中国科学院大学(2023年秋季学期)课程考试安排表

(2023年秋季学期)课程考试安排表

统计信息:共计记录199

Serial No Course Code Course Name Course Hours Course Credit 考试日期 具体时间 考试地点
1 180082070300P1003H 高等仪器分析 60 3.00 2023-12-06 13:30-15:10 教二楼204
2 180086081202P2001H 数理逻辑与程序理论 60 3.00 2023-12-06 13:30-15:30 教1-207
3 1802010704Z1P2001H 天文光学系统 60 3.00 2023-12-06 18:10-21:10 教一楼217
4 280227050200MB001-3 硕士学位英语3班 32 3.00 2023-12-07 00:00-00:00 323报告厅
5 280227050200MB001-4 硕士学位英语4班 32 3.00 2023-12-07 00:00-00:00 302教室
6 280227050200MB001-5 硕士学位英语5班 32 3.00 2023-12-07 00:00-00:00 302教室
7 180092080501P2002H 分子材料与器件 50 2.50 2023-12-07 08:15-09:55 教一楼114
8 180082070302P2003H 化学与生物传感分析 50 2.50 2023-12-07 08:30-10:10 教二楼229
9 280227050200MB001-1 硕士学位英语1班 32 3.00 2023-12-07 09:30-11:30 323报告厅
10 280227050200MB001-2 硕士学位英语2班 32 3.00 2023-12-07 09:30-11:30 323报告厅
11 1800840713X3P3007H 面向生态学数据的统计分析原理与方法 50 2.50 2023-12-07 10:30-12:10 教二204
12 180090080100M1002H 张量分析 40 2.00 2023-12-07 10:30-12:10 教1-405
13 180092085601D3002H 有机半导体材料 50 2.50 2023-12-07 10:30-12:10 教一楼208
14 180092085601P2003H 固体物理(材料与化工) 40 2.00 2023-12-07 10:30-12:10 教二楼104、教二楼327
15 180083070902P2001H 有机地球化学 60 3.00 2023-12-07 13:30-15:30 教二楼107
16 180083085703M2004H 海洋工程地质勘查 40 2.00 2023-12-07 19:00-21:50 教二楼323
17 1800830708Z2P2001H 空间环境天基探测技术与方法 60 3.00 2023-12-08 08:30-11:20 教二楼414
18 180201070400P1003H 广义相对论(天文方向) 60 3.00 2023-12-08 08:30-11:00 教一305
19 1802010704Z1M3001H 实测天文基础 20 1.00 2023-12-08 08:30-10:30 教二204
20 180093080902P2001H 超大规模集成电路与系统设计 60 3.00 2023-12-08 13:30-16:00 教二楼125、教二楼121、教二楼123、教二楼219
21 180083070601P3002H 农业气候学 40 2.00 2023-12-09 13:30-16:30 教二楼327
22 180093080901P4001H 飞秒激光技术应用 20 1.00 2023-12-09 13:30-15:10 教一114
23 180080070100M1006H 偏微分方程概论 60 3.00 2023-12-10 09:30-11:30 教1-214
24 180201070402P2003H 时间频率理论与方法 60 3.00 2023-12-10 18:10-21:00 教一213
25 180086085404P3001H 应用矩阵理论 50 2.50 2023-12-11 10:30-12:10 教1-406
26 180093081001P2001H-2 高级通信原理I二班 50 2.50 2023-12-11 10:30-12:10 教一楼304
27 180083070801P2001H 工程地震学 60 3.00 2023-12-11 13:30-16:20 教二楼427
28 180086081203P3005H 信息论与编码 40 2.00 2023-12-11 13:30-15:30 教1-127
29 180088050302M3001Y 新闻采访与写作 40 2.00 2023-12-11 13:30-16:00 教一3
30 1802030839X2P3001H 多媒体信息隐藏与安全 40 2.00 2023-12-11 13:30-16:00 教一楼123
31 1800880712X1M3003Y 科学通史原著精读 40 2.00 2023-12-11 19:00-21:00 教一1
32 180093080903P2003H 半导体器件物理学 60 3.00 2023-12-11 19:00-21:30 教二楼201、教二楼204
