与光电技术学院 080500M03002H 聚合物基复合材料 20 1.00 一级学科研讨课 33 34 刘仁材 雁栖湖
1004 材料科学与光电技术学院 080501M04003H 分子材料与器件 50 3.00 专业核心课 48 37 李剑峰 雁栖湖
1005 材料科学与光电技术学院 080501M04004H 固体物理基础(基础班) 50 3.00 专业核心课 150 146 王开友 闫清波 周玉荣 魏大海 雁栖湖
1006 材料科学与光电技术学院 080501M04006H 硅基光电子学材料与器件 60 4.00 专业核心课 48 47 成步文 李传波 薛春来 雁栖湖
1007 材料科学与光电技术学院 080501M04007H 固体物理基础(专业班) 50 3.00 专业核心课 120 66 王开友 骆军委 邓惠雄 雁栖湖
1008 材料科学与光电技术学院 080501M04008H 材料化学 50 3.00 专业核心课 300 254 向军辉 张静 雁栖湖
1009 材料科学与光电技术学院 080501M05001H 半导体材料测试与分析 50 3.00 专业普及课 120 102 金鹏 杨少延 雁栖湖
1010 材料科学与光电技术学院 080501M05002H 新型III族半导体光电材料及器件 50 3.00 专业普及课 34 16 赵丽霞 刘喆 杨华 雁栖湖
1011 材料科学与光电技术学院 080501M05004H 宽禁带半导体发光材料 42 2.00 专业普及课 48 23 李晋闽 袁国栋 王军喜 雁栖湖
1012 材料科学与光电技术学院 080501M05006H 半导体异质结构材料与应用 40 2.00 专业普及课 34 25 王晓亮 肖红领 雁栖湖
1013 材料科学与光电技术学院 080501M05007H 低维半导体光电性质与应用 50 3.00 专业普及课 32 14 李桂荣 申超 刘剑 雁栖湖
1014 材料科学与光电技术学院 080501M05008H 太阳能电池基础与应用 50 3.00 专业普及课 100 53 张兴旺 游经碧 尹志岗 雁栖湖
1015 材料科学与光电技术学院 080501M05009H 光传感技术及其应用 50 3.00 专业普及课 34 30 谢亮 雁栖湖
1016 材料科学与光电技术学院 080501M05010H 发光材料学 50 3.00 专业普及课 48 39 曲胜春 刘孔 王智杰 雁栖湖
1017 材料科学与光电技术学院 080501M05016H 光电子与微电子集成 30 2.00 专业普及课 40 38 裴为华 黄北举 雁栖湖
1018 材料科学与光电技术学院 080501M05017H 石墨烯光电子材料与器件 32 2.00 专业普及课 100 62 陈弘达 毛旭瑞 雁栖湖
1019 材料科学与光电技术学院 080501M05023H 半导体物理前沿进展 45 3.00 专业普及课 50 36 常凯 娄文凯 张东 雁栖湖
1020 材料科学与光电技术学院 080501M05027H 超高品质半导体光学微腔的设计、制备及应用 30 2.00 专业普及课 34 12 陈少武 雁栖湖
1021 材料科学与光电技术学院 080501M08002H 有机半导体材料性能测试 30 1.00 实验课 24 24 彭爱东 史钦钦 雁栖湖
1022 材料科学与光电技术学院 080502M05003H 生物可降解高分子材料 40 2.00 专业普及课 50 35 刘仁材 雁栖湖
1023 材料科学与光电技术学院 080502M05004H 高分子材料的结构与性能 40 2.00 专业普及课 101 99 屈小中 雁栖湖
1024 材料科学与光电技术学院 080502M05005H 有机半导体材料 50 3.00 专业普及课 70 48 黄辉 史钦钦 雁栖湖
1025 材料科学与光电技术学院 080502M08001H 生物材料实验 30 1.00 实验课 20 20 刘仁材 雁栖湖
1026 材料科学与光电技术学院 080502M08003H 光电材料的制备与性能检测 40 1.00 实验课 20 20 周玉荣 雁栖湖
1027 材料科学与光电技术学院 080503M05004H 磁动力学理论及数值模型与算法 50 2.50 专业普及课 30 18 王晓东 陈龙 雁栖湖
1028 国际学院 0805I0D01001H 功能纳米结构的合成、表征及设备应用 51 3.00 一级学科核心课 15 10 魏志祥 孙向南 王峰 雁栖湖
1029 国际学院 0805I0D01002H 材料生产与环境科学 60 4.00 一级学科核心课 15 0 杜浩 雁栖湖
1030 国际学院 0805I0D01003H 材料科学基础及前沿 60 4.00 一级学科核心课 15 1 张光晋 杨军 韩永生 雁栖湖
1031 材料科学与光电技术学院 0805J1M04004H 半导体微纳材料与量子光电子器件 50 4.00 专业核心课 100 30 牛智川 孙宝权 魏钟鸣 倪海桥 雁栖湖
1032 纳米科学与技术学院 0805J1M05003H 微纳加工与制造基础 40 3.00 专业普及课 45 43 褚卫国 陈佩佩 董凤良 雁栖湖
1033 材料科学与光电技术学院 0805J1M05006H 低维材料制备、表征及应用 40 2.00 专业普及课 48 48 左玉华 郑军 雁栖湖
1034 材料科学与光电技术学院 0805J1M05007H 纳米材料基础 40 2.00 专业普及课 100 86 彭爱东 雁栖湖
1035 材料科学与光电技术学院 0805Z1M05001H 新能源材料与技术 40 2.00 专业普及课 100 80 肖小玲 张天然 雁栖湖
1036 材料科学与光电技术学院 0805Z1M05002H 表面与界面 40 2.00 专业普及课 100 69 苗兵 雁栖湖
1037 工程科学学院 080701M04001H 高等工程热力学 70 4.00 专业核心课 154 131 聂超群 曹玉会 雁栖湖
1038 工程科学学院 080701M04002H 高等传热学 70 3.50 专业核心课 154 121 淮秀兰 王增辉 李勋锋 雁栖湖
1039 工程科学学院 080701M04003H 热物理实验原理与技术 50 2.50 专业核心课 120 90 李骥 雁栖湖
1040 工程科学学院 080701M05001H 化工原理 40 2.00 专业普及课 35 31 刘伟 雁栖湖
1041 工程科学学院 080701M05005H 新能源技术原理与系统 40 2.00 专业普及课 100 60 隋军 刘启斌 雁栖湖
1042 工程科学学院 080702M05001H 太阳能热发电技术 50 2.50 专业普及课 34 19 王志峰 郭明焕 宫博 雁栖湖
1043 工程科学学院 080705M04001H 制冷与低温测试原理与技术 50 2.50 专业核心课 52 51 李青 洪国同 戴巍 林鹏 雁栖湖
1044 电子电气与通信工程学院 080802M04001H 现代电力系统 50 3.00 专业核心课 48 33 裴玮 雁栖湖
1045 电子电气与通信工程学院 080803M04001H 高电压技术 50 3.00 专业核心课 52 50 严萍 雁栖湖
1046 电子电气与通信工程学院 080803M05001H 气体放电与低温等离子体 30 2.00 专业普及课 35 18 邵涛 雁栖湖
1047 电子电气与通信工程学院 080805M06001H 超导精密测量技术及误差理论 20 1.00 专业研讨课 48 19 胡新宁 雁栖湖
1048 电子电气与通信工程学院 0808Z1M04001H 生物医学工程 50 3.00 专业核心课 70 48 陈靖容 雁栖湖
1049 电子电气与通信工程学院 080900M01002H 数学物理方法(电子与通信类) 60 4.00 一级学科核心课 120 57 朱振刚 雁栖湖
1050 电子电气与通信工程学院 080900M02001H 半导体微纳加工技术 50 3.00 一级学科普及课 100 70 王晓东 雁栖湖
1051 电子电气与通信工程学院 080900M02002H 数值分析(电子与通信类) 40 2.50 一级学科普及课 214 190 肖良 雁栖湖
1052 电子电气与通信工程学院 080900M02003H 最优化方法 40 2.50 一级学科普及课 120 50 赵振江 雁栖湖
1053 电子电气与通信工程学院 080901M04001H 微波电子学 60 4.00 专业核心课 100 24 罗积润 雁栖湖
1054 电子电气与通信工程学院 080901M04002H 天线理论与设计 50 3.00 专业核心课 120 43 薛谦忠 雁栖湖
1055 电子电气与通信工程学院 080901M06001H 飞秒激光技术应用 20 1.00 专业研讨课 100 20 孙辉 雁栖湖
1056 电子电气与通信工程学院 080902M04002H 超大规模集成电路与系统设计 80 5.00 专业核心课 151 147 段成华 雁栖湖
1057 电子电气与通信工程学院 080902M04003H 半导体器件物理学 80 5.00 专业核心课 214 214 许军 雁栖湖
1058 电子电气与通信工程学院 080902M04004H 高等模拟集成电路分析与设计 60 4.00 专业核心课 148 147 刘力源 雁栖湖
1059 电子电气与通信工程学院 080902M04005H 半导体工艺与制造技术 51 3.00 专业核心课 214 164 韩郑生 雁栖湖
1060 电子电气与通信工程学院 080902M04006H 微电子工艺与装备技术 54 3.00 专业核心课 50 50 夏洋 陈宝钦 解婧 雁栖湖
1061 电子电气与通信工程学院 080902M04007H-1 微机电系统基础一班 50 3.00 专业核心课 50 39 邹旭东 雁栖湖
1062 电子电气与通信工程学院 080902M04007H-2 微机电系统基础二班 50 3.00 专业核心课 35 31 杨晋玲 雁栖湖
1063 电子电气与通信工程学院 080903M05001H 现代传感器技术与应用 60 4.00 专业普及课 120 47 赵湛 雁栖湖
1064 电子电气与通信工程学院 080903M06005H 铁电器件 30 2.00 专业研讨课 35 13 任凯亮 雁栖湖
1065 电子电气与通信工程学院 080904M04001H-1 高等电磁理论一班 50 3.00 专业核心课 120 47 王勇 雁栖湖
1066 电子电气与通信工程学院 080904M04001H-2 高等电磁理论二班 50 3.00 专业核心课 35 26 纪奕才 雁栖湖
1067 电子电气与通信工程学院 081000M01001H-1 矩阵论一班 60 4.00 一级学科核心课 150 128 叶世伟 雁栖湖
1068 电子电气与通信工程学院 081000M01001H-2 矩阵论二班 60 4.00 一级学科核心课 61 61 韩丛英 雁栖湖
1069 电子电气与通信工程学院 081000M01002H-1 随机过程(电子与通信类)一班 60 4.00 一级学科核心课 290 191 孙应飞 雁栖湖
1070 电子电气与通信工程学院 081000M01002H-2 随机过程(电子与通信类)二班 60 4.00 一级学科核心课 210 131 孙应飞 雁栖湖
1071 电子电气与通信工程学院 081000M01003H 现代数字信号处理I 60 4.00 一级学科核心课 210 205 张颢 雁栖湖
1072 电子电气与通信工程学院 081000MGB001H-1 学术道德与学术写作规范-分论一班 10 0.50 公共必修课 200 159 闫珺 雁栖湖
1073 电子电气与通信工程学院 081000MGB001H-2 学术道德与学术写作规范-分论二班 10 0.50 公共必修课 200 199 闫珺 雁栖湖
1074 电子电气与通信工程学院 081000MGB001H-3 学术道德与学术写作规范-分论三班 10 0.50 公共必修课 150 150 闫珺 雁栖湖
1075 电子电气与通信工程学院 081000MGB001H-4 学术道德与学术写作规范-分论四班 10 0.50 公共必修课 150 110 闫珺 雁栖湖
1076 电子电气与通信工程学院 081001M04001H-1 高级通信原理I一班 50 3.00 专业核心课 48 45 凃国防 雁栖湖
1077 电子电气与通信工程学院 081001M04001H-2 高级通信原理I二班 50 3.00 专业核心课 120 77 陈永锐 雁栖湖
1078 电子电气与通信工程学院 081001M04002H 现代雷达系统 80 5.00 专业核心课 150 130 张云华 雁栖湖
1079 电子电气与通信工程学院 081001M05002H 空间光通信技术 30 2.00 专业普及课 48 24 陈雄斌 雁栖湖
1080 电子电气与通信工程学院 081002M04002H 遥感原理及图像处理 50 3.00 专业核心课 80 80 闫冬梅 雁栖湖
1081 电子电气与通信工程学院 081002M04004H 语音信号处理 50 3.00 专业核心课 48 31 李军锋 雁栖湖
1082 电子电气与通信工程学院 081002M04005H 信息论 60 4.00 专业核心课 150 65 陈德元 雁栖湖
1083 电子电气与通信工程学院 081002M05003H 水声建模与声纳系统分析 30 2.00 专业普及课 120 66 马晓川 雁栖湖
1084 电子电气与通信工程学院 081002M05007H 高光谱遥感基础与数据处理 60 4.00 专业普及课 48 45 赵永超 雁栖湖
1085 电子电气与通信工程学院 081002M05009H 城市环境遥感 51 3.00 专业普及课 48 27 孟庆岩 雁栖湖
1086 电子电气与通信工程学院 081002M05010H 数字图像处理与分析 50 3.00 专业普及课 150 108 韩振军 雁栖湖
1087 电子电气与通信工程学院 081002M05011H 统计信号处理 50 3.00 专业普及课 48 36 黄志蓓 雁栖湖
1088 电子电气与通信工程学院 081002M05016H 大气遥感 30 2.00 专业普及课 34 30 李正强 雁栖湖
1089 电子电气与通信工程学院 081002M05017H 数字地球技术及应用 30 2.00 专业普及课 35 30 黄文江 雁栖湖
1090 电子电气与通信工程学院 081002M05019H 数字视频处理 50 3.00 专业普及课 120 43 高绍帅 雁栖湖
1091 电子电气与通信工程学院 081002M06001H 干涉合成孔径雷达技术 20 1.00 专业研讨课 35 30 向茂生 雁栖湖
1092 电子电气与通信工程学院 081002M06002H 合成孔径雷达原理 20 1.00 专业研讨课 200 62 王宇 雁栖湖