33 180092085601P3002H 半导体光子学(材料与化工) 50 2.50 2023-12-12 10:30-12:10 教一楼313
34 180090125603M2002H 人因与设计 40 2.00 2023-12-12 13:30-15:10 教1-404
35 180203085412P3001H 信号安全分析 40 2.00 2023-12-12 13:30-16:00 教一楼223
36 180209090800P1002H 水产动物免疫学 40 2.00 2023-12-12 18:00-20:30 教二楼327
37 180093081001P3001H 空间光通信技术 40 2.00 2023-12-12 18:10-19:30 教一楼213
38 180203085412P3006H 恶意软件发现与分析 40 2.00 2023-12-12 18:10-20:40 教一楼125
39 180083070800P1003H 数字信号处理(地学) 60 3.00 2023-12-12 19:00-21:50 教二楼205
40 180209090300P1004H 土壤资源学 60 3.00 2023-12-12 19:00-21:50 教二楼325
41 280227085404P2004 算法设计与分析 60 3.00 2023-12-13 00:00-00:00 219教室
42 180081070201P3010H 非平衡统计物理 40 2.00 2023-12-13 08:30-10:10 教一楼304
43 180081070202P2002H 原子核结构 60 3.00 2023-12-13 08:30-10:10 教一楼208
44 180210081700P1010H 催化反应工程 50 2.50 2023-12-13 08:30-10:10 教2-105
45 180093081000M1004H 最优化方法 40 2.00 2023-12-13 13:30-16:30 教一楼207
46 1802030839X3P3001H 移动互联网安全 40 2.00 2023-12-13 13:30-16:00 教一楼134
47 180210081701P3002H 计算化学工程 40 2.00 2023-12-13 13:30-15:10 教2-321
48 180088010108MX001H 科学技术与社会 40 1.00 2023-12-13 19:00-21:00 教1-114
49 180088010100M3001Y 西方哲学史 40 2.00 2023-12-14 00:00-10:33 教一4
50 180093081001M3001H 数字视频处理 50 2.50 2023-12-14 08:30-10:10 教一楼405
51 180084070500P1001H 现代地图学 50 2.50 2023-12-14 10:30-12:10 教二104
52 180083070600P1002H 大气物理学 60 3.00 2023-12-14 13:30-16:00 教二楼204
53 180086083500M3001H 软件分析与测试 40 2.00 2023-12-14 13:30-15:30 教1-209
54 180086085404M3005H 分布式多媒体系统与技术 40 2.00 2023-12-14 13:30-15:30 教1-215
55 180086085404P3002H 算法中的最优化方法与实现 40 2.00 2023-12-14 13:30-15:30 教1-107
56 1802030839X3P3002H 信息论和编码 40 2.00 2023-12-14 13:30-16:00 教一楼413
57 1802030839X4P3003H 网络协议安全 40 2.00 2023-12-14 13:30-16:00 教一楼207
58 180082070300P1007H 基础化学生物学 50 2.50 2023-12-14 15:30-17:10 教二楼105
59 180088071200MX011H 中国古代史概论 40 1.00 2023-12-14 18:10-21:00 教1-109
60 1800880712X1M3006Y 中国现代科技史专题 40 2.00 2023-12-14 19:00-21:00 教一1
61 180082070300P1009H 量子化学理论及其应用 50 2.50 2023-12-14 20:00-22:00 教二105、教二107
62 180084083001P2003H 高等环境毒理学 50 2.50 2023-12-15 08:30-10:30 教二221
63 180083070800P1009H 高等地震学 60 3.00 2023-12-15 09:00-11:00 教二楼207
64 180088050302M3003Y 科学传播理论研究 40 2.00 2023-12-15 09:00-11:00 教一5
65 180090080101P2001H 非线性动力学与混沌 40 2.00 2023-12-15 18:10-21:00 教1-305
66 180092080500P1003H 固体材料化学 50 2.50 2023-12-17 19:00-20:40 教1-108 教1-109
67 180092085601P2002H 固体材料化学(材料与化工) 50 2.50 2023-12-17 19:00-20:40 教1-009 教1-107