1093 电子电气与通信工程学院 081002M06009H 微波遥感概论 20 1.00 专业研讨课 60 52 禹卫东 雁栖湖
1094 电子电气与通信工程学院 081002M06013H 电声原理与应用 24 1.00 专业研讨课 40 19 郑成诗 雁栖湖
1095 人工智能学院 081100M01001H 模式识别 60 3.00 一级学科核心课 400 386 刘成林 向世明 张煦尧 雁栖湖
1096 人工智能学院 081100M01003H 机器人学 60 3.00 一级学科核心课 120 96 王硕 王宇 雁栖湖
1097 人工智能学院 081100M01004H 人工智能原理与算法 60 3.00 一级学科核心课 300 144 张文生 吴高巍 孙正雅 雁栖湖
1098 人工智能学院 081100M01005H 自然语言处理 60 3.00 一级学科核心课 100 97 宗成庆 张家俊 雁栖湖
1099 人工智能学院 081100M01006H 现代控制理论 60 3.00 一级学科核心课 154 114 程龙 薛文超 雁栖湖
1100 人工智能学院 081101M05001H 智能控制 40 2.00 专业普及课 154 73 易建强 蒲志强 袁如意 雁栖湖
1101 人工智能学院 081101M05002H 智能传感与信息处理 41 2.00 专业普及课 154 75 邹伟 何文浩 雁栖湖
1102 人工智能学院 081101M05005H 计算智能 40 2.00 专业普及课 154 44 赵冬斌 程龙 郭大蕾 雁栖湖
1103 人工智能学院 081101M05006H 机器人机构学 41 2.00 专业普及课 120 13 王双翌 邢登鹏 张大朋 雁栖湖
1104 人工智能学院 081101M05010H 计算博弈原理与应用 42 2.00 专业普及课 100 53 兴军亮 李凯 雁栖湖
1105 人工智能学院 081101M06012H 复杂系统与复杂网络 20 1.00 专业研讨课 48 47 郑晓龙 雁栖湖
1106 人工智能学院 081104M05003H 脑网络组学基础与应用 40 2.00 专业普及课 48 42 蒋田仔 樊令仲 雁栖湖
1107 人工智能学院 081104M05005H 系统与计算神经科学 40 2.00 专业普及课 120 91 余山 曾毅 张倩 雁栖湖
1108 人工智能学院 081104M05006H 智能人机交互 40 2.00 专业普及课 50 41 田丰 范向民 韩腾 雁栖湖
1109 人工智能学院 081104M05007H 语音信息处理 40 2.00 专业普及课 100 32 陶建华 易江燕 雁栖湖
1110 人工智能学院 081104M05008H 多媒体分析与理解 40 2.00 专业普及课 120 120 卢汉清 程健 刘静 雁栖湖
1111 人工智能学院 081104M05014H 模式识别导论 40 2.00 专业普及课 214 160 向世明 樊彬 雁栖湖
1112 人工智能学院 081104M05020H 图像处理 40 2.00 专业普及课 214 210 彭思龙 杨戈 雁栖湖
1113 人工智能学院 081104M06012H 工业视觉检测 20 1.00 专业研讨课 100 49 刘智勇 雁栖湖
1114 南京学院 081200M02001N 智能嵌入式应用---Python程序设计 40 2.00 一级学科普及课 100 47 方元 南京
1115 计算机科学与技术学院 081200MGB001H-1 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 243 243 刘兴武 雁栖湖
1116 计算机科学与技术学院 081200MGB001H-2 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 242 242 刘兴武 雁栖湖
1117 计算机科学与技术学院 081201M04001H 计算机网络 60 3.00 专业核心课 314 276 谢高岗 孙毅 李振宇 武庆华 雁栖湖
1118 计算机科学与技术学院 081201M04002H 计算机体系结构 60 3.00 专业核心课 450 433 胡伟武 汪文祥 雁栖湖
1119 计算机科学与技术学院 081201M05001H VLSI测试与可测试性设计 40 2.00 专业普及课 154 74 李晓维 李华伟 雁栖湖
1120 计算机科学与技术学院 081201M05003H 超大规模集成电路基础 40 2.00 专业普及课 100 96 齐洪钢 雁栖湖
1121 计算机科学与技术学院 081201M05006H 移动互联网技术 40 2.00 专业普及课 100 67 王文杰 雁栖湖
1122 计算机科学与技术学院 081202M04001H-1 高级软件工程 60 3.00 专业核心课 214 69 魏峻 雁栖湖
1123 计算机科学与技术学院 081202M04001H-2 高级软件工程 60 3.00 专业核心课 154 76 罗铁坚 雁栖湖
1124 计算机科学与技术学院 081202M04002H 数理逻辑与程序理论 60 3.00 专业核心课 48 47 眭跃飞 詹博华 雁栖湖
1125 计算机科学与技术学院 081202M05002H 并发数据结构与多核编程 40 2.00 专业普及课 154 128 林惠民 吴鹏 杨潇潇 雁栖湖
1126 计算机科学与技术学院 081202M05004H 数据挖掘 40 2.00 专业普及课 214 113 刘莹 雁栖湖
1127 计算机科学与技术学院 081202M05005H 编译程序高级教程 40 2.00 专业普及课 214 72 李炼 雁栖湖
1128 计算机科学与技术学院 081202M05006H 矩阵分析与应用 40 2.00 专业普及课 300 297 李保滨 雁栖湖
1129 计算机科学与技术学院 081202M05007H 算法中的最优化方法 40 2.00 专业普及课 214 162 林姝 雁栖湖
1130 计算机科学与技术学院 081202M05008H 操作系统高级教程 40 2.00 专业普及课 300 287 杨力祥 雁栖湖
1131 计算机科学与技术学院 081202M05009H 形式语言与自动机理论 40 2.00 专业普及课 48 34 姚刚 雁栖湖
1132 计算机科学与技术学院 081202M05010H 并行与分布式计算 50 3.00 专业普及课 188 161 金蓓弘 刘莹 马文静 雁栖湖
1133 计算机科学与技术学院 081202MGX001H C++程序设计 40 1.00 公共选修课 214 200 杨力祥 雁栖湖
1134 计算机科学与技术学院 081202MGX004H Python编程基础 40 1.00 公共选修课 220 214 张晋连 雁栖湖
1135 计算机科学与技术学院 081203M04001H 计算机算法设计与分析 60 3.00 专业核心课 514 486 卜东波 雁栖湖
1136 计算机科学与技术学院 081203M04002H 自然语言处理 60 3.00 专业核心课 300 157 冯洋 雁栖湖
1137 计算机科学与技术学院 081203M04003H 高级人工智能 60 3.00 专业核心课 502 502 沈华伟 吴高巍 罗平 雁栖湖
1138 计算机科学与技术学院 081203M04004H-1 模式识别与机器学习 60 3.00 专业核心课 300 278 黄庆明 山世光 常虹 郭嘉丰 雁栖湖
1139 计算机科学与技术学院 081203M04004H-2 模式识别与机器学习 60 3.00 专业核心课 300 217 黄庆明 苏荔 李国荣 雁栖湖
1140 计算机科学与技术学院 081203M04004H-3 模式识别与机器学习 60 3.00 专业核心课 300 279 黄庆明 卿来云 李国荣 雁栖湖
1141 计算机科学与技术学院 081203M05001H 人机交互 40 2.00 专业普及课 100 51 王宏安 陈辉 马翠霞 雁栖湖
1142 计算机科学与技术学院 081203M05004H 现代信息检索 40 2.00 专业普及课 154 56 何苯 雁栖湖
1143 计算机科学与技术学院 081203M05005H 图像处理 40 2.00 专业普及课 300 236 王伟强 雁栖湖
1144 计算机科学与技术学院 081203M05006H 大数据分析 40 2.00 专业普及课 154 119 程学旗 靳小龙 刘盛华 雁栖湖
1145 计算机科学与技术学院 081203M05007H 现代数字信号处理 40 2.00 专业普及课 100 62 刘艳 雁栖湖
1146 计算机科学与技术学院 081203M06004H 认知计算 20 1.00 专业研讨课 40 38 何清 雁栖湖
1147 国际学院 0812I0D01001H 智能软件工程 60 4.00 一级学科核心课 15 0 罗铁坚 雁栖湖
1148 国际学院 0812I0D01002H 数据科学 60 4.00 一级学科核心课 15 1 罗铁坚 雁栖湖
1149 国际学院 0812I0D02001H Matlab在科学计算中的应用 45 2.00 一级学科普及课 15 4 LUO CUI CUI 雁栖湖
1150 地球与行星科学学院 081300MGX002H 世界历史文化名城赏析 30 1.00 公共选修课 151 152 王大伟 雁栖湖
1151 地球与行星科学学院 081300MGX005H 巨构建筑简史 30 1.00 公共选修课 120 114 彭相国 雁栖湖
1152 地球与行星科学学院 081300MGX006H 生态城市与绿色建筑评析 30 1.00 公共选修课 150 147 王大伟 雁栖湖
1153 地球与行星科学学院 081300MGX007H 中国建筑赏析 30 1.00 公共选修课 150 144 陈晓红 雁栖湖
1154 地球与行星科学学院 081601M04002H 时变重力学 60 4.00 专业核心课 58 28 孙文科 雁栖湖
1155 地球与行星科学学院 081601M04003H 物理大地测量学 62 4.00 专业核心课 58 23 陆洋 王勇 鲍李峰 雁栖湖
1156 地球与行星科学学院 081601M05001H 成像大地测量学概论 30 2.00 专业普及课 58 17 江利明 沈强 雁栖湖
1157 化学工程学院 081700MGB001H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 156 156 王慧 雁栖湖
1158 化学工程学院 081701M04002H 化学反应工程 50 3.00 专业核心课 156 61 冯鑫 张广积 雁栖湖
1159 化学工程学院 081701M04003H 化工数学模型与方法 50 3.00 专业核心课 58 40 李春山 王二强 雁栖湖
1160 化学工程学院 081701M05003H 计算化学工程 40 2.00 专业普及课 46 16 杨超 陈杰 张妍 雁栖湖
1161 化学工程学院 081701M05004H 化学化工科研软件及应用 50 3.00 专业普及课 60 60 王利民 任瑛 张楠 雁栖湖
1162 化学工程学院 081702M04001H 高等化工热力学 50 3.00 专业核心课 58 44 吕兴梅 周清 霍锋 雁栖湖
1163 化学工程学院 081702M04002H 传递过程原理 50 3.00 专业核心课 100 29 葛蔚 华蕾娜 雁栖湖
1164 化学工程学院 081702M06001H SOx,NOx及CO2的治理和利用 20 1.00 专业研讨课 46 20 李松庚 雁栖湖
1165 化学工程学院 081703M04002H 生物过程工程 50 3.00 专业核心课 58 35 马光辉 邢建民 周炜清 魏炜 雁栖湖
1166 化学工程学院 081704M05001H 网络化学化工资源 40 2.00 专业普及课 70 20 李晓霞 雁栖湖
1167 化学工程学院 081704M05002H 能源化学与化工 50 3.00 专业普及课 100 96 刘晓星 崔丽杰 雁栖湖
1168 化学工程学院 081705M04001H 工业催化原理 50 3.00 专业核心课 242 180 李增喜 雁栖湖
1169 化学工程学院 081705M05002H 催化反应工程 50 3.00 专业普及课 100 96 王建国 雁栖湖
1170 国际学院 0817I0D01004H 多相反应器理论与分析 51 3.00 一级学科核心课 15 0 刘晓星 鲁波娜 雁栖湖
1171 国际学院 0817I0D01006H 化工过程安全 60 4.00 一级学科核心课 15 0 杨宁 管小平 雁栖湖
1172 地球与行星科学学院 081801M04001H 高等矿床学 72 4.50 专业核心课 58 44 秦克章 胡瑞忠 温汉捷 曹明坚 苏本勋 雁栖湖
1173 地球与行星科学学院 081802M04001H 井孔地球物理方法原理 60 4.00 专业核心课 58 15 陈德华 徐德龙 雁栖湖
1174 地球与行星科学学院 081803M04001H 地热地质学 66 4.00 专业核心课 58 15 张健 庞忠和 胡圣标 何丽娟 雁栖湖
1175 地球与行星科学学院 081803M04002H 工程地质学 60 4.00 专业核心课 100 54 胡瑞林 尚彦军 曾庆利 祁生文 雁栖湖
1176 地球与行星科学学院 081803M04003H 水文地质学 60 4.00 专业核心课 58 46 庞忠和 黄天明 董艳辉 孔彦龙 雁栖湖
1177 地球与行星科学学院 081803M05001H 岩体力学 47 2.50 专业普及课 58 27 李晓 赫建明 崔振东 雁栖湖
1178 地球与行星科学学院 081803M05002H 灾害地质学 50 3.00 专业普及课 58 34 尚彦军 曾庆利 李丽慧 雁栖湖
1179 天文与空间科学学院 082500M01002H 天基空间环境探测原理 60 3.00 一级学科核心课 40 16 孙越强 白伟华 张爱兵 张珅毅 雁栖湖
1180 天文与空间科学学院 082500M01003H 空间环境预报 54 3.00 一级学科核心课 40 23 刘四清 师立勤 钟秋珍 雁栖湖
1181 天文与空间科学学院 082500M01004H 航天器空间环境效应 75 4.00 一级学科核心课 40 14 韩建伟 蔡明辉 马英起 朱翔 李宏伟 雁栖湖
1182 天文与空间科学学院 082500M01005H 航天器轨道姿态动力学与控制 56 3.00 一级学科核心课 40 22 李明涛 高东 雁栖湖
1183 航空宇航学院 082500M01007H 有效载荷结构设计与力学分析 65 3.50 一级学科核心课 32 23 赵海峰 雁栖湖