68 180081070204P2001H 等离子体物理导论 40 2.00 2023-12-18 08:30-10:10 教一楼406
69 1800830709Z1P3001H 地质微生物学 40 2.00 2023-12-18 09:20-11:20 ?教二楼327
70 180083070905P5002H 考古遗址定年与化石统计分析 40 1.00 2023-12-18 13:30-15:10 教二楼313
71 180086081202M3002H 编译程序高级教程 40 2.00 2023-12-18 13:30-15:30 教2-229
72 180203085412P3002H 智能设备安全 40 2.00 2023-12-18 13:30-16:00 教一楼230
73 180206081101P3003H 智能传感与信息处理 40 2.00 2023-12-18 13:30-15:30 教一楼108(西区)
74 180206081104P3001H 多媒体分析与理解 40 2.00 2023-12-18 13:30-15:30 教一楼304、教一楼306(西区)(助教提前通知考场名单)
75 180210081702P2002H 先进颗粒技术 40 2.00 2023-12-18 13:30-15:00 学园3-344
76 180210081704P3001H 化学化工数据信息获取 40 2.00 2023-12-18 13:30-15:30 学园三361
77 180083990105P2001H 行星大气物理 40 2.00 2023-12-18 14:20-16:20 教二楼418
78 180080070102M2003H 数值逼近 40 2.00 2023-12-19 13:30-15:30 教1-305
79 180083070903PX003H 生物进化论 40 1.00 2023-12-19 13:30-15:30 教二楼236
80 180086081203P3004H 大数据分析 40 2.00 2023-12-19 13:30-15:30 教1-209
81 180086085405M3003H 软件测试技术与实践 40 2.00 2023-12-19 13:30-15:30 学园二418
82 180210081704P3006H 储能科学与技术 40 2.00 2023-12-19 13:30-15:30 教二楼127
83 180209090301P3001H 现代农业分析与检测技术 50 2.50 2023-12-19 15:30-17:10 教二楼423
84 180206081101P3011H 机器人机构学 40 2.00 2023-12-19 19:00-21:00 教一楼213(西区)
85 180092080502P2001H 太阳能电池基础与应用 50 2.50 2023-12-20 08:30-10:10 教一楼305
86 180083081800P1002H 地震勘探原理 60 3.00 2023-12-20 13:30-16:20 教二楼238
87 180086081203P3001H 人机交互 40 2.00 2023-12-20 13:30-15:30 教1-115
88 180093081002P3011H 数字地球技术及应用 40 2.00 2023-12-20 13:30-16:20 教一楼306
89 180206081101P2001H 智能控制 40 2.00 2023-12-20 13:30-15:30 教一楼107(西区)
90 180210081700P1005H 生物医药过程工程 40 2.00 2023-12-20 13:30-15:30 教2-327
91 180083990104P2001H 行星内部结构探测 40 2.00 2023-12-20 15:10-17:10 学园三257
92 180080070100M1001H 最优化计算方法 60 3.00 2023-12-20 18:10-20:10 教1-207
93 180086085404P3003H GPU架构与编程 40 2.00 2023-12-20 18:10-20:10 教1-107 , 教1-108
94 180083081601M3004H 多传感器融合导航定位 40 2.00 2023-12-21 08:30-11:20 教二楼327
95 180084083001P2001H 大气环境化学 50 2.50 2023-12-21 10:30-12:10 教二104
96 180083070901P2003H 矿物物理学 50 2.50 2023-12-21 13:20-15:10 ?教二楼118
97 180083070900P1003H 超大陆与全球演化 40 2.00 2023-12-21 13:30-16:20 教二楼227
98 180090085802M3001H 热电物性测量技术及器件优化应用 40 2.00 2023-12-21 13:30-16:00 教1-115
99 180206081100P1006H 系统与计算神经科学 40 2.00 2023-12-21 13:30-15:30 教一楼107(西区)
100 180210081702P2005H 有色金属资源循环理论与方法 40 2.00 2023-12-21 13:30-15:10 教2-236
101 180210081703P2003H 分子酶工程 40 2.00 2023-12-21 13:30-15:10 学园3-344