1184 航空宇航学院 082500M01008H 大气飞行动力学与控制 60 3.00 一级学科核心课 34 24 周江华 苗景刚 雁栖湖
1185 航空宇航学院 082500M01009H 内流气动力学基础 72 4.00 一级学科核心课 32 9 赵庆军 雒伟伟 雁栖湖
1186 天文与空间科学学院 082500M02001H 空间科学概论 30 2.00 一级学科普及课 100 67 吴季 雁栖湖
1187 航空宇航学院 082500M02007H 航空概论 36 2.00 一级学科普及课 46 18 马晓平 张子健 王波 雁栖湖
1188 航空宇航学院 082500M02008H 浮空器原理及能源动力技术 33 2.00 一级学科普及课 35 13 李兆杰 徐国宁 雁栖湖
1189 航空宇航学院 082500M02011H 空间信道编码导论 40 2.00 一级学科普及课 32 8 路璐 雁栖湖
1190 航空宇航学院 082500M02012H 航空发动机、燃气轮机结构设计 50 2.50 一级学科普及课 32 20 杜强 雁栖湖
1191 航空宇航学院 082500M03006H 航空器飞行动力学 30 2.00 一级学科研讨课 32 8 冯慧 雁栖湖
1192 航空宇航学院 082501M05003H 空间载荷电子控制系统 40 2.00 专业普及课 32 10 董文博 张文彬 雁栖湖
1193 航空宇航学院 082502M04001H 航空发动机传热学 50 3.00 专业核心课 46 17 李国庆 雁栖湖
1194 航空宇航学院 082502M04002H 叶轮机械原理与内部流动 80 5.00 专业核心课 34 28 杜娟 卢新根 雁栖湖
1195 航空宇航学院 082502M04004H 航空发动机及燃气轮机导论 54 3.00 专业核心课 32 18 赵胜丰 付经伦 杨旸 韩戈 雁栖湖
1196 航空宇航学院 082502M04005H 吸气式发动机原理 60 3.00 专业核心课 32 14 赵巍 张燕峰 雁栖湖
1197 核科学与技术学院 082700M01001H 粒子加速器物理 60 4.00 一级学科核心课 / 36 刘渭滨 张源 曾明 雁栖湖
1198 核科学与技术学院 082700M01002H 粒子加速器技术I 80 4.00 一级学科核心课 / 45 陈福三 龙锋利 翟纪元 何平 葛锐 雁栖湖
1199 核科学与技术学院 082700M01006H 高等反应堆物理 60 4.00 一级学科核心课 / 7 杨永伟 张勋超 雁栖湖
1200 核科学与技术学院 082700M01009H 中子科学与应用Ⅰ:中子物理 60 4.00 一级学科核心课 / 14 梁天骄 殷雯 付芬 雁栖湖
1201 核科学与技术学院 082700M02001H 核天体物理与激光核物理 50 3.00 一级学科普及课 / 18 李志宏 王宏伟 张国强 雁栖湖
1202 核科学与技术学院 082700M02003H X射线晶体学(近代物理方向) 50 3.00 一级学科普及课 / 15 董宇辉 王焕华 雁栖湖
1203 核科学与技术学院 082700M02008H 固体材料中粒子辐照效应 48 3.00 一级学科普及课 / 15 王志光 贾学军 高宁 雁栖湖
1204 核科学与技术学院 082700M02012H 高能物理实验的大数据管理技术 36 2.00 一级学科普及课 / 30 程耀东 汪璐 雁栖湖
1205 核科学与技术学院 082700M02017H 先进电子学和数据获取 30 2.00 一级学科普及课 / 63 章红宇 赵豫斌 常劲帆 雁栖湖
1206 核科学与技术学院 082700M02018H 核物理实验方法 48 3.00 一级学科普及课 / 42 李智焕 雁栖湖
1207 核科学与技术学院 082700M02020H 重离子储存环物理 42 3.00 一级学科普及课 / 14 张玉虎 马新文 原有进 雁栖湖
1208 核科学与技术学院 082700M02025H 核化学与放射化学前沿 30 2.00 一级学科普及课 / 10 石伟群 袁立永 梅雷 雁栖湖
1209 核科学与技术学院 082700MGB001H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 / 135 黄梅 雁栖湖
1210 资源与环境学院 083000M01001H 大气环境化学 50 3.00 一级学科核心课 / 79 牟玉静 张元勋 束继年 刘俊锋 雁栖湖
1211 资源与环境学院 083000M01002H 大气污染控制技术 60 3.00 一级学科核心课 / 30 余运波 贺泓 石晓燕 韩颖慧 雁栖湖
1212 资源与环境学院 083000M01004H 现代环境微生物学 50 3.00 一级学科核心课 150 138 薛凯 刘双江 张洪勋 庄绪亮 雁栖湖
1213 资源与环境学院 083000M02002H 大气污染监测技术 40 2.00 一级学科普及课 / 41 刘建国 谭吉华 谢品华 雁栖湖
1214 资源与环境学院 083000M02003H 环境土壤学 40 2.00 一级学科普及课 100 88 崔岩山 王淑平 雁栖湖
1215 资源与环境学院 083000M02004H 环境修复与资源工程 40 2.00 一级学科普及课 / 37 陈同斌 雷梅 郑国砥 雁栖湖
1216 南京学院 083000M04001N 水环境化学 40 2.00 专业核心课 / 59 尹洪斌 朱广伟 张路 南京
1217 资源与环境学院 083000M08001H-1 环境微生物实验 40 1.00 实验课 5 5 张洪勋 余志晟 刘如铟 雁栖湖
1218 资源与环境学院 083000M08001H-2 环境微生物实验 40 1.00 实验课 5 5 张洪勋 余志晟 刘如铟 雁栖湖
1219 资源与环境学院 083000M08001H-3 环境微生物实验 40 1.00 实验课 5 5 张洪勋 余志晟 刘如铟 雁栖湖
1220 资源与环境学院 083000M08001H-4 环境微生物实验 40 1.00 实验课 5 5 张洪勋 余志晟 刘如铟 雁栖湖
1221 资源与环境学院 083000M08001H-5 环境微生物实验 40 1.00 实验课 5 5 张洪勋 余志晟 刘如铟 雁栖湖
1222 资源与环境学院 083000M08001H-6 环境微生物实验 40 1.00 实验课 5 5 张洪勋 余志晟 刘如铟 雁栖湖
1223 资源与环境学院 083001M04003H 现代环境分析 60 4.00 专业核心课 / 148 郑明辉 张元勋 蔡亚岐 雁栖湖
1224 资源与环境学院 083001M04004H 高等环境化学 60 4.00 专业核心课 220 214 江桂斌 张爱茜 史建波 阴永光 雁栖湖
1225 资源与环境学院 083001M04005H 高等环境生物学 50 3.00 专业核心课 / 15 周群芳 邢建民 魏东斌 郭宝元 雁栖湖
1226 资源与环境学院 083001M04007H 环境分子毒理学 50 3.00 专业核心课 55 38 赵斌 何滨 秦占芬 谢群慧 雁栖湖
1227 资源与环境学院 083001M04014H 环境毒理学研究方法 51 3.00 专业核心课 / 39 刘思金 Francesco Faiola 高明 徐明 雁栖湖
1228 资源与环境学院 083001M05007H 环境污染控制化学 42 2.00 专业普及课 / 40 王亚韡 刘文彬 魏东斌 雁栖湖
1229 资源与环境学院 083001M05008H 纳米毒理学 40 2.00 专业普及课 / 13 宋茂勇 曲广波 万斌 雁栖湖
1230 资源与环境学院 083001M05009H 环境纳米科学与技术 50 3.00 专业普及课 / 42 刘景富 郝郑平 刘倩 雁栖湖
1231 资源与环境学院 083001M05010H 环境影响评价 42 2.00 专业普及课 / 17 刘文彬 程淑兰 刘国瑞 雁栖湖
1232 资源与环境学院 083001M05011H 新型有机污染物前沿进展 42 2.00 专业普及课 100 82 廖春阳 苏贵金 高丽荣 雁栖湖
1233 资源与环境学院 083001M05012H 环境数据的统计学分析方法 50 3.00 专业普及课 300 300 张爱茜 肖康 雁栖湖
1234 资源与环境学院 083001M05013H 水质界面过程原理 50 2.50 专业普及课 / 22 郑建中 王东升 赵旭 雁栖湖
1235 南京学院 083001M05017N 现代仪器分析 40 2.00 专业普及课 / 73 王芳 徐仁扣 南京
1236 南京学院 083001M06004N 土壤与可持续发展 20 1.00 专业研讨课 / 77 颜晓元 夏永秋 南京
1237 南京学院 083001M08001N 仪器分析操作与实训 36 1.00 实验课 / 20 隆浩 邢鹏 夏威岚 姚书春 沈幸 金苗 丛璐璐 蔡艳洁 龚伊 刘一兰 霍莉 南京
1238 资源与环境学院 083002M04002H 饮用水安全 57 3.00 专业核心课 / 30 杨敏 于建伟 石宝友 刘锐平 雁栖湖
1239 南京学院 083002M04003N 土壤修复学 60 3.00 专业核心课 / 72 滕应 宋静 吴龙华 骆永明 宋昕 南京
1240 资源与环境学院 083002M05001H 膜分离原理与技术 42 2.00 专业普及课 / 34 王军 魏源送 侯得印 雁栖湖
1241 资源与环境学院 083002M05006H 工业废气控制过程技术与工程设计 50 3.00 专业普及课 / 9 郝郑平 程杰 张静 雁栖湖
1242 资源与环境学院 083002M05007H 环境工程数学模型与Matlab应用 40 2.00 专业普及课 100 63 邢新会 钱智 雁栖湖
1243 资源与环境学院 083002M05008H 高级废水生物处理工程 40 2.50 专业普及课 / 46 刘俊新 张昱 李琳 雁栖湖
1244 资源与环境学院 083002M06001H 水处理药剂与材料 20 1.00 专业研讨课 / 13 彭先佳 雁栖湖
1245 国际学院 0830I0D01001H 环境化学 60 4.00 一级学科核心课 15 0 田振玉 雁栖湖
1246 国际学院 0830I0D01002H 化学反应先进诊断技术与应用 60 4.00 一级学科核心课 15 0 田振玉 雁栖湖
1247 国际学院 0830I0D01003H 环境与自然资源经济学 60 4.00 一级学科核心课 15 3 邓祥征 刘月仙 李志慧 张帆 雁栖湖
1248 国际学院 0830I0D01004H 高级水物化处理原理 60 4.00 一级学科核心课 15 2 刘超 董慧峪 李梦凯 雁栖湖
1249 国际学院 0830I0D01005H 水化学 60 4.00 一级学科核心课 15 2 刘超 董慧峪 李梦凯 雁栖湖
1250 计算机科学与技术学院 083500M01001H-1 计算机算法设计与分析 60 3.00 一级学科核心课 214 73 陈玉福 马菲菲 雁栖湖
1251 计算机科学与技术学院 083500M01001H-2 计算机算法设计与分析 60 3.00 一级学科核心课 154 136 刘玉贵 雁栖湖
1252 计算机科学与技术学院 083500M01001H-3 计算机算法设计与分析 60 3.00 一级学科核心课 214 68 马丙鹏 马菲菲 雁栖湖
1253 计算机科学与技术学院 083500M02002H 数据库新技术 40 2.00 一级学科普及课 154 70 苏桂平 雁栖湖
1254 网络空间安全学院 083900M01001H 应用密码学 60 3.00 一级学科核心课 98 82 林东岱 雁栖湖
1255 网络空间安全学院 083900M01002H 网络与系统安全 60 3.00 一级学科核心课 150 115 荆继武 王跃武 马原 雁栖湖
1256 网络空间安全学院 083900M01003H 信息安全数学基础 60 3.00 一级学科核心课 154 59 胡磊 王丽萍 许军 雁栖湖
1257 网络空间安全学院 083900M01004H-01 机器学习 60 3.00 一级学科核心课 214 214 周晓飞 雁栖湖
1258 网络空间安全学院 083900M01004H-02 机器学习 60 3.00 一级学科核心课 212 211 周晓飞 雁栖湖
1259 网络空间安全学院 083900M01004H-03 机器学习 60 3.00 一级学科核心课 214 214 周晓飞 雁栖湖
1260 网络空间安全学院 083900MGB001H-01 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 95 93 林东岱 雁栖湖
1261 网络空间安全学院 083900MGB001H-02 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 95 95 林东岱 雁栖湖
1262 网络空间安全学院 0839X1M04002H 网络认证技术 60 3.00 专业核心课 48 22 林璟锵 王琼霄 马存庆 雁栖湖
1263 网络空间安全学院 0839X1M05002H 密码分析学 40 2.00 专业普及课 / 43 叶顶锋 王鹏 雁栖湖
1264 网络空间安全学院 0839X1M05004H 信息论与编码 40 2.00 专业普及课 48 20 王丽萍 吕克伟 雁栖湖
1265 网络空间安全学院 0839X1M05005H 安全芯片技术 40 2.00 专业普及课 98 35 王文浩 雁栖湖
1266 网络空间安全学院 0839X1M05006H 信息隐藏 40 2.00 专业普及课 48 10 赵险峰 雁栖湖
1267 网络空间安全学院 0839X1M05009H 安全性归约证明-基础与方法 40 2.00 专业普及课 / 17 李红达 徐海霞 雁栖湖
1268 网络空间安全学院 0839X1M05010H 理论密码学 40 2.00 专业普及课 / 28 薛锐 李红达 雁栖湖
1269 网络空间安全学院 0839X1M05012H 区块链技术及应用 40 2.00 专业普及课 154 115 王鲲鹏 徐海霞 雁栖湖
1270 网络空间安全学院 0839X1M06005H 密码学中的量子计算基础 20 1.00 专业研讨课 35 23 黄震宇 雁栖湖
1271 网络空间安全学院 0839X2M04001H 自然语言处理 60 3.00 专业核心课 150 150 胡玥 于静 雁栖湖
1272 网络空间安全学院 0839X2M04002H 信息检索导论 60 3.00 专业核心课 120 43 林政 古晓艳 付鹏 雁栖湖
1273 网络空间安全学院 0839X2M05001H 域名系统安全 40 2.00 专业普及课 48 23 臧天宁 桑亚飞 雁栖湖