102 180081070205P3014H 密度泛函理论与应用 40 2.00 2023-12-22 09:00-11:00 教一楼208,教一楼209
103 180082070304P2004H-01 电化学原理及应用(A班) 60 3.00 2023-12-25 08:30-10:10 教二104、教二104
104 180088010105M2001Y 伦理学 50 2.50 2023-12-25 09:00-11:22 教一4
105 180206081101P3007H 无人系统自主决策与优化 40 2.00 2023-12-25 09:20-11:20 教一楼214(西区)
106 180082070303P2003H 药物化学 40 2.00 2023-12-25 13:30-15:30 教二-327
107 180086085405M3001H 网络协议工程 40 2.00 2023-12-25 13:30-15:30 学园二318
108 180210081701P3005H 化工与人工智能 40 2.00 2023-12-25 13:30-15:10 教2-334
109 180084070500P1004H-2 遥感科学-B 60 3.00 2023-12-26 08:30-10:10 教二201
110 180086083500P1001H 计算机算法设计与分析 60 3.00 2023-12-26 08:30-10:10 教1-207
111 180084070500P1004H-1 遥感科学-A 60 3.00 2023-12-26 10:30-12:10 教二201
112 180083990100P1002H 行星探测导论 60 3.00 2023-12-27 08:30-11:20 教二楼434
113 180086081200P1006H-2 高级软件工程 60 3.00 2023-12-27 08:30-10:10 教1-114
114 180086085405P2002H 计算机算法设计与分析 60 3.00 2023-12-27 08:30-10:10 教1-207, 教1-208
115 180088010104M2001Y 数理逻辑 50 2.50 2023-12-27 09:00-11:29 教一4
116 180083070600P1003H 气候变化的统计分析方法 40 2.00 2023-12-27 13:30-15:30 教二楼201
117 180083070901P2001H 火成岩石学 60 3.00 2023-12-27 13:30-16:20 ?教二楼204
118 180086083500P1002H 操作系统高级教程 60 3.00 2023-12-27 15:30-17:10 教1-107 , 教1-207 , 教1-108
119 180083081802P2002H 井孔地球物理方法原理 60 3.00 2023-12-27 19:50-21:50 教二楼221
120 180082070300P1005H-02 有机结构分析(B班) 60 3.00 2023-12-28 10:30-12:10 教二107、教二106
121 180082070300P1014H 先进材料化学 40 2.00 2023-12-28 13:30-15:10 教二105
122 180086081201P3003H 超大规模集成电路基础 40 2.00 2023-12-28 13:30-15:30 教1-208,教1-209
123 180082070305P2002H 特种高分子材料 40 2.00 2023-12-29 13:30-15:30 教二-207
124 180086081202P3003H 形式语言与自动机理论 40 2.00 2023-12-29 13:30-15:30 教1-114
125 180086081203P3002H 现代数字信号处理 40 2.00 2023-12-29 13:30-15:30 教1-214
126 180082070304P3004H 分子模拟与计算机化学 50 2.50 2024-01-02 13:30-15:10 教二105
127 180086085404P2007H 图像处理 60 3.00 2024-01-04 10:30-12:10 教1-002,教1-107,教1-009
128 180081070205P3018H 晶体生长理论基础与方法 50 2.50 2024-01-04 13:30-15:30 教一楼304
129 180082070302P2001H 质谱分析 50 2.50 2024-01-04 13:30-15:30 教二204、教二207
130 180083070601P3001H 水文气候学概论 50 2.50 2024-01-04 13:30-15:30 教二楼125
131 1800880712X1M2003Y 科学思想史 50 2.50 2024-01-04 13:30-16:00 教一5
132 180082070300P1002H 化学反应动力学 60 3.00 2024-01-05 08:30-10:10 教二-104
133 180082070304P2003H 光化学原理与应用 60 3.00 2024-01-05 08:30-10:10 教二205
134 180083990105P3001H 行星科学史 30 1.00 2024-01-05 18:10-19:10 教二楼227
135 180086081203P2001H-1 图像处理 60 3.00 2024-01-06 10:30-12:10 教1-002 , 教1-009 ,教1-108