1274 网络空间安全学院 0839X2M05002H 数据科学导论 40 2.00 专业普及课 120 109 沙灜 周川 雁栖湖
1275 网络空间安全学院 0839X4M04001H 无线安全 60 3.00 专业核心课 / 17 黄伟庆 魏冬 刘银龙 李敏 雁栖湖
1276 网络空间安全学院 0839X4M05003H 保密技术 45 2.00 专业普及课 48 12 姜建国 李梅梅 王思叶 雁栖湖
1277 网络空间安全学院 0839X4M06005H 工业控制系统安全 20 1.00 专业研讨课 40 17 石志强 雁栖湖
1278 网络空间安全学院 0839X5M04001H 安全协议与形式化方法 60 3.00 专业核心课 / 26 王竹 姬东耀 雁栖湖
1279 网络空间安全学院 0839X5M05001H 网络协议安全 40 2.00 专业普及课 / 77 李杨 雁栖湖
1280 网络空间安全学院 0839X5M06002H 云计算安全 20 1.00 专业研讨课 40 34 于晶 雁栖湖
1281 网络空间安全学院 0839X6M04001H 软件安全原理 60 3.00 专业核心课 99 90 邹维 贾晓启 陈恺 霍玮 雁栖湖
1282 网络空间安全学院 0839X6M05005H 网络溯源取证 40 2.00 专业普及课 120 72 刘宝旭 姜政伟 刘银龙 雁栖湖
1283 网络空间安全学院 0839X6M05006H Web安全技术 40 2.00 专业普及课 170 166 刘奇旭 刘潮歌 雁栖湖
1284 网络空间安全学院 0839X6M05007H 恶意软件发现与分析 40 2.00 专业普及课 150 40 刘剑 文辉 雁栖湖
1285 网络空间安全学院 0839X6M06001H 漏洞利用与攻防实践 20 1.00 专业研讨课 42 30 李孟豪 雁栖湖
1286 网络空间安全学院 0839X6M06003H 基于大数据的软件安全 20 1.00 专业研讨课 42 39 陈恺 雁栖湖
1287 杭州高等研究院 085400M01005T 激光原理 50 4.00 一级学科核心课 / 73 杜鹃 庞盟 杭州
1288 杭州高等研究院 085400M01006T 光电子材料与器件 54 3.00 一级学科核心课 / 26 黄志明 杭州
1289 杭州高等研究院 085400M01007T 量子物理 64 4.00 一级学科核心课 / 11 戴宁 邓惠勇 杭州
1290 杭州高等研究院 085400M01008T 光电工程 60 4.00 一级学科核心课 / 103 王建宇 何志平 李春来 杭州
1291 人工智能学院 085400M01009Y 信息论及其应用 40 2.00 一级学科核心课 / 36 肖俊 玉泉路
1292 人工智能学院 085400M01010Y 模式识别与机器学习 40 2.00 一级学科核心课 / 114 王泳 玉泉路
1293 人工智能学院 085400M01011Y 人工智能导论 40 2.00 一级学科核心课 / 111 缪青海 玉泉路
1294 人工智能学院 085400M01012Y 算法概论 40 2.00 一级学科核心课 / 20 张宝贤 玉泉路
1295 杭州高等研究院 085400M01013T 集成与微纳光子学 64 4.00 一级学科核心课 / 50 陈效双 李冠海 杭州
1296 杭州高等研究院 085400M02006T 固体光谱学导论 40 2.00 一级学科普及课 / 30 邵军 陈熙仁 杭州
1297 人工智能学院 085400M02007Y 现代软件工程方法与实践 40 2.00 一级学科普及课 / 43 姚郑 玉泉路
1298 人工智能学院 085400M02008Y 大数据技术概论 40 2.00 一级学科普及课 / 68 唐海娜 玉泉路
1299 人工智能学院 085400M02009Y 计算机网络技术 40 2.00 一级学科普及课 / 8 岩延 玉泉路
1300 人工智能学院 085400M02010Y 高等工程数学 40 2.00 一级学科普及课 / 45 王泳 玉泉路
1301 人工智能学院 085400M02011Y 高级数据库系统 40 2.00 一级学科普及课 / 29 黄敏 玉泉路
1302 人工智能学院 085400M02012Y 并行计算 40 2.00 一级学科普及课 / 39 缪青海 玉泉路
1303 人工智能学院 085400M02013Y 计算机视觉 40 2.00 一级学科普及课 / 80 艾云峰 玉泉路
1304 人工智能学院 085400M02014Y 语义网络与知识图谱 40 2.00 一级学科普及课 / 31 黄敏 玉泉路
1305 人工智能学院 085400M03001Y 信息时代的科技产业 20 1.00 一级学科研讨课 / 14 王颖 玉泉路
1306 杭州高等研究院 085400M04003T 高等光学原理 60 4.00 专业核心课 / 46 司徒国海 喻虹 杭州
1307 杭州高等研究院 085400M04005T 红外物理与前沿技术 72 5.00 专业核心课 / 43 胡伟达 苗金水 李宁 陆卫 杭州
1308 杭州高等研究院 085400M04006T 计算机算法设计与分析 60 3.00 专业核心课 / 82 詹博华 吴志林 David Jansen 杭州
1309 杭州高等研究院 085400M04007T 计算机体系结构 60 3.00 专业核心课 / 82 韩银和 胡瑜 胡文东 杨建国 杭州
1310 杭州高等研究院 085400M04008T 高级人工智能 60 3.00 专业核心课 / 93 陈红阳 严笑然 杭州
1311 杭州高等研究院 085400M04010T 光功能材料与器件 54 3.00 专业核心课 / 17 邵宇川 何进 董红星 杭州
1312 杭州高等研究院 085400M04011T 光纤技术原理 52 3.00 专业核心课 / 7 胡丽丽 于飞 于春雷 杭州
1313 南京学院 085400M04012N 高级计算机网络 40 2.00 专业核心课 / 25 张玉军 李振宇 武庆华 南京
1314 杭州高等研究院 085400M04015T 数学物理方法 66 4.00 专业核心课 / 18 曹周键 韩文标 杭州
1315 南京学院 085400M04019N 计算机体系结构 40 2.00 专业核心课 / 30 安学军 曹华伟 杨卫兵 南京
1316 南京学院 085400M04020N 移动通信原理与关键技术 50 2.50 专业核心课 / 13 周一青 南京
1317 杭州高等研究院 085400M05006T 红外智能感知光电探测系统概论 30 2.00 专业普及课 / 38 陈建新 周易 陈凡胜 杭州
1318 杭州高等研究院 085400M05008T 集成电路与SOC设计基础 40 2.00 专业普及课 / 54 王颖 王郁杰 杭州
1319 杭州高等研究院 085400M05009T 自然语言处理 32 2.00 专业普及课 / 48 李太豪 王永恒 杭州
1320 杭州高等研究院 085400M05010T 多媒体技术 40 2.00 专业普及课 / 26 曹娟 唐帆 杭州
1321 杭州高等研究院 085400M05012T 计算机网络 40 2.00 专业普及课 / 21 邹涛 周伯阳 张昌明 杭州
1322 杭州高等研究院 085400M05013T 智能传感与信息处理 40 2.00 专业普及课 / 32 施钧辉 李驰野 姜璟 杭州
1323 杭州高等研究院 085400M05015T 数理逻辑与程序理论 38 2.00 专业普及课 / 11 李勇坚 詹博华 杭州
1324 杭州高等研究院 085400M05017T 强化学习 40 2.00 专业普及课 / 41 张立军 薛白 David Jansen 杭州
1325 南京学院 085400M05021N 云计算技术 40 2.00 专业普及课 / 22 赵晓芳 蒋德钧 唐宏伟 南京
1326 南京学院 085400M05022N 图像处理 40 2.00 专业普及课 / 47 胡晰远 练智超 南京
1327 南京学院 085400M05023N 高等数值分析 40 2.00 专业普及课 / 30 张军 南京
1328 杭州高等研究院 085400M05027T 光学薄膜技术及应用 40 2.00 专业普及课 / 29 朱美萍 杨陈楹 杭州
1329 杭州高等研究院 085400M06004T AI+医疗 20 1.00 专业研讨课 / 37 李劲松 田雨 周天舒 杭州
1330 集成电路学院 085401M04002H 光纤通信技术 50 3.00 专业核心课 / 43 刘建国 雁栖湖
1331 集成电路学院 085401M04003H 高等数字集成电路分析及设计 50 3.00 专业核心课 216 215 吴斌 雁栖湖
1332 集成电路学院 085401M06002H 数据挖掘技术与应用 30 2.00 专业研讨课 / 37 陈曙东 雁栖湖
1333 集成电路学院 085401MGB001H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 120 88 李泠 雁栖湖
1334 集成电路学院 085402M04001H 微电子系统封装 50 3.00 专业核心课 100 46 曹立强 刘丰满 雁栖湖
1335 集成电路学院 085402M04002H 集成电路制造工艺与研究方法 54 3.00 专业核心课 / 101 罗军 雁栖湖
1336 集成电路学院 085402M04003H 模拟集成电路分析与设计 60 3.00 专业核心课 110 82 刘鸣 冯鹏 雁栖湖
1337 集成电路学院 085402M04004H 半导体器件物理 72 4.00 专业核心课 / 58 殷华湘 郑中山 雁栖湖
1338 集成电路学院 085402M05002H 半导体材料与器件的分析与表征 40 2.00 专业普及课 / 85 王晓磊 雁栖湖
1339 集成电路学院 085402M06001H TCAD仿真技术 30 1.50 专业研讨课 80 78 毕津顺 雁栖湖
1340 集成电路学院 085402MGB001H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 120 118 黄森 雁栖湖
1341 杭州高等研究院 085600M01002T 高等有机化学 60 4.00 一级学科核心课 / 88 汤文军 陈以昀 张雷 杭州
1342 杭州高等研究院 085600M04002T 先进无机材料 50 3.00 专业核心课 / 17 王根水 仇鹏飞 丁玉生 杭州
1343 杭州高等研究院 085600M04003T 功能材料基础与应用 60 4.00 专业核心课 / 18 陈航榕 张玲霞 马明 崔香枝 杭州
1344 杭州高等研究院 085600M05002T 纳米生物材料学 38 2.00 专业普及课 / 18 陈航榕 马明 杭州
1345 杭州高等研究院 085600M05004T 材料表面与界面 32 2.00 专业普及课 / 7 刘宣勇 刘建军 王文中 王冉冉 杭州
1346 杭州高等研究院 085600M05005T 有机合成设计 32 2.00 专业普及课 / 57 俞飚 徐鹏 张夏衡 杭州
1347 杭州高等研究院 085600M05006T 专业英语(化材) 32 2.00 专业普及课 / 31 潘李锋 房鹏飞 王婧 陈以昀 洪缪 杭州
1348 杭州高等研究院 085600M05007T 多相催化 38 2.00 专业普及课 / 23 张玲霞 崔香枝 杭州
1349 杭州高等研究院 085600M05008T 计算化学与材料 32 2.00 专业普及课 / 38 刘建军 杭州
1350 杭州高等研究院 085600M06001T 化学生物学主题研讨课 21 1.00 专业研讨课 28 28 房鹏飞 潘李锋 王婧 陈以昀 杭州
1351 杭州高等研究院 085600M06002T 先进无机材料研讨课 20 1.00 专业研讨课 / 14 刘宣勇 张玲霞 陈航榕 刘建军 王根水 丁玉生 杭州
1352 杭州高等研究院 085600M08001T 有机合成实验基础 48 1.50 实验课 10 6 张夏衡 杨为准 杭州
1353 杭州高等研究院 085700M01001T 高等环境化学 60 4.00 一级学科核心课 / 75 江桂斌 张爱茜 王亚韡 阴永光 杭州
1354 杭州高等研究院 085700M01002T 现代环境分析 60 4.00 一级学科核心课 / 75 郑明辉 蔡亚岐 张庆华 杭州
1355 杭州高等研究院 085700M02001T 环境毒理学 50 3.00 一级学科普及课 / 41 周群芳 赵斌 徐明 杭州
1356 杭州高等研究院 085700M02002T 环境数据统计分析 40 2.00 一级学科普及课 / 64 庄树林 张爱茜 张海燕 杭州
1357 杭州高等研究院 085700M02003T 土壤环境化学 44 2.00 一级学科普及课 / 12 刘稷燕 高丽荣 沈超峰 杭州
1358 杭州高等研究院 085700M02004T 环境纳米科学与技术 50 3.00 一级学科普及课 / 19 刘景富 刘睿 谭志强 杭州
1359 杭州高等研究院 085700M02005T 专业英语(环境) 42 2.00 一级学科普及课 / 12 赵强 廖春阳 李灵香玉 杭州
1360 南京学院 085700M04002N 环境科学导论 40 2.00 专业核心课 / 52 江和龙 徐华成 潘继征 南京
1361 南京学院 085800M04002N 高等传热学 60 3.00 专业核心课 / 10 淮秀兰 李勋锋 成克用 南京
1362 南京学院 085800M04003N 高等燃烧理论 50 2.50 专业核心课 / 10 杨宏旻 席剑飞 南京
1363 南京学院 085800M04004N 高等流体力学 60 3.00 专业核心课 / 10 张奕 南京
1364 南京学院 085800M05001N 叶轮机流动机理与设计方法 40 2.00 专业普及课 / 10 张华良 尹钊 南京
1365 南京学院 085800M05004N 储能技术概论 40 2.00 专业普及课 / 12 徐玉杰 王亮 南京
1366 杭州高等研究院 086000M04001T 化学生物学 80 5.00 专业核心课 / 65 唐功利 潘李锋 房鹏飞 王婧 徐鹏 杭州
1367 杭州高等研究院 086000M05002T Python语言及其应用 41 2.00 专业普及课 / 82 刘小平 杭州
1368 杭州高等研究院 086000M06001T 肿瘤分子病理 24 1.00 专业研讨课 / 20 苏丹 杭州
1369 现代农业科学学院 090100M01001H 多维组学 69 4.00 一级学科核心课 31 14 汪迎春 王国栋 税光厚 褚金芳 迟浩 雁栖湖