136 180086081203P2001H-2 图像处理 60 3.00 2024-01-06 10:30-12:10 教1-107
137 180083070601P3003H 天气动力学与诊断分析 50 2.50 2024-01-08 13:30-16:00 教一楼207
138 1802030839X2P2003H 信息检索导论 50 2.50 2024-01-08 13:30-16:00 教一楼114
139 180081070200P1002H-1 群论 60 3.00 2024-01-09 08:30-10:10 教一楼107,教一楼108
140 180083070602P3001H 大气污染数值预报基础和模式 40 2.00 2024-01-09 08:30-10:30 教二楼227
141 180210081700P1002H 高等化工热力学 50 2.50 2024-01-09 13:30-15:10 教2-321
142 180210081701P2004H 化学化工科研软件 50 2.50 2024-01-09 13:30-15:10 教2-105
143 180082070300P1006H-01 高等有机合成(A班) 50 2.50 2024-01-10 13:30-15:30 教二105
144 180082070300P1006H-02 高等有机合成(B班) 50 2.50 2024-01-10 13:30-15:10 教二429
145 1802030839X3P2004H 物联网安全 50 2.50 2024-01-10 13:30-16:00 教一楼115
146 180210081704P3004H 新能源材料化学 50 2.50 2024-01-10 13:30-15:30 教2-106
147 1802030839X3P2002H 保密技术 50 2.50 2024-01-10 18:10-20:40 教一223
148 180210081705P3001H 分子筛催化 50 2.50 2024-01-10 19:00-21:00 教二楼106
149 180083085704M5002H 常用测量数据处理与绘图软件实践 60 2.00 2024-01-11 13:30-15:10 教二楼219
150 180083070800P1002H 地球介质力学 50 2.50 2024-01-12 13:30-16:20 教二楼318
151 180081070205P3011H X射线晶体学 50 2.50 2024-01-15 13:30-15:30 教一楼207
152 180081070206P2002H 理论声学I 60 3.00 2024-01-15 13:30-15:30 教一楼009
153 180082070300P1017H 高等结构化学 50 2.50 2024-01-15 13:30-15:10 教二-427
154 180088071200M1001Y 科学技术通史 60 3.00 2024-01-15 13:30-16:00 教一5
155 180086081200P1003H 计算机体系结构 60 3.00 2024-01-15 18:10-20:10 教1-002, 教1-009,教1-107,教1-114
156 180086085404P2004H 算法设计与分析 60 3.00 2024-01-15 18:10-20:10 教1-207, 教1-208,教1-209
157 1802030839X4P2001H 安全协议与形式化方法 60 3.00 2024-01-15 18:10-20:40 教一楼223
158 180203085412P2002H 网络认证技术 60 3.00 2024-01-15 18:10-20:40 教一楼108、教一楼109
159 180088010108M2001Y 科学的社会研究 60 3.00 2024-01-16 09:00-11:26 教一4
160 180086085404P2008H 计算机体系结构 60 3.00 2024-01-16 13:30-15:30 教1-009 , 教1-115
161 180203083900P1004H 应用密码学 60 3.00 2024-01-16 13:30-16:00 教一楼208
162 1802030839X2P2002H 自然语言处理基础 60 3.00 2024-01-16 13:30-16:00 教一楼107(102人)、教一楼207(101人)
163 1802030839X5P2002H 软件安全原理 50 2.50 2024-01-16 13:30-16:00 教一楼209
164 180206081100P1005H 现代控制理论 60 3.00 2024-01-16 13:30-15:30 教二楼104(东区)
165 180206081100P1003H 自然语言处理 60 3.00 2024-01-16 18:00-20:00 教二楼104、教二楼105(东区)(助教提前通知考场名单)
166 180086081200P1002H 算法设计与分析 60 3.00 2024-01-16 18:10-21:10 教1-002, 教1-009, 教1-109, 教1-208 , 教1-209
167 1802030839X5P2001H 网络攻防基础 60 3.00 2024-01-16 18:10-20:40 教一楼305
168 180081070205P3013H 表面物理 60 3.00 2024-01-16 19:00-21:00 教一楼207