1370 现代农业科学学院 090100M02001H 生物影像技术 50 3.00 一级学科普及课 31 11 降雨强 孟文翔 何康敏 雁栖湖
1371 现代农业科学学院 090100M02002H 代谢调控:细胞、生理与进化 39 2.00 一级学科普及课 31 14 黄勋 吴青峰 田烨 雁栖湖
1372 现代农业科学学院 090100M02003H 功能基因组学 39 3.00 一级学科普及课 100 69 程祝宽 李响 张保才 雁栖湖
1373 现代农业科学学院 090100M02005H 农业科学研究进展与展望 30 2.00 一级学科普及课 55 33 冯锋 石东乔 雁栖湖
1374 现代农业科学学院 090100MGB001H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 300 290 任胜利 雁栖湖
1375 现代农业科学学院 090102M04001H 作物种质资源学 50 3.00 专业核心课 31 12 冯献忠 方军 关义新 卜庆云 赵久海 雁栖湖
1376 现代农业科学学院 090102M04002H 作物生理学 60 4.00 专业核心课 55 15 王柏臣 杨文强 宋献军 刘永秀 雁栖湖
1377 现代农业科学学院 090102M04004H 分子遗传学 60 4.00 专业核心课 55 21 左建儒 陆发隆 杜茁 李红菊 任勃 雁栖湖
1378 现代农业科学学院 090102M05002H 作物抗病育种 30 2.00 专业普及课 31 18 刘志勇 邱金龙 姚善国 雁栖湖
1379 现代农业科学学院 090102M05003H 高级微生物组学 30 2.00 专业普及课 55 24 钱韦 白洋 张莉莉 雁栖湖
1380 现代农业科学学院 090102M06001H 作物生理与高效农业前沿进展研讨 30 2.00 专业研讨课 32 18 杨文强 雁栖湖
1381 现代农业科学学院 090102M06002H 作物栽培新技术理论与实践研讨 20 2.00 专业研讨课 31 20 刘小京 雁栖湖
1382 南京学院 090300M01001N 植物营养与施肥 50 2.50 一级学科核心课 / 41 王火焰 兰平 南京
1383 南京学院 090300M04001N 土壤与全球变化 40 2.00 专业核心课 / 62 丁维新 朱春梧 南京
1384 现代农业科学学院 090301M04001H 土壤生物学 51 3.00 专业核心课 150 74 褚海燕 陈保冬 张丽梅 梁玉婷 雁栖湖
1385 现代农业科学学院 090301M04002H 环境土壤学 60 4.00 专业核心课 55 44 王玉军 崔岩山 王淑平 雁栖湖
1386 现代农业科学学院 090301M04003H 高等土壤化学 56 3.00 专业核心课 100 31 徐仁扣 张会民 刘月仙 黄标 王芳 雁栖湖
1387 现代农业科学学院 090301M04004H 农业生态学 51 4.00 专业核心课 55 31 胡春胜 刘金铜 刘彬彬 朱峰 雁栖湖
1388 南京学院 090301M04005N 土壤物理学 50 2.50 专业核心课 / 48 彭新华 赵炳梓 刘建立 南京
1389 南京学院 090301M06003N 休闲与精致农业 20 1.00 专业研讨课 / 41 王慎强 南京
1390 现代农业科学学院 090302M04001H 高等土壤——植物营养学 60 4.00 专业核心课 100 20 施卫明 王淑平 胡正义 兰平 苏彦华 雁栖湖
1391 南京学院 090302M05003N 现代新型肥料学 50 2.50 专业普及课 / 60 杜昌文 王一明 南京
1392 现代农业科学学院 0903Z1M04001H 土壤资源学 62 4.00 专业核心课 55 12 张甘霖 刘小京 李保国 赵玉国 潘贤章 雁栖湖
1393 现代农业科学学院 090502M04001H 高级动物营养学 50 3.00 专业核心课 31 14 李铁军 黄瑞林 姚康 李凤娜 贺志雄 雁栖湖
1394 现代农业科学学院 090502M05001H 动物消化道健康与营养调控 30 2.00 专业普及课 31 12 周传社 孔祥峰 吴信 雁栖湖
1395 现代农业科学学院 090706M04001H 森林植被与环境 50 3.00 专业核心课 55 35 旷远文 周国逸 温达志 雁栖湖
1396 现代农业科学学院 090706M04002H 重要园艺性状品质形成与调控 63 3.00 专业核心课 55 22 王亮生 徐文忠 任红旭 雁栖湖
1397 现代农业科学学院 090706M05002H 植物园与人类社会发展 45 2.00 专业普及课 55 13 王瑛 魏孝义 廖景平 雁栖湖
1398 现代农业科学学院 090801M04001H 水产动物营养与水产品安全 60 4.00 专业核心课 55 33 解绶启 王雷 韩冬 朱晓鸣 周炳升 雁栖湖
1399 现代农业科学学院 090801M04002H 水产动物病害防控与免疫学 60 4.00 专业核心课 55 21 昌鸣先 李爱华 聂品 王桂堂 张义兵 雁栖湖
1400 现代农业科学学院 090801M04003H 水产遗传育种学 64 4.00 专业核心课 55 31 桂建芳 殷战 肖武汉 周莉 胡炜 童金苟 孙永华 雁栖湖
1401 现代农业科学学院 090803M04001H 水域及渔业生态学 60 4.00 专业核心课 55 17 杨红生 王洪铸 叶少文 刘家寿 周毅 雁栖湖
1402 存济医学院 100100M01003H 干细胞生物学 60 4.00 一级学科核心课 100 95 周琪 陆忠兵 刘峰 李伟 焦建伟 雁栖湖
1403 存济医学院 100100M01004H 现代生殖医学之生理基础 50 3.50 一级学科核心课 58 11 王红梅 彭景楩 韩春生 高飞 李伟 雁栖湖
1404 存济医学院 100100M01006H 再生医学导论 50 3.50 一级学科核心课 58 19 胡宝洋 赵同标 刘光慧 滕兆乾 刘长梅 雁栖湖
1405 存济医学院 100100M01008H 蛋白质组学 50 3.50 一级学科核心课 58 27 汪迎春 陈宇航 徐平 雁栖湖
1406 存济医学院 100100M01009H 感染免疫学 60 4.00 一级学科核心课 58 38 周旭宇 孙钦秒 张福萍 王硕 雁栖湖
1407 存济医学院 100100M01010H 医学实验动物学与疾病模型 60 4.00 一级学科核心课 113 113 田勇 YUAN LI 史桂芝 雁栖湖
1408 存济医学院 100100M01011H 生理学 50 3.50 一级学科核心课 46 12 周光飚 唐铁山 史桂芝 王世强 张志谦 雁栖湖
1409 存济医学院 100100M01013H 高级生物化学 50 3.50 一级学科核心课 100 61 钟良玮 雁栖湖
1410 存济医学院 100100M01014H 现代生殖医学之病理概论 50 3.50 一级学科核心课 58 43 王雁玲 高飞 薛晴 屠强 李蓉 雁栖湖
1411 存济医学院 100100M01015H 现代组织胚胎学及其技术应用 60 4.00 一级学科核心课 58 42 李磊 彭景楩 黄仕强 雁栖湖
1412 存济医学院 100100M01016H 人类遗传疾病 50 3.50 一级学科核心课 58 24 贾顺姬 赵建国 杨仕明 刘雅萍 雁栖湖
1413 存济医学院 100100M01017H 生物医学大数据 60 4.00 一级学科核心课 100 33 雷红星 方向东 朱云平 高歌 雷健波 雁栖湖
1414 存济医学院 100100M01018H 医学微生物学及进展 50 3.50 一级学科核心课 58 36 刘翠华 叶昕 温廷益 李少杰 周溪 雁栖湖
1415 存济医学院 100100M01019H 医学细胞生物学 50 3.50 一级学科核心课 100 73 杨建虹 雁栖湖
1416 存济医学院 100100M01020H 精准医学概论 50 3.50 一级学科核心课 100 32 曾长青 慈维敏 吴涛 李明锟 杜杰 雁栖湖
1417 存济医学院 100100M02004H 病毒病与监控 42 3.00 一级学科普及课 100 57 罗敏华 王曼丽 周鹏 雁栖湖
1418 存济医学院 100100M02006H 医学发育生物学 30 2.50 一级学科普及课 58 48 曲静 张维绮 贾顺姬 雁栖湖
1419 存济医学院 100100M02007H 遗传咨询与未来医疗 30 2.50 一级学科普及课 32 21 米双利 蔡军 王琨蒂 王琳 雁栖湖
1420 存济医学院 100100M02008H 微生物组与微生物基因组学 45 3.00 一级学科普及课 46 34 朱宝利 杜文斌 王军 雁栖湖
1421 存济医学院 100100M02011H 人群队列大数据研究基础与R实战 38 2.50 一级学科普及课 58 44 贾佩林 张治华 雁栖湖
1422 存济医学院 100100M02012H 实用生物信息学(1):高通量测序数据分析技术 50 3.00 一级学科普及课 150 150 赵方庆 苗苗 何顺民 雁栖湖
1423 存济医学院 100100M02013H 医学科研中的统计学方法 50 3.00 一级学科普及课 70 57 郭秀花 罗艳侠 高琦 雁栖湖
1424 存济医学院 100100M02017H 生物医学法律与伦理 50 3.00 一级学科普及课 58 36 刘朝 王皓毅 彭耀进 雁栖湖
1425 存济医学院 100100M02021H 医学材料学 45 3.00 一级学科普及课 58 32 邱东 刘瑞刚 雁栖湖
1426 存济医学院 100100MGB001H-1 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 200 192 曾长青 雁栖湖
1427 存济医学院 100100MGB001H-2 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 200 115 曾长青 雁栖湖
1428 存济医学院 100100MGX001H 性与生殖健康——聚焦象牙塔里的学生 40 1.00 公共选修课 150 151 高国兰 马晓年 雁栖湖
1429 存济医学院 100700M01001H 药物设计方法学 50 3.50 一级学科核心课 100 82 李学兵 李中军 张亮仁 雁栖湖
1430 存济医学院 100700M01002H 天然药物研究方法学导论 56 3.50 一级学科核心课 100 98 刘宏伟 马晓丰 任晋玮 唐双焱 李二伟 雁栖湖
1431 杭州高等研究院 105500M06001T 数据处理与统计分析 24 1.00 专业研讨课 / 62 金敏 杭州
1432 杭州高等研究院 105500MGX001T 药学信息资源获取与利用 22 0.50 公共选修课 68 35 陆彩女 李明辉 王春丽 毛艳艳 苏林伟 俞靓 吴民淑 杭州
1433 人文学院 110100MGX001H 世界军事史 40 1.00 公共选修课 120 117 刘二中 雁栖湖
1434 经济与管理学院 120100D01003Z-1 创新管理与创新经济学 64 4.00 一级学科核心课 / 5 柳卸林 龙文 卢涛 孙毅 田歆 乔晗 郭琨 中关村
1435 经济与管理学院 120100D02001Z 研究生综合素养 30 2.00 一级学科普及课 48 45 汪寿阳 中关村
1436 经济与管理学院 120100D02005Z-3 计量经济学与实证研究 36 2.00 一级学科普及课 70 55 洪永淼 中关村
1437 经济与管理学院 120100M01001H 运筹学 60 3.00 一级学科核心课 80 57 朱晓燕 王曙明 雁栖湖
1438 经济与管理学院 120100M01002H 随机过程 60 3.00 一级学科核心课 100 40 刘方 雁栖湖
1439 经济与管理学院 120100M01003H 供应链管理 60 3.00 一级学科核心课 48 29 龚其国 雁栖湖
1440 公共政策与管理学院 120100M02001H 高级战略管理学 36 2.00 一级学科普及课 48 17 霍国庆 雁栖湖
1441 公共政策与管理学院 120100M02002H 能源战略管理 40 2.00 一级学科普及课 34 24 姬强 夏炎 雁栖湖
1442 公共政策与管理学院 120100M02003H 现代化科学导论 36 2.00 一级学科普及课 48 38 何传启 叶青 刘雷 雁栖湖
1443 公共政策与管理学院 120100M02004H 科技战略管理 36 2.00 一级学科普及课 34 12 霍国庆 雁栖湖
1444 公共政策与管理学院 120100M02006H 创新经济学 36 2.00 一级学科普及课 48 21 温珂 眭纪刚 雁栖湖
1445 公共政策与管理学院 120100MGX001H 科研项目质量管理 30 1.00 公共选修课 48 46 王富良 雁栖湖
1446 公共政策与管理学院 120100MGX003H 高科技企业管理 30 1.00 公共选修课 120 120 孙玉麟 雁栖湖
1447 公共政策与管理学院 120100MGX005H 创造性思维 30 1.00 公共选修课 48 48 梁洪力 雁栖湖
1448 公共政策与管理学院 120100MGX007H 全球化创新 30 1.00 公共选修课 100 35 张古鹏 雁栖湖
1449 经济与管理学院 120100MGX009H 国际贸易与金融基础 30 1.00 公共选修课 48 30 杨海珍 雁栖湖
1450 经济与管理学院 120100MGX010H 应用统计学基础 30 1.00 公共选修课 58 54 朱晓燕 雁栖湖
1451 经济与管理学院 120100MGX012H 风险管理 30 1.00 公共选修课 46 27 朱晓谦 雁栖湖
1452 经济与管理学院 120100MGX013H 能源经济与绿色发展 30 1.00 公共选修课 58 55 李娜 雁栖湖
1453 经济与管理学院 120100MGX014H 工程经济学 30 1.00 公共选修课 100 15 周光辉 雁栖湖
1454 经济与管理学院 120100MGX016H 大数据管理与应用 30 1.00 公共选修课 100 57 孙毅 雁栖湖
1455 经济与管理学院 120100MGX022H 网络营销与案例分析 30 1.00 公共选修课 100 54 彭赓 雁栖湖
1456 经济与管理学院 120100MGX024H 面板数据计量经济分析 30 1.00 公共选修课 75 31 胡毅 雁栖湖
1457 经济与管理学院 120100MGX025H 统计分析与Stata应用 30 1.00 公共选修课 75 72 胡毅 雁栖湖
1458 经济与管理学院 120100MGX026H 区块链金融 30 1.00 公共选修课 100 93 魏先华 雁栖湖
1459 经济与管理学院 120100MGX028H 职业生涯管理 40 1.00 公共选修课 48 43 赵红 雁栖湖
1460 经济与管理学院 120100MGX030H 城市与房地产经济学 30 1.00 公共选修课 100 55 李秀婷 雁栖湖
1461 经济与管理学院 120100MGX031H 行为金融学 30 1.00 公共选修课 100 58 李秀婷 雁栖湖
1462 经济与管理学院 120100MGX038H 社会心理与自我发展 40 1.00 公共选修课 48 46 刘蓉晖 雁栖湖
1463 经济与管理学院 120100MGX054H 个性发展心理学 40 1.00 公共选修课 48 47 李虹 雁栖湖
1464 经济与管理学院 120100MGX057H 智慧物流 30 1.00 公共选修课 100 33 兰舒琳 雁栖湖
1465 经济与管理学院 120100MGX059H 创造性思维训练-与机器人赛跑的必修课 30 1.00 公共选修课 40 23 张思 雁栖湖
1466 创新创业学院 120100MGX068H 科技金融 30 1.00 公共选修课 48 35 董志 雁栖湖
1467 经济与管理学院 120100MGX069H 互联网金融 30 1.00 公共选修课 48 45 朱晓谦 雁栖湖
1468 创新创业学院 120100MGX082H 技术创业 30 1.00 公共选修课 48 44 董志 雁栖湖
1469 杭州高等研究院 120100MGX083T 创业启程 30 1.00 公共选修课 40 35 禹献云 杭州
1470 经济与管理学院 120100MGX086H 国际商务礼仪 30 1.00 公共选修课 40 38 张秋柳 雁栖湖
1471 人工智能学院 120100MGX092Y 金融信息化 30 1.00 公共选修课 / 100 马光悌 玉泉路
1472 杭州高等研究院 120100MGX094T 科普实践案例分析 30 1.00 公共选修课 40 39 吴宝俊 杭州
1473 杭州高等研究院 120100MGX099T 创业融资入门 30 1.00 公共选修课 40 20 贾维剑 杭州
1474 杭州高等研究院 120100MGX100T 科技成果转移转化探究与实践 30 1.00 公共选修课 40 24 余伟国 李同 常东亮 杭州
1475 杭州高等研究院 120100MGX101T 创新创业实践及案例研究 30 1.00 公共选修课 40 29 李清水 杭州
1476 杭州高等研究院 120100MGX102T 光电技术创新创业理论与实务 30 1.00 公共选修课 40 26 禹献云 潘明忠 杭州
1477 经济与管理学院 1201Z1M05001H 博弈论 40 2.00 专业普及课 100 77 乔晗 雁栖湖
1478 经济与管理学院 1201Z1M05005H 系统建模与仿真 30 2.00 专业普及课 70 20 贺舟 雁栖湖
1479 经济与管理学院 1201Z1M05006H 决策分析 30 2.00 专业普及课 48 24 贺舟 雁栖湖
1480 经济与管理学院 1201Z1M05008H 金融数据的建模与分析 40 2.00 专业普及课 32 7 孙佳婧 雁栖湖
1481 经济与管理学院 1201Z1MGX008H 金融交易心理学 40 1.00 公共选修课 48 45 刘蓉晖 雁栖湖
1482 经济与管理学院 120200M01001H 高级管理学 60 3.00 一级学科核心课 48 7 徐艳梅 吕萍 雁栖湖
1483 经济与管理学院 120200M01002H 管理研究方法论 60 3.00 一级学科核心课 35 14 柳卸林 雁栖湖
1484 经济与管理学院 120201M05001H 公司财务 50 3.00 专业普及课 48 15 张矢的 雁栖湖
1485 经济与管理学院 120204M05003H 环境与资源经济学 40 2.00 专业普及课 48 12 段宏波 雁栖湖
1486 经济与管理学院 120204MGX003H 技术创新管理 30 1.00 公共选修课 80 53 卢涛 雁栖湖
1487 公共政策与管理学院 120400D02001Z 科学技术政策 36 2.00 一级学科普及课 36 28 樊春良 赵兰香 中关村
1488 公共政策与管理学院 120400D02002Z 自然资源与可持续发展管理 36 2.00 一级学科普及课 36 5 陈劭锋 谭显春 周立华 中关村
1489 公共政策与管理学院 120400D02003Z 公共安全与应急管理 36 2.00 一级学科普及课 36 7 许保光 池宏 祁明亮 中关村
1490 公共政策与管理学院 120400D02004Z 政策研究方法论 36 2.00 一级学科普及课 36 34 方新 温珂 陈凯华 中关村
1491 公共政策与管理学院 120400D02006Z 政府管理与绩效评估 36 2.00 一级学科普及课 36 17 李晓轩 阿儒涵 代涛 中关村
1492 公共政策与管理学院 120400D03003Z 网络舆情与社会治理 20 1.00 一级学科研讨课 36 11 刘怡君 中关村
1493 公共政策与管理学院 120400D03004Z 全球能源与气候治理前沿 20 1.00 一级学科研讨课 36 6 谭显春 中关村
1494 公共政策与管理学院 120400D03006Z 创新与战略管理前沿:文献研讨与研究设计 20 1.00 一级学科研讨课 36 15 余江 中关村
1495 公共政策与管理学院 120400M01001H 公共管理研究方法 54 3.00 一级学科核心课 48 33 刘云 宋河发 张越 孙茜 雁栖湖
1496 公共政策与管理学院 120400M01003H 公共管理学 54 3.00 一级学科核心课 48 45 叶中华 雁栖湖
1497 公共政策与管理学院 120400M02001H 可持续发展的理论与实践 36 2.00 一级学科普及课 48 30 王毅 陈劭锋 苏利阳 雁栖湖
1498 公共政策与管理学院 120400M02003H 公共伦理学 36 2.00 一级学科普及课 48 15 刘红 雁栖湖
1499 公共政策与管理学院 120400M02005H 风险管理概论 36 2.00 一级学科普及课 48 31 陈建明 李建平 吴登生 雁栖湖
1500 公共政策与管理学院 120400M02010H 科技政策与管理 40 2.00 一级学科普及课 48 37 刘云 雁栖湖
1501 公共政策与管理学院 120400M03001H 气候变化经济学研究前沿 20 1.00 一级学科研讨课 35 18 吴静 雁栖湖
1502 公共政策与管理学院 120400M03007H 可持续发展政策 20 1.00 一级学科研讨课 35 30 王毅 雁栖湖
1503 公共政策与管理学院 120400MGB001H-01 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 154 154 黄小茹 雁栖湖
1504 公共政策与管理学院 120400MGB001H-02 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 300 300 黄小茹 雁栖湖
1505 公共政策与管理学院 120400MGB001H-03 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 154 154 袁军鹏 雁栖湖
1506 公共政策与管理学院 120400MGB001H-04 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 300 300 袁军鹏 雁栖湖
1507 公共政策与管理学院 120400MGB001H-05 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 242 242 李志红 雁栖湖
1508 公共政策与管理学院 120400MGB001H-06 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 242 242 李志红 雁栖湖
1509 公共政策与管理学院 120400MGB001H-07 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 134 134 刘红 雁栖湖
1510 公共政策与管理学院 120400MGB001H-08 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 300 300 刘红 雁栖湖
1511 公共政策与管理学院 120400MGB001H-09 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 300 300 李玲娟 雁栖湖
1512 公共政策与管理学院 120400MGB001H-10 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 242 241 李玲娟 雁栖湖
1513 公共政策与管理学院 120400MGB001H-11 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 242 242 袁军鹏 雁栖湖
1514 公共政策与管理学院 120400MGB001H-12 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 242 243 袁军鹏 雁栖湖
1515 公共政策与管理学院 120400MGB001H-13 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 242 242 唐素琴 雁栖湖
1516 公共政策与管理学院 120400MGB001H-14 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 242 242 唐素琴 雁栖湖
1517 公共政策与管理学院 120400MGB001H-15 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 214 214 张古鹏 雁栖湖
1518 公共政策与管理学院 120400MGB001H-16 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 214 215 张古鹏 雁栖湖
1519 公共政策与管理学院 120400MGB001H-17 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 216 216 张古鹏 雁栖湖
1520 公共政策与管理学院 120400MGB001H-18 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 216 216 张古鹏 雁栖湖
1521 公共政策与管理学院 120400MGB001H-19 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 300 300 刘朝 雁栖湖
1522 公共政策与管理学院 120400MGB001H-20 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 300 301 刘朝 雁栖湖
1523 公共政策与管理学院 120400MGB001H-21 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 300 299 任艳青 雁栖湖
1524 公共政策与管理学院 120400MGB001H-22 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 300 300 任艳青 雁栖湖
1525 公共政策与管理学院 120400MGB001H-23 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 300 301 刘继安 雁栖湖
1526 公共政策与管理学院 120400MGB001H-24 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 300 300 刘继安 雁栖湖
1527 公共政策与管理学院 120400MGB001H-25 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 300 294 曾燕 雁栖湖
1528 公共政策与管理学院 120400MGB001H-26 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 300 300 曾燕 雁栖湖
1529 公共政策与管理学院 120400MGB001H-27 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 216 216 梁洪力 雁栖湖
1530 公共政策与管理学院 120400MGB001H-28 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 216 216 梁洪力 雁栖湖
1531 公共政策与管理学院 120400MGB001H-29 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 300 300 李志红 雁栖湖
1532 公共政策与管理学院 120400MGB001H-30 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 300 300 李志红 雁栖湖
1533 公共政策与管理学院 120400MGB001H-31 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 300 300 唐素琴 雁栖湖
1534 公共政策与管理学院 120400MGB001H-32 学术道德与学术写作规范-通论 10 0.50 公共必修课 300 299 唐素琴 雁栖湖
1535 公共政策与管理学院 120400MGB003H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 48 20 刘红 雁栖湖
1536 公共政策与管理学院 120400MGX004H 社会政策理论与实践 30 1.00 公共选修课 48 47 胡乃军 雁栖湖
1537 公共政策与管理学院 120400MGX005H 公共大数据处理与社会网络分析 30 1.00 公共选修课 100 70 张古鹏 雁栖湖
1538 公共政策与管理学院 120400MGX006H 电子政务 30 1.00 公共选修课 48 32 关欣 雁栖湖
1539 公共政策与管理学院 120400MGX009H 科技战略与政策 30 1.00 公共选修课 100 87 李志红 雁栖湖
1540 经济与管理学院 120500DGB002Z-1 学术道德与学术写作规范 20 1.00 公共必修课 200 187 初景利 中关村
1541 经济与管理学院 120500DGB002Z-2 学术道德与学术写作规范 20 1.00 公共必修课 200 157 初景利 中关村
1542 经济与管理学院 120500DGB002Z-3 学术道德与学术写作规范 20 1.00 公共必修课 200 134 张冬荣 中关村
1543 经济与管理学院 120500DGB002Z-4 学术道德与学术写作规范 20 1.00 公共必修课 200 132 张冬荣 中关村
1544 经济与管理学院 120500DGB002Z-5 学术道德与学术写作规范 20 1.00 公共必修课 200 137 李玲 中关村
1545 经济与管理学院 120500DGB002Z-6 学术道德与学术写作规范 20 1.00 公共必修课 200 163 李玲 中关村
1546 经济与管理学院 120500M01001H 现代情报学理论与方法 50 3.00 一级学科核心课 50 44 刘细文 丁洁兰 雁栖湖
1547 经济与管理学院 120500M01002H 现代图书馆学理论与方法 50 3.00 一级学科核心课 48 14 初景利 赵艳 雁栖湖
1548 经济与管理学院 120500M02003H 信息计量学及其应用 30 2.00 一级学科普及课 34 25 袁军鹏 雁栖湖
1549 经济与管理学院 120500M02004H 信息用户与服务研究 30 2.00 一级学科普及课 48 22 顾立平 雁栖湖
1550 经济与管理学院 120500M02005H 情报分析与研究 30 2.00 一级学科普及课 48 48 李宏 雁栖湖
1551 经济与管理学院 120500MGB010H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 100 95 卢涛 雁栖湖
1552 南京学院 120500MGB012N-01 学术道德与学术写作规范1班 20 1.00 公共必修课 140 94 刘海龙 南京
1553 南京学院 120500MGB012N-02 学术道德与学术写作规范2班 20 1.00 公共必修课 / 221 刘海龙 南京
1554 杭州高等研究院 120500MGB013T-01 学术道德与学术写作规范 20 1.00 公共必修课 200 199 高迪 杭州
1555 杭州高等研究院 120500MGB013T-02 学术道德与学术写作规范 20 1.00 公共必修课 120 120 高迪 杭州
1556 经济与管理学院 120500MGX001H 实用数据统计分析 30 1.00 公共选修课 75 74 王春 雁栖湖
1557 经济与管理学院 120500MGX009H-1 科技信息检索与利用实用技巧(综合) 30 1.00 公共选修课 130 123 王保成 雁栖湖
1558 经济与管理学院 120500MGX009H-2 科技信息检索与利用实用技巧(综合) 30 1.00 公共选修课 75 75 闫亚飞 郑菲 雁栖湖
1559 经济与管理学院 120500MGX011H-1 科学数据管理与应用 30 1.00 公共选修课 75 31 青秀玲 雁栖湖
1560 经济与管理学院 120500MGX011H-2 科学数据管理与应用 30 1.00 公共选修课 48 23 许哲平 雁栖湖
1561 经济与管理学院 120500MGX012H 专利申请与专利信息利用 30 1.00 公共选修课 72 71 马亚鹏 黄星晔 雁栖湖
1562 杭州高等研究院 120500MGX013T-01 信息检索与分析 30 1.00 公共选修课 48 48 陈大明 杭州
1563 杭州高等研究院 120500MGX013T-02 信息检索与分析 30 1.00 公共选修课 48 48 陈大明 杭州
1564 经济与管理学院 120500MGX017H 科技信息检索与利用实用技巧(计算机领域) 30 1.00 公共选修课 140 78 李玲 雁栖湖
1565 经济与管理学院 120501MGX002H 科技信息检索与利用实用技巧(生命科学领域) 30 1.00 公共选修课 42 41 郭文姣 雁栖湖
1566 经济与管理学院 120501MGX003H 科技信息检索与利用实用技巧(地球资环领域) 30 1.00 公共选修课 75 75 李扬 雁栖湖
1567 经济与管理学院 120501MGX004H 科技信息检索与利用实用技巧(电子领域) 30 1.00 公共选修课 75 69 于健 雁栖湖
1568 经济与管理学院 120501MGX005H 科技信息检索与利用实用技巧(工程材料与光电技术领域) 30 1.00 公共选修课 100 71 董兰军 雁栖湖
1569 经济与管理学院 120501MGX006H 科技信息检索与利用实用技巧(化学化工领域)) 30 1.00 公共选修课 130 115 吴鸣 雁栖湖
1570 经济与管理学院 125100M04001Z-1 管理经济学2 32 2.00 专业核心课 / 49 刘颖 中关村
1571 经济与管理学院 125100M04001Z-2 管理经济学2 32 2.00 专业核心课 / 52 刘颖 中关村
1572 经济与管理学院 125100M04004Z-1 会计学1 32 2.00 专业核心课 / 55 王冬梅 中关村
1573 经济与管理学院 125100M04004Z-2 会计学1 32 2.00 专业核心课 / 25 王冬梅 中关村
1574 经济与管理学院 125100M04004Z-3 会计学1 32 2.00 专业核心课 / 78 王冬梅 中关村
1575 经济与管理学院 125100M04005Z-1 市场营销2 32 2.00 专业核心课 / 57 张莎 中关村
1576 经济与管理学院 125100M04006Z-1 市场营销1 32 2.00 专业核心课 / 47 赵红 中关村
1577 经济与管理学院 125100M04007Z-1 数据模型与决策4 32 2.00 专业核心课 / 47 邓智斌 中关村
1578 经济与管理学院 125100M04007Z-2 数据模型与决策4 32 2.00 专业核心课 / 25 邓智斌 中关村
1579 经济与管理学院 125100M04008Z-1 数据模型与决策2 32 2.00 专业核心课 / 49 房勇 中关村
1580 经济与管理学院 125100M04008Z-2 数据模型与决策2 32 2.00 专业核心课 / 52 房勇 中关村
1581 经济与管理学院 125100M04009Z-1 数据模型与决策3 32 2.00 专业核心课 / 78 李秀婷 中关村
1582 经济与管理学院 125100M04010Z-1 数据模型与决策1 32 2.00 专业核心课 / 57 龙文 中关村
1583 经济与管理学院 125100M04011Z-1 会计学2 32 2.00 专业核心课 / 49 肖建华 中关村
1584 经济与管理学院 125100M04011Z-2 会计学2 32 2.00 专业核心课 / 47 肖建华 中关村
1585 经济与管理学院 125100M04017Z-1 战略管理3 32 2.00 专业核心课 / 52 吕萍 中关村
1586 经济与管理学院 125100M04018Z-1 战略管理2 32 2.00 专业核心课 / 47 徐艳梅 中关村
1587 经济与管理学院 125100M04019Z-1 组织行为学1 32 2.00 专业核心课 / 25 汤超颖 中关村
1588 经济与管理学院 125100M04020Z-1 组织行为学2 32 2.00 专业核心课 / 49 ZHU XIUMEI 中关村
1589 经济与管理学院 125100M04020Z-2 组织行为学2 32 2.00 专业核心课 / 78 ZHU XIUMEI 中关村
1590 经济与管理学院 125100M04021Z-1 战略管理1 32 2.00 专业核心课 / 78 乔晗 中关村
1591 经济与管理学院 125100M04025Z-1 管理信息系统3 32 2.00 专业核心课 / 47 张玲玲 中关村
1592 经济与管理学院 125100M04026Z-1 会计学3 32 2.00 专业核心课 / 52 徐中平 中关村
1593 经济与管理学院 125100M04027Z-1 管理经济学3 32 2.00 专业核心课 / 25 孙毅 中关村
1594 经济与管理学院 125100M04028Z-1 管理经济学4 32 2.00 专业核心课 / 47 许健 中关村
1595 经济与管理学院 125100M04028Z-2 管理经济学4 32 2.00 专业核心课 / 57 许健 中关村
1596 经济与管理学院 125100M04028Z-3 管理经济学4 32 2.00 专业核心课 / 78 许健 中关村
1597 经济与管理学院 125100M05002Z 创新型人力资源开发与管理 16 1.00 专业普及课 60 59 李虹 中关村
1598 经济与管理学院 125100M05003Z 创新与创业管理 16 1.00 专业普及课 / 70 卢涛 中关村
1599 经济与管理学院 125100M05004Z 创造性思维训练 32 2.00 专业普及课 48 48 张思 中关村
1600 经济与管理学院 125100M05006Z 风险与私募股权投资 32 2.00 专业普及课 50 43 张矢的 中关村
1601 经济与管理学院 125100M05008Z 股权投资基金实务 16 1.00 专业普及课 / 79 袁中一 中关村
1602 经济与管理学院 125100M05010Z 广告市场原理及实践 32 2.00 专业普及课 60 59 张茜 中关村
1603 经济与管理学院 125100M05011Z 国际金融 32 2.00 专业普及课 60 36 杨海珍 中关村
1604 经济与管理学院 125100M05012Z 国际企业管理 16 1.00 专业普及课 / 56 吕萍 中关村
1605 经济与管理学院 125100M05013Z 机器学习(上) 32 2.00 专业普及课 / 17 田英杰 中关村
1606 经济与管理学院 125100M05015Z 基于思维训练的MBA写作 32 2.00 专业普及课 35 35 汤超颖 中关村
1607 经济与管理学院 125100M05021Z 企业并购与重组实务 32 2.00 专业普及课 / 168 栾大龙 中关村
1608 经济与管理学院 125100M05022Z-1 企业经营模拟2 32 2.00 专业普及课 / 49 卢涛 中关村
1609 经济与管理学院 125100M05022Z-2 企业经营模拟2 32 2.00 专业普及课 / 77 卢涛 中关村
1610 经济与管理学院 125100M05023Z 人工智能程序设计(Python) 32 2.00 专业普及课 / 17 全卫泽 中关村
1611 经济与管理学院 125100M05024Z 人工智能导论与前沿 32 2.00 专业普及课 / 17 缪青海 中关村
1612 经济与管理学院 125100M05026Z 人力资源管理 32 2.00 专业普及课 / 159 张银昆 中关村
1613 经济与管理学院 125100M05029Z 时间序列分析 16 1.00 专业普及课 / 51 胡毅 中关村
1614 经济与管理学院 125100M05030Z 数据挖掘与商务智能 16 1.00 专业普及课 / 154 田英杰 中关村
1615 经济与管理学院 125100M05032Z 天使投资 16 1.00 专业普及课 / 140 龙文 中关村
1616 经济与管理学院 125100M05035Z 投资银行实务 16 1.00 专业普及课 / 80 许婉宁 中关村
1617 经济与管理学院 125100M05039Z-1 虚拟商务 32 2.00 专业普及课 / 86 韩永生 田歆 中关村
1618 经济与管理学院 125100M05040Z 综合素质 32 2.00 专业普及课 / 210 许健 中关村
1619 经济与管理学院 125100M05041Z-1 企业经营模拟1 32 2.00 专业普及课 / 52 彭赓 中关村
1620 经济与管理学院 125100M05041Z-2 企业经营模拟1 32 2.00 专业普及课 / 47 彭赓 中关村
1621 经济与管理学院 125100M05047Z-1 创新创业与企业实务训练营A 32 2.00 专业普及课 60 61 胡毅 中关村
1622 经济与管理学院 125100M05047Z-2 创新创业与企业实务训练营A 32 2.00 专业普及课 60 40 胡毅 中关村
1623 经济与管理学院 125100M05050Z 项目管理 32 2.00 专业普及课 / 69 张玲玲 中关村
1624 经济与管理学院 125100M05052Z 企业知识产权管理 16 1.00 专业普及课 / 8 战飞扬 中关村
1625 经济与管理学院 125100M05053Z 科技创业概论 32 2.00 专业普及课 / 8 刘丹 中关村
1626 经济与管理学院 125100M05054Z 领域大数据系列讲座 32 2.00 专业普及课 / 149 田英杰 中关村
1627 经济与管理学院 125100MGB001Z-1 商务英语A 32 2.00 公共必修课 / 31 Mark Levine Trefyn Gaillard 李兰欣 张薇 李弢 Siyu Cai LI DING 刘洋 扁祥军 项姝 中关村
1628 经济与管理学院 125100MGB001Z-10 商务英语A 32 2.00 公共必修课 / 26 Mark Levine Trefyn Gaillard 李兰欣 张薇 李弢 Siyu Cai LI DING 刘洋 扁祥军 项姝 中关村
1629 经济与管理学院 125100MGB001Z-11 商务英语A 32 2.00 公共必修课 / 26 Mark Levine Trefyn Gaillard 李兰欣 张薇 李弢 Siyu Cai LI DING 刘洋 扁祥军 项姝 中关村
1630 经济与管理学院 125100MGB001Z-2 商务英语A 32 2.00 公共必修课 / 32 Mark Levine Trefyn Gaillard 李兰欣 张薇 李弢 Siyu Cai LI DING 刘洋 扁祥军 项姝 中关村
1631 经济与管理学院 125100MGB001Z-3 商务英语A 32 2.00 公共必修课 / 30 Mark Levine Trefyn Gaillard 李兰欣 张薇 李弢 Siyu Cai LI DING 刘洋 扁祥军 项姝 中关村
1632 经济与管理学院 125100MGB001Z-4 商务英语A 32 2.00 公共必修课 / 28 Mark Levine Trefyn Gaillard 李兰欣 张薇 李弢 Siyu Cai LI DING 刘洋 扁祥军 项姝 中关村
1633 经济与管理学院 125100MGB001Z-5 商务英语A 32 2.00 公共必修课 / 30 Mark Levine Trefyn Gaillard 李兰欣 张薇 李弢 Siyu Cai LI DING 刘洋 扁祥军 项姝 中关村
1634 经济与管理学院 125100MGB001Z-6 商务英语A 32 2.00 公共必修课 / 32 Mark Levine Trefyn Gaillard 李兰欣 张薇 李弢 Siyu Cai LI DING 刘洋 扁祥军 项姝 中关村
1635 经济与管理学院 125100MGB001Z-7 商务英语A 32 2.00 公共必修课 / 22 Mark Levine Trefyn Gaillard 李兰欣 张薇 李弢 Siyu Cai LI DING 刘洋 扁祥军 项姝 中关村
1636 经济与管理学院 125100MGB001Z-8 商务英语A 32 2.00 公共必修课 / 25 Mark Levine Trefyn Gaillard 李兰欣 张薇 李弢 Siyu Cai LI DING 刘洋 扁祥军 项姝 中关村
1637 经济与管理学院 125100MGB001Z-9 商务英语A 32 2.00 公共必修课 / 26 Mark Levine Trefyn Gaillard 李兰欣 张薇 李弢 Siyu Cai LI DING 刘洋 扁祥军 项姝 中关村
1638 公共政策与管理学院 125200M04001Z 公共经济学 32 2.00 专业核心课 / 63 吕晨 中关村
1639 公共政策与管理学院 125200M04002Z 行政伦理学 32 2.00 专业核心课 / 63 刘红 中关村
1640 公共政策与管理学院 125200M04003Z 公共政策分析 32 2.00 专业核心课 / 63 王海燕 中关村
1641 公共政策与管理学院 125200M04004Z 公共管理学 32 2.00 专业核心课 / 63 叶中华 中关村
1642 公共政策与管理学院 125200M05001Z 电子政务 32 2.00 专业普及课 / 63 关欣 中关村
1643 公共政策与管理学院 125200M05002Z 社会科学研究方法 32 2.00 专业普及课 / 63 赛娜 中关村
1644 公共政策与管理学院 125200M05003Z 社会保障概论 32 2.00 专业普及课 / 63 胡乃军 中关村
1645 公共政策与管理学院 125200M05004Z 公共安全 32 2.00 专业普及课 / 63 池宏 中关村
1646 工程科学学院 125600M04002H 高级管理学 40 2.00 专业核心课 100 52 王国庆 雁栖湖
1647 工程科学学院 125600M04003H 工程论证与决策 40 2.00 专业核心课 52 49 詹伟 雁栖湖
1648 工程科学学院 125600M04004H 管理中的数学方法及应用 40 2.00 专业核心课 48 38 杨文国 雁栖湖
1649 工程科学学院 125600M04005H 工程管理概论 40 2.00 专业核心课 100 53 于华 雁栖湖
1650 工程科学学院 125600M04010Y 工程论证与决策 40 2.00 专业核心课 / 101 詹伟 玉泉路
1651 工程科学学院 125600M04011Y 工程管理概论 40 2.00 专业核心课 / 103 于华 玉泉路
1652 工程科学学院 125600M04012Y 高级管理学 40 2.00 专业核心课 / 101 王国庆 玉泉路
1653 工程科学学院 125600M05001H 工程造价管理 40 2.00 专业普及课 35 16 刘曰武 雁栖湖
1654 工程科学学院 125600M05003Y 云计算 40 2.00 专业普及课 50 19 薛健 玉泉路
1655 工程科学学院 125600M05005Y 数字图像处理 40 2.00 专业普及课 40 25 吕科 玉泉路
1656 工程科学学院 125600M05006Y 人力资源管理 40 2.00 专业普及课 50 50 姜卉 玉泉路
1657 工程科学学院 125600M05007Y 工程项目投融资管理 40 2.00 专业普及课 50 50 宋元涛 玉泉路
1658 工程科学学院 125600M05008Y 数据库概念与技术 40 2.00 专业普及课 40 30 赵亚伟 玉泉路
1659 工程科学学院 125600M05009Y 算法概论 40 2.00 专业普及课 40 14 薛健 玉泉路
1660 工程科学学院 125600M05011Y 人因工程学 40 2.00 专业普及课 / 11 郭晓玲 玉泉路
1661 工程科学学院 125600M05012Y 工业工程概论 40 2.00 专业普及课 / 11 董衍善 玉泉路
1662 工程科学学院 125600M05015Y 大数据技术概论 40 2.00 专业普及课 80 74 吕科 玉泉路
1663 工程科学学院 125600M05016Y 应急信息管理与决策心理 40 2.00 专业普及课 80 80 隋杰 玉泉路
1664 工程科学学院 125600M05017Y 质量管理 40 2.00 专业普及课 50 50 王富良 玉泉路
1665 工程科学学院 125600M05018Y 人工智能概论 40 2.00 专业普及课 50 34 赵亚伟 玉泉路
1666 工程科学学院 125600M05019Y 现代优化计算方法 40 2.00 专业普及课 80 21 朱建明 玉泉路
1667 工程科学学院 125600M05020Y 工程法律与合同管理 40 2.00 专业普及课 50 36 张晓霞 玉泉路
1668 工程科学学院 125600M05021Y 突发事件应急管理 40 2.00 专业普及课 80 51 黄钧 玉泉路
1669 工程科学学院 125600M05022Y 研发团队管理 40 2.00 专业普及课 50 18 汤超颖 玉泉路
1670 工程科学学院 125600M05023Y 复杂系统决策 40 2.00 专业普及课 80 34 高学东 玉泉路
1671 工程科学学院 125600M05024Y 创新方法理论与应用 40 2.00 专业普及课 50 19 王海燕 玉泉路
1672 工程科学学院 125600M05025Y 能源战略、政策与管理 40 2.00 专业普及课 50 28 孙德强 玉泉路
1673 工程科学学院 125600M05026Y 财务与成本管理 40 2.00 专业普及课 80 74 徐中平 玉泉路
1674 工程科学学院 125600MGB001H-01 工程伦理-通论(1班) 9 1.00 公共必修课 300 299 姜卉 雁栖湖
1675 工程科学学院 125600MGB001H-02 工程伦理-通论(2班) 9 1.00 公共必修课 300 298 姜卉 雁栖湖
1676 工程科学学院 125600MGB001H-03 工程伦理-通论(3班) 9 1.00 公共必修课 300 298 姜卉 雁栖湖
1677 工程科学学院 125600MGB001H-04 工程伦理-通论(4班) 9 1.00 公共必修课 300 300 王楠 雁栖湖
1678 工程科学学院 125600MGB001H-05 工程伦理-通论(5班) 9 1.00 公共必修课 300 237 王楠 雁栖湖
1679 工程科学学院 125600MGB001H-06 工程伦理-资环(1班) 3 0.00 公共必修课 242 244 肖康 雁栖湖
1680 工程科学学院 125600MGB001H-07 工程伦理-资环(2班) 3 0.00 公共必修课 242 242 肖康 雁栖湖
1681 工程科学学院 125600MGB001H-08 工程伦理-生物(1班) 3 0.00 公共必修课 335 335 陆忠兵 雁栖湖
1682 工程科学学院 125600MGB001H-09 工程伦理-生物(2班) 3 0.00 公共必修课 337 336 陆忠兵 雁栖湖
1683 工程科学学院 125600MGB001H-10 工程伦理-信息(1班) 3 0.00 公共必修课 335 335 陈德元 雁栖湖
1684 工程科学学院 125600MGB001H-11 工程伦理-信息(2班) 3 0.00 公共必修课 336 336 陈德元 雁栖湖
1685 工程科学学院 125600MGB001H-12 工程伦理-机械(1班) 3 0.00 公共必修课 335 336 王生 雁栖湖
1686 工程科学学院 125600MGB001H-13 工程伦理-机械(2班) 3 0.00 公共必修课 335 290 王生 雁栖湖
1687 工程科学学院 125600MGB001H-14 工程伦理-材料(1班) 3 0.00 公共必修课 335 334 王晓东 雁栖湖
1688 工程科学学院 125600MGB001H-15 工程伦理-材料(2班) 3 0.00 公共必修课 335 336 王晓东 雁栖湖
1689 工程科学学院 125600MGB001H-16 工程伦理-化学(1班) 3 0.00 公共必修课 335 335 李增喜 雁栖湖
1690 工程科学学院 125600MGB001H-17 工程伦理-化学(2班) 3 0.00 公共必修课 335 334 李增喜 雁栖湖
1691 工程科学学院 125600MGB001H-18 工程伦理-核能(1班) 3 0.00 公共必修课 335 317 魏龙 雁栖湖
1692 工程科学学院 125600MGB001H-19 工程伦理-核能(2班) 3 0.00 公共必修课 335 189 魏龙 雁栖湖
1693 工程科学学院 125600MGB002Y 工程哲学 20 1.00 公共必修课 / 103 王大洲 玉泉路
1694 南京学院 125600MGB003N 工程伦理 20 1.00 公共必修课 / 121 王庆生 南京
1695 艺术中心 130200MGX001H 民族器乐理论与实践 40 1.00 公共选修课 100 93 陈碧荷 雁栖湖
1696 艺术中心 130200MGX002H 音乐基础修养 40 1.00 公共选修课 100 100 陈碧荷 雁栖湖
1697 艺术中心 130200MGX003H 舞蹈鉴赏与体验 40 1.00 公共选修课 100 71 牛锡桐 雁栖湖
1698 艺术中心 130200MGX004H 中国舞蹈基础 40 1.00 公共选修课 100 99 牛锡桐 雁栖湖
1699 杭州高等研究院 130200MGX006T 中国传统音乐鉴赏 30 1.00 公共选修课 63 30 洪艳 杭州
1700 南京学院 130200MGX007N 音乐鉴赏 30 1.00 公共选修课 68 67 吴艳 南京
1701 艺术中心 130400MGX001H 书法研修及应用 34 1.00 公共选修课 180 172 王渭田 雁栖湖
1702 艺术中心 130400MGX002H 中国美术鉴赏 34 1.00 公共选修课 190 190 徐铭 雁栖湖
1703 人文学院 130400MGX004H 西方美术史 40 1.00 公共选修课 100 98 詹琰 雁栖湖
1704 艺术中心 130400MGX005H 艺术与科学审美实验课程 34 1.00 公共选修课 150 136 石自东 雁栖湖
1705 杭州高等研究院 130400MGX006T 艺术赏析:穿越古典到当代的艺术之旅 30 1.00 公共选修课 30 30 ZHU WEI 杭州
1706 杭州高等研究院 130400MGX007T 中国画赏析 30 1.00 公共选修课 30 30 缪宏波 杭州
1707 未来技术学院 200100M05002H 液态金属微流体 30 2.00 专业普及课 32 15 桂林 雁栖湖
1708 未来技术学院 200200M05002H 生物信息大数据挖掘分析和实践 45 2.50 专业普及课 154 64 鲍一明 赵文明 汪敏先 雁栖湖
1709 未来技术学院 200200M05003H 基因组技术与健康大数据 33 2.00 专业普及课 34 23 蒋岚 韩大力 徐晨欢 雁栖湖
1710 未来技术学院 200200M05004H 肿瘤精准治疗的临床实践与未来技术 30 2.00 专业普及课 35 24 王前飞 刘肇祺 雁栖湖
1711 未来技术学院 200200M05005H 统计基因组学与网络生物学 30 2.00 专业普及课 48 7 陈华 王勇 陈洛南 雁栖湖
1712 未来技术学院 200300M05001H 生物医学电子电路、器件及系统前沿 32 2.00 专业普及课 100 57 黄成军 刘昱 雁栖湖
1713 未来技术学院 200300M05003H 智能成像技术及python实现 50 3.00 专业普及课 75 38 张金刚 雁栖湖
1714 未来技术学院 200300M08001H 医用材料生物兼容性实验 40 1.00 实验课 16 17 陈靖容 刘仁材 雁栖湖
1715 未来技术学院 200400M05001H 光子集成芯片:理论与器件 39 2.00 专业普及课 48 27 张文富 王国玺 王斌浩 雁栖湖
1716 未来技术学院 200500M05001H 仿生智能纳米材料 48 3.00 专业普及课 100 37 闻利平 王京霞 宋恺 雁栖湖
1717 未来技术学院 200500M05003H 仿生界面科学 45 3.00 专业普及课 48 47 田野 吴雨辰 孟靖昕 雁栖湖
1718 未来技术学院 200500MGB001H 学术道德与学术写作规范-分论 10 0.50 公共必修课 200 200 王京霞 丛欢 雁栖湖
1719 未来技术学院 200600D05002H 神经科学导论 36 2.00 专业普及课 34 10 杜久林 徐宁龙 雁栖湖
1720 未来技术学院 200600D05003H 智能行为的神经基础 50 3.00 专业普及课 34 28 李澄宇 顾勇 王伟 雁栖湖
1721 未来技术学院 200700M05001H 光/电化学现代分析技术 34 2.00 专业普及课 34 21 曾毅 陈金平 雁栖湖
1722 未来技术学院 200700M05003H 人工光合作用与太阳能转换 33 2.00 专业普及课 48 25 张铁锐 陈勇 吴骊珠 雁栖湖
1723 未来技术学院 200800M05001H 基因组学概论与前沿 30 2.00 专业普及课 100 61 杨焕明 董伟 雁栖湖
1724 未来技术学院 201000M05001H 绿色创造前沿技术 30 2.00 专业普及课 48 7 黄玉红 董坤 雁栖湖