169 180088050302M2001Y 传播理论研究 60 3.00 2024-01-16 19:01-21:00 教一5
170 180083070800P1008H 计算地球物理学 50 2.50 2024-01-17 08:30-11:20 教二楼127
171 180088050302M2002Y 传播研究方法 60 3.00 2024-01-17 09:00-12:00 教一3
172 180088071200M1003Y 中国科技史 60 3.00 2024-01-17 09:00-11:00 教一1
173 180083070602P2003H 大气辐射学 60 3.00 2024-01-17 13:30-16:00 教二楼425
174 180203083900P1003H 信息安全数学基础 60 3.00 2024-01-17 13:30-16:00 教一楼109
175 180082070301P2001H-01 配位化学(A班) 60 3.00 2024-01-17 18:10-19:50 教二204、教二205
176 180206081100M1001H-01 模式识别 60 3.00 2024-01-17 19:00-21:00 教一楼009、教一楼107、教一楼108(西区)(助教提前通知考场名单)
177 180206081100M1001H-02 模式识别 60 3.00 2024-01-17 19:00-21:00 教1-417(西区)
178 180088010108M2002Y 技术与工程哲学 60 3.00 2024-01-18 13:30-16:22 教一3
179 1802030839X1P2005H 理论密码学 60 3.00 2024-01-18 13:30-16:00 教一楼125
180 180086081200P1005H 高级人工智能 60 3.00 2024-01-18 18:10-20:10 教1-002,教1-009,教1-107,教1-207, 教1-108, 教1-208
181 180206081100P1004H 机器人学 60 3.00 2024-01-18 19:00-21:00 教二楼104(东区)
182 1800880601X3P2001Y 科技考古 60 3.00 2024-01-19 08:00-11:00 教一3
183 180086081200P1004H 计算机网络 60 3.00 2024-01-19 08:30-10:30 教1-107,教1-208
184 180086085404P2005H 计算机网络 60 3.00 2024-01-19 08:30-10:30 教1-002, 教1-009 , 教1-108
185 180203083900P1002H-3 机器学习 60 3.00 2024-01-19 08:30-11:00 教二104(137人) 教二105(108人)
186 180086081200P1006H-1 高级软件工程 60 3.00 2024-01-19 09:20-11:20 教1-207
187 180081070206P3006H 医学超声 50 2.50 2024-01-19 13:30-16:00 教一楼115
188 180082070300P1005H-01 有机结构分析(A班) 60 3.00 2024-01-19 13:30-16:00 教二-204
189 180203083900P1002H-1 机器学习 60 3.00 2024-01-19 13:30-16:00 教一楼207(120人)、教一楼108(88人)
190 1802030839X2P2001H 大数据管理与分析 60 3.00 2024-01-19 13:30-16:00 教一楼114
191 1802030839X3P2003H 无线安全 50 2.50 2024-01-19 13:30-16:00 教一楼127
192 180206081100P1001H 人工智能原理与算法 60 3.00 2024-01-19 13:30-15:30 教二楼104、教二楼105(东区)(助教提前通知考场名单)
193 180086081203P2002H 自然语言处理 60 3.00 2024-01-19 18:10-20:10 教1-225
194 180086085404P2009H 自然语言处理 60 3.00 2024-01-19 18:10-20:10 教1-215
195 180203083900P1002H-2 机器学习 60 3.00 2024-01-19 18:10-20:40 教一楼009(220人)、教一楼208(88人)
196 180203083900P1001H 网络与系统安全 60 3.00 2024-01-19 19:00-21:30 教一楼108
197 180086081200P1001H-1 模式识别与机器学习 60 3.00 2024-01-20 09:20-11:20 教1-107 , 教1-108 ,教1-109 , 教1-114
198 180086081200P1001H-2 模式识别与机器学习 60 3.00 2024-01-20 09:20-11:20 教1-207, 教1-304, 教1-305, 教1-306
199 180086085404P2003H 模式识别与机器学习 60 3.00 2024-01-20 09:20-11:20 教1-002 , 教1-009, 教1-208,教1-